Раздел: Учеба, экзамены

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Разочарование

Не нравится вуз, в который поступили. Полный бардак во всем, расписания нет, то два выходных среди недели, то до семи учатся на другом конце Москвы, в реестр студентов до сих пор не внесли, предметы хаотичные , сплошная логика и философия, хотя поступали не на философский точно. Специальность сугубо гуманитарная. Алгебра на уровне высшей математики была два раза в форме лекции для 200 человек, две недели как про нее уже все забыли. Преподаватели тоже не радуют. Вуз - один из лучших. Профанация полная. Надо подождать? И все будет хорошо?
19.09.2016 23:04:19,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
реклама в вышке что ли?) судя по набору предметов и деталям интерьера (хотя с реестром там проблем нет, уж и социалку получили)..
расписание-то есть, просто не фиксированное пока. Это более-менее нормально и понятно, учитывая аншлаг этого года (ну, если про вышку)

Ну и в целом - другой ритм, другой принцип обучения, от школы заметно отличается (это уж не только про вышку, а вообще), до профильных предметов пока далеко - в целом, тоже нормально, что пока не нравится. Стоит подождать пол года хотя бы, еще рано делать выводы.

Хотя моей нравится, несмотря и вопреки.
22.09.2016 18:46:12, мышка на сервере
пока рано выводы делать. Хотя бы до НГ, имхо. А лучше первый курс закончить, и тогда уже подумать еще раз 22.09.2016 00:17:24, Лось_Анджелес
А какие варианты? У сына на 1 курсе кто-то сумел подсуетиться и уйти где-то в конце сентября-начале октября в какой-то вуз, где были бюджетные места. Но это единичные случаи. Надо мониторить, что вуз или закрылся с недобором, или кто-то уже отчислился. 20.09.2016 22:41:08, Кетчуп
тоже как-то не очень. Преподаватели меняются. Расписание перекраивается все время.
В реестре тоже нет.
20.09.2016 21:07:31, Разбойник
Может, и будет... со временем. Моя девица в скромненьком вузе, но хотела именно туда, всем довольна, программа обширнее, чем даже я предполагала (на сайте найти не смогла), но ей и это нравится, над домашними заданиями сидит до ночи - и ведь с удовольствием. Так что удивляюсь и глубоко сочувствую. 20.09.2016 14:06:28, внимательно читающая
Аналогично. Тоже разброд и шатания, набрали на язык с нулевым уровнем этого самого языка. Расписания толком нет, студента в реестре нет. Я б ушла, но, боюсь, сын не захочет уходить, страшно не любит что-либо менять 20.09.2016 09:07:13, .,.,.,
Вы бы вуз обозначили. И как может быть нулевой уровень, если такие высокие проходные баллы? Или на внебюджет берут все, способное платить? 20.09.2016 09:22:45, innessa
Легко. Берут по одному языку, а изучают другой, нет мест, где ЕГЭ указан по конкретному языку, только по ДВИ такое бывает. 20.09.2016 09:29:54, А.М.
Да, вы правы. Одногруппник сына изучал немецкий, английский не знает от слова совсем. А у моего 90 баллов на ЕГЭ англ. Не супер результат, но и не с нуля, согласитесь? И их в одну группу поместили. Мой хочет двигаться дальше, но никакого движения нет, начали с "мама мыла раму" и мусолят уже почти месяц. Я не просто в недоумении, я в бешенстве. 20.09.2016 14:52:34, .,.,.,
а в вузах нынче только английский?? Мы-то отлично немецкий и в вузе учили. 22.09.2016 18:50:24, мышка на сервере
Люба С.
Вообще странно. У моей технический вуз. И то провели диагностику и хотя бы на подгруппы разбросали. Тех кто вообще не знал,отправили учить новый язык с нуля. И ещё две подгруппы с разной степенью готовности. 21.09.2016 23:19:16, Люба С.
вуз -вышка? 20.09.2016 07:25:37, ?
Мурзя
Реклама и СО, похоже. 20.09.2016 07:38:16, Мурзя
И куда на рекламу? МГЛУ? Плешка? 20.09.2016 08:59:22, innessa
Мурзя
Понятия не имею. В Вышке до этого года тоже было все нормально на рекламе. 20.09.2016 09:04:05, Мурзя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!