Раздел: Изучение иностранных языков (Занятия английским с репетитором)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опыт успеха в обучении английскому: в помощь студентам и преподавателям

Тема создана для обсуждения статьи.

Сейчас я репетитор с 15-летним стажем работы и кучей учеников, свободно болтающих по-английски и оставляющих благодарственные отзывы в мой адрес. Но когда-то все было совсем по-другому…

Автор: Ломакина Наталия
11.10.2009 00:05:02,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
uzon
Я немножко попозже напишу большой связный текст, когда эмоции немножко улягутся. Уважаемые ученики всех возрастов! Первое, что вас должно насторожить в репетиторе-его приверженность одному единственному пособию! Пусть даже и самому золотому. (О том, что упомянутому пособию 30 лет в обед, вообще без комментариев). Не бывает идеального учебника для всех! Как и не бывает идеального лекарства. Не будете же вы язву и крапивницу лечить одним и тем же! 14.09.2018 10:30:41, uzon
Я советую вести урок полностью на английском языке. Когда студенты на каждом уроке будут готовы к тому, что они будут практиковать общение, со временем они к этому привыкнут. Предлагаю также посмотреть мое видео, где я как раз рассказываю о том, как разговорить учеников. [ссылка-1] 13.09.2018 14:15:39, halavina
Добрый вечер! Вы, как педагог с большими опытом, подскажите. когда стоит заниматься языком с ребенком. И главное как. Ребенок ходит в школу во второй класс, английский только пошел. Как действовать? Уже нанимать репетиторов, или пока достаточно моей помощи, может какие-то смотреть передачи на английском, если да, то какие? Я так понимаю, сейчас главное не навредить, убрать языковой барьер, но как ведь я плохо знаю язык, а говорить с ним не правильно, все-таки с детства заложится 10.10.2012 00:21:43, Елочка11
День Рождения (aka Иринкин)
Статья хорошая, но хочется пару замечаний сделать :). Во-первых, немцы вполне нормально относятся к тому, что иностранцы делают ошибки в немецком. Они ещё и подбодрить могут, что, мол, немецкий сложный и т.д. Они вообще часто очень терпеливые и сдержанные люди. В душе могут и кипеть :), но показывают это редко. Я один раз за всю жизнь услышала поправку моей речи, и только потому, что человек искренне хотел помочь, он так и сказал. Не думаю, что французы тоже делают недовольные физиономии, если слышат ошибки, но здесь я не спец. И ещё. Имея очень большой опыт общения с преподавателями иностранного языка, я таких "зверей", как Ваша знакомая русская преподавательница, не встретила ни разу. Что-то о них слышала, но ни разу не видела. Это, наверное, нечто из ряда вон выходящее Вам встретилось, не повезло просто. 11.10.2009 13:15:35, День Рождения (aka Иринкин)
Соглашусь с предыдущим комментарием насчет немцев: это вы на них напраслину возвели. Они всегда очень терпеливо относятся к иностранцам, поправляют редко - чаще всего, если сам попросишь об этом. Аналогично и французы - приходилось с ними общаться. Но эти скорее "пофигисты": ну так сказал, и пусть будет. По-другому сказал - тоже нормально. :) Вообще понятно, что это рекламная статья, рассчитанная на "профанов", поэтому такие контрасты приводятся в пример. "Ругать" и "дергать" учеников способны разве что школьные учителя, работающие за копейки, - и то редко. Даже в госвузе на ин-язе ничего подобного никогда у нас не было! А уж на курсах или тем более частные репетиторы, которые зависят карманом, как ни крути, от своих студентов... надо быть полным идиотом, чтобы при этом еще додуматься с "дающей рукой" ругаться. ;) Далее по сути: Streamline не единственный учебник, в котором нет текстов. Это повсеместная практика зарубежных составителей учебников. С одной стороны, хорошо - для разговорной речи, безусловно, если больше ничего не нужно, только худо-бедно объясняться на языке. С другой стороны, навык восприятия связного текста, - один из аспектов владения языком, так что если человек им не владеет в достаточной степени, то сказать, что он в совершенстве владеет языком никак нельзя. И еще одна поправка. В тексте сказано, что автор (или тот, кто писал текст) практиковала с учениками перевод диалогов ТОЛЬКО на английский. По крайней мере, нигде не сказано, что они и на русский переводили "для закрепления". Возможно, я просто пропустила, но если нет, то хочу заметить, что перевод "в обе стороны" одинаково важен. Как-то у меня, - профессионала с на тот момент 15-летним стажем, - был такой довольно длительный период (больше года), когда приходилось переводить только с русского на иностранный язык(немецкий и/или английский). Мне казалось, что всё замечательно, язык находится в постоянной тренировке. Каково же было моё удивление, когда появилась необходимость перевести текст с языка на русский, и я тут же начала спотыкаться. 19.01.2011 15:12:18, Mary X
Мне необходим английский для работы.Для начала я перелистала много информации в инете и наткнулась на курсы [ссылка-1]
Программа была специально создана для военных курсантов- для ускоренного изучения. Думала не справлюсь,т.к. у меня слабая подготовка. Прошла сначала тест (кстати, совершенно бесплатно)для определения уровня подготовленности. Уже второй месяц занимаюсь и заметила,что начинаю думать на английском!а это хороший показатель)))
24.12.2011 22:50:12, nyawka
ваш вопрос не автору, так как это реклама сайта Репетитор 12.10.2009 20:19:39, училка английского





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!