Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Добрый день! Здесь есть родители

Добрый день! Здесь есть родители студентов, которые отчислились и собираются перепоступать в этом году?
Меня что-то уже потряхивает, давайте волноваться вместе! ;)
08.04.2016 10:18:59,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольда
У меня дочь в прошлом месяце написала заявление на отчисление. Что то не срослось в универе, а была на 4 курсе.Сказала , что будет перепоступать ( или восстанавливаться уже не знаю). В общем, я пережила шок .. 15.04.2016 19:50:58, Ольда
Ооо, понимаю ваш шок!
Удачи девочке.
17.04.2016 10:51:37, Viola da Gamba
Колокольчик(п)
может быть переводиться в другой ВУЗ пробовать в таком случае?
Перепоступать тоже можно, ЕГЭ действительны ведь, если три-четыре года назад сданы. Но обычно со старших курсов ищут возможность перевода.
16.04.2016 11:43:18, Колокольчик(п)
Ольда
Спасибо. Пока у нее время есть подумать. 16.04.2016 18:19:53, Ольда
Кудесница Виагра
у сына 3 друга будут перепоступать
правда они не отчислялись, а просто вдруг поняли, что то, на чем учатся-это не их
1 будет егэ пересдавать, двое с теми же баллами хотят на другие специальности
правда у него никто их них еще не брал отсрочку за счет вуза
13.04.2016 10:17:37, Кудесница Виагра
А перевестись нельзя?
Если прошлогодних ЕГЭ хватает, то как-то спокойней. У сына в вуз мечты не хватит, он в прошлом году с олимпиадой поступал.
17.04.2016 11:00:17, Viola da Gamba
Извините, не по теме вопрос..
А почему перепоступать решили?
Отчислили или не понравился ВуЗ
12.04.2016 15:17:11, ЗояИвановна
А вопрос с армией у Вас уже закрыт?
Одноклассник сына отчислился, думал перепоступать...а ему повестка, сейчас проходит комиссию и служить
08.04.2016 18:18:29, марфуша
Не закрыт, но сыну будет 18 в конце июня.
Рассчитываем проскочить.
09.04.2016 15:49:35, Viola da Gamba
призыв до 15 июля. слышала, что списки отчислившихся попадают в военкомат мгновенно. а справку о поступлении вы сможете получить только в августе. Т.е., проскочить удастся только при нежелании военкомата пошевелить пальцем...
удачи в любом случае
11.04.2016 15:23:43, ой
Да пусть присылают что хотят :)
Мы не по месту прописки живем.
12.04.2016 11:46:53, Viola da Gamba
У автора сыну 18 только будет в конце июня, а в конце призыва военкоматы уже особо не шевелятся, план обычно сделан. Поэтому у сына автора как раз есть возможность проскочить, проигнорировав летную повестку (если вообще ее пришлют на лето) и принести справку из Вуза уже осенью. Удачи сыну автора. 11.04.2016 15:48:00, Без реги
удачи - я только "за" :)
про то, что военкоматы последние пару недель призыва уже отдыхают, не знала.
слышала всякие страшилки про повестки в ДР или выпуска из вуза.
как вариант для нервных типа меня - подать документы в вуз и под каким-нибудь предлогом лечь в больницу на обследование. как раз по времени получится.
11.04.2016 15:57:34, ой
Повестку могут и за месяц прислать, а явка назначить как раз на конец июня. 11.04.2016 16:48:22, Кетчуп
Они сейчас часто присылают повестку "явиться для уточнения документов". Явишься - вручат повестку лично на нужную им дату. 16.04.2016 17:01:42, Мальва

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!