Раздел: Профориентация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мамамарина

Подскажите по новой специальности "Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм".

Девочки, подсказывайте, кто сталкивался)
Сын хочет поступать в педунивеситет или Академию физкультуры и спорта на "Физическую культуру), работать в школе учителем ф-ры возжелал) В Академии усиленно предлагают новое направление "Рекреация и спортивно-оздоровительный туризм".
[ссылка-1]
Учителем ф-ры там не быть, допуска нет от Министерства образования, туризмом увлечён, давно, но на селе, опять же, куда его?
Подскажите, куда после обучения устраиваются на таком направлении?
Мозги сломала, где дитю в будущем лучше будет...
06.03.2016 22:08:33,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Девочки, а вот по этой где устраиваются:
Направление 49.03.02 "Физическая культура для лиц с отклонениями в состоянии здоровья (Адаптивная физическая культура)"

Профиль: - физическая реабилитация;
по названию понятно, а конкретно?
08.03.2016 05:10:31, Мамамарина
Знакомый мальчик с невысокими баллами поступил в прошлом году, очень доволен, но там есть и чисто физкультурные зачеты - и при поступлении надо нормы сдать, и по учебе. Работа в центрах реабилитации спортсменов после травм, в физдиспансерах, при каких-то командах спортивных. По первой ваш может быть сопровождающим группы в экстремальном туризме - горы Кавказа, Хибины, походы по Северному Уралу, сплавы. Знакомая водит иностранцев на Эльбрус уже много лет. 08.03.2016 11:00:20, подписчик
звучит здорово, но профессия такая, достаточно кочевая :) 09.03.2016 19:48:16, Cветлана
Мамамарина
спасибо, стало понятней. Да, там 2 спецэкзамена при поступлении+результаты ЕГЭ. 08.03.2016 12:56:11, Мамамарина
насколько я понимаю, это просто менеджер по туризму, те главное будет в профессии - продать услугу туризма, а не уметь заниматься туризмом/спортом самому. ну или в гостиницу на ресепшн. больше я никаких перспектив не вижу, имхо 07.03.2016 21:15:02, Cветлана
на мой взляд, работа - не вполне мужская, в первую очередь по зарплатам; - не очень перспективная, так как внешний туризм развалился, и все пытаются устроиться во внутренний туризм. кроме того, работа очень нервная и неблагодарная, ну и как мне кажется, внутренний туризм тоже сейчас просел, тк у людей денег меньше намного стало 07.03.2016 21:17:44, Cветлана
МарикаЧ
Сейчас все проседает, ближайшие пять лет можно точно не учиться:) 09.03.2016 15:42:51, МарикаЧ
ну, тренеры в спортивные секции пока нужны 09.03.2016 19:47:02, Cветлана
Если направление новое, нужно проверить, аккредитовано ли оно. Иначе отсрочки не будет. 07.03.2016 18:44:45, tavifa
Мамамарина
Отсрочка есть. 08.03.2016 05:07:30, Мамамарина
менеджер рекреации и туризма, обеспечивающий разработку рекреационно-досугового, развлекательного обслуживания туров и организацию обслуживания на туристских маршрутах (туроператор, турагент, менеджер отдыха и гостеприимства).
Вот тут еще почитайте. [ссылка-1]
06.03.2016 22:14:30, Roccy
Мамамарина
Сейчас, когда решили развивать внутренний туризм, видимо - вполне перспективно? 06.03.2016 22:26:36, Мамамарина
Наверно, это лучше для экстравертированного типа личности. 06.03.2016 22:36:58, Roccy
Мамамарина
Спасибо) 06.03.2016 22:24:38, Мамамарина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!