Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нет зачета по практике и отчисление

девочки, помогите мне мозги поправить, что-то я никак не нахожу выход.
сын в середине летней сессии сначала связки порвал на ноге, а потом тут же попал в больницу с аппендицитом. вот реально сегодня закрываем больничный у травмотолога, а завтра в ночь по скорой и на операционном столе. оба больничных оригинальные на руках есть. в сессию сданы все зачеты, отработана половина практики и 5 хвостов за экзамены. за осенний семестр закрыты все долги по предметам кроме практики. в нормальном порядке студенты 2 недели работали там, куда отправил институт, писали отчет и лично сдавали практику в институтской мастерской (какие-то гайки на машинах крутили). со слов ребенка, подчеркиваю, с его слов, в сентябре ему говорят, что практику можно будет закрыть в первую неделю зимней сессии. регламента по этому делу я найти нигде не смогла.
вчера звонят и спрашивают как собирается закрывать долг, ребенок подтверждает свое согласие на любой вариант - отработать, сдать преподу навыки, принести справку об отработке, еще что-то ,что устроит деканат, т.к. сын с 7 лет с машинами дружит, еще с картинга, может что угодно собрать-разобрать-масло поменять-движок перебрать/настроить. в деканате отказывают, мотивируя опозданием с эти делом, говорят приказ об отчислении 5 декабря и времени 2 недель на отработку нет.
ребенок дошел до ректора, все ему пеняют, что затянул. наверное с этим сложно спорить, виноват, не активизировался. но ведь экзамены он сдал, в сроки которые были обозначены для пересдачи. А по практике не было никаких сроков, еще и была изначально неверная информация
вопрос - как выйти из ситуации? какие аргументы приводить? неужели институту так принципиальна эта практика в моменте? как вообще диалог вести? ребенок потерял веру в человечность окружающих(( и биться отказывается
03.12.2015 21:06:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кудесница Виагра
практика это обычная дисциплина, которую нужно закрыть. закрывается отчетом. Решать надо с научным руководителем и завкафедрой.
Если ребенок все потерял, идти вам.
Отчет пускай возьмет у одногруппников и сделает по аналогии
04.12.2015 12:51:59, Кудесница Виагра
Вам срочно подключиться и решать вопрос. Ребенок не прав, категорически. Есть сроки на закрытие сессии, а практика - это такой же предмет. Не закрыл - его проблемы. 04.12.2015 06:31:53, Roccy
Колокольчик(п)
а в таком случае можно взять академический отпуск? ведь явно есть медицинские причины и документы их подтверждающие. Я слышала, что отсрочка при академе сохраняется 04.12.2015 10:53:40, Колокольчик(п)
Говорят, что есть какой-то приказ, что с одним "хвостом" не отчисляют. Но надо искать. 04.12.2015 16:48:32, Roccy
очень даже отчисляют, от вуза зависит. 17.12.2015 12:57:38, Олюшка_75


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!