Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

в РГГУ все ок?

Подскажите, пожалуйста, в РГГУ можно поступать - нет слухов о неэффективности, слиянии и тп? И, если у кого есть сведения, расскажите, как там на зар.регионоведении/межд.отношениях/филологии/лингвисти­ке? Учат нормально или как?
10.02.2016 15:13:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На ФиПЛ учат прекрасно. Как вообще ситуация с РГГУ - не знаю. 14.02.2016 14:26:33, Мальва
[ссылка-1] 13.02.2016 21:56:00, ?
Не МГУ, конечно, но неплохо. Ребенок доволен. У нас первый курс зарубежного регионоведения. Группы делятся по регионам. Азиатские исследования -первый язык китайский, второй английский. Американские исследования - первый англ, второй испанский; европейские исследования - немецкий и голландский, кажется.Первый язык преподается прекрасно, преподаватель первой категории. А второй язык преподавателем "второй" категории, то есть вообще никак. У нас английский второй, дети писали заявление в деканат на смену преподавателя. С этого семестра преподавателя заменили. Посмотрим. По другим предметам тоже есть прекрасные преподаватели, лекции на одном дыхании проходят -одна из историй (всего их 3 вида), политология. А есть сплошное занудство.Три дня в неделю занятия на Новослободской, три дня на Никольской. В прошлом семестре в один день переезжали из одного здания в другое.Из минусов ужасное состояние некоторых аудиторий, особенно на Никольской. Занятия в монастыре.. Печь с рядом с доской. Экзотика. А еще оплату подняли с этого семестра на 5%. Но в целом все нравится, о выборе не жалеем. 13.02.2016 16:38:33, Palmira
МарикаЧ
На Николькую ездят, потому что учатся в ИАИ. Не у всех факультетов так.
Еще физкультура в Ясенево бывает.
13.02.2016 21:29:40, МарикаЧ
Ну да, на Никольской международники МО и ЗР зарубежное регионоведение,которые относятся к ИАИ. МО есть еще на другом факультете, те на Никольскую не ездят. А ЗР только в историко-архивном. 13.02.2016 21:55:29, Palmira
МарикаЧ
Моя старшая на третьем курсе Международных отношений, ИАИ. Вроде, ничего такого не говорит.
На сколько я знаю от людей, немного в теме, наезды на вуз были из-за очень удачно расположенных зданий в центре Москвы.
Учат неплохо. Конечно, это не МГИМО (по части МО), но устраивают и на практику, и на стажировки (правда, их бесплатность весьма условна).
10.02.2016 16:22:48, МарикаЧ
моя на ифи, на истории. но языком занимаются вместе с филологами. в принципе все нравится, никаких слухов не слышно). достаточно камерно все, есть отдельные странные преподаватели) но где их нет? расписание, да, иногда изумляет 10.02.2016 15:47:59, Шерлок
Diola
слухи о слиянии были, но их след прослеживается ещё с 2011 года. Пока не слили)
Сейчас грядёт смена ректора, что за этим последует, увидим. О неэффективности тоже попадалась информация, но я не знаю, что под этим подразумевается и меня это не пугает.
Моя сознательно поступала в РГГУ (1 курс фундаментальная и прикладная лингвистика).
На мой взгляд, учат нормально, по крайней мере по предметам, непосредственно касающихся специальности. Откровенного безделья и халявы не наблюдается. Иногда приходится и по ночам за уроками посидеть.
Вообще, мне в Институте лингвистики (собственно сама лингвистика и одно из направлений филологии как раз к нему относятся) нравится непосредственно атмосфера. Студентов там не так много и обстановка достаточно дружелюбная.
Из косяков- кривоватое расписание. Но насколько знаю, этим славится не только РГГУ)
10.02.2016 15:38:41, Diola
Ваша сегодня тоже поехала помогать на олимпиаде?) 14.02.2016 14:29:59, Мальва
Diola
нет, моя отсыпалась) 14.02.2016 17:36:37, Diola
Irkin
Не подскажите сколько у них языков сейчас и сколько планируется ? И есть ли какие-то предметы в части "программирования" ? 14.02.2016 13:31:12, Irkin
Diola
на 1-м курсе один язык, 6 пар в неделю, на втором добавляется ещё один. Первые языки набора в прошлом году стали известны в конце апреля.
В плане есть "Информатика и основы программирования", но это не на 1-м курсе.
По ссылке внизу есть учебный план. Можно посмотреть, какие дисциплины за все 4 курса будут изучаться:
[ссылка-1]
14.02.2016 17:45:38, Diola
Irkin
спасибо 15.02.2016 09:20:24, Irkin
Слияние с кем? 13.02.2016 21:58:51, ?
Diola
по слухам, с вышкой. Но я поинтересовалась у Яндекса)) и поняла, что слухи эти с длинной бородой. 14.02.2016 17:36:20, Diola


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!