Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Головная боль! Вот уже так годиков 10 ча

Головная боль! Вот уже так годиков 10 частенько болит черепок. Раз-два в неделю, как по расписанию. Что делать не знаю, ходила к 3 разным докторам которые ничего толком сказать не могут, каждый дал по две пачки таблеток. Один сказал что я сильно психованная (бывает, но не сильно) выписал сироп псифлоры. Второй дал другие таблетки, в инструкции было написано, что таблетки для детей которые ночью не сдерживают мочу (???). Третий предложил купить специальные таблетки от мигрени (которой у меня нет, симптомы не те!) и пить каждый день, "но они очень гормональные и после них лучше ложится спать". Как ни странно, ни одни таблетки не помогли... Боль дикая, не соображаю ни чего, при каждом движение такое ощущение, как будто тебе кувалдой по голове долбят. Помогите кто может, пожалуйсто!!!
27.10.2002 18:33:54,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тоже были сильные головные боли, ежеденвно. Пила кучу обезболивающих, ходила в Бурденко, в клинику неврозов...Но! страдала запорами по неделе полторы (пардон за подробность), в течение лет так 7. Как только наладила там все- прошло... 12.11.2002 20:46:55, Stepa
Головная боль, мне кажется, один из самых сложных симптомов. Я сама страдалец. Мигрень с 13 лет... Головные боли время от времени. И вот недавно, с летних стрессов, непонятные какие-то, но частые головные боли. Причем по вечерам и по ночам отчего-то.

У зубного была. У окулиста была (выписал очки). Врач сказал - застой в шее - сделала курс массажа и физиотерапии, делаю упражнения. Головные боли продолжаются.

Сегодня дошла до частного врача на работе. Он сказал, что надо дальше выяснять, подозрительно все это. Ни остеохондроза, ни даже напряженных мускулов не нашел, глазное дно в норме. Назначил анализы крови. Поживем - увидим.

Я уже тоже сомневаюсь, что настойчивые головные боли можно вылечить. Дома у нас все подогнано под оберегание моей головы. Толку никакого - просыпаюсь ночью в холодном поту и с жуткими болями. На мигрень тоже не похоже, я в свое время успешно лечилась и вылечилась.

Невропатолог должен этим заниматься. Но не все хотят.
30.10.2002 14:42:22, Кондратея с работы
У меня такое перед свадьбой было. Ложилась спать и вставала с больной головой, про сон вообще забыла (видимо нервишки шалят). После свадьбы вроде легче стало, голова болит только 2-3 раза в неделю, как обычно. От врачей я просто устала, ни какого толку ((( 31.10.2002 09:27:07, Нинеза
Я вот тут тоже с головной болью мучалась. Мне поставили диагноз- вегетососудистая дистония. Может вам надо на диагностику сходить специальную (там на голову датчики устанавливают и проверяют). Там вам поставят диагноз и лечить будет легче. Я лечу иглоукалыванием. Помогает. 29.10.2002 12:40:00, suny
Спасибо всем огромное 29.10.2002 11:57:25, Нинеза
Возможны проблемы с шейным отделом. К мануальщику не ходили? Зайдите к Бобырю (www.spina.ru) 28.10.2002 17:42:25, Artiom
Спасибо, но мне до него долековато. Часа 4 лёту )) 29.10.2002 17:40:23, Нинеза
http://www.bobir.ru/uc.shtml

Списочек региональных филиалов
04.11.2002 12:37:14, Artiom
Спасибо, но мне еще дальше... За дальневосточный бугор... 04.11.2002 16:47:12, Нинеза
Наташа С.
И что, ни разу не делали ни ЭХограммы, ни какие другие обследования? Вот так просто выписывали таблетки и всё?... 28.10.2002 15:48:00, Наташа С.
Делали какой то рентген моих мозгов. Сказали что ничего интересного там нет. Все хором сказали пить обезбаливающие, я от этих обезбаливающих просто дурею и тупею 28.10.2002 16:31:11, Нинеза
Наташа С.
Странно, что за врачи Вам попадались... В первую очередь надо проверить сосуды - есть масса обследований для этого, в том числе смотрят сосуды глазного дна, например. Если это вегето-сосудистая дистония - смотрят, на расширенных или суженных сосудах происходит спазм, отсюда - назначаюи препараты, его снимающие. Если этого не знать, можно тааак навредить пациенту, что страшно представить! И давление нужно мерить каждый раз, как случается такая головная боль - причины могут быть и в давлении. А рентген мозга , как я понимаю. может показать только есть ли опухоли и как арсположены сосуды - бывает. сосуд анатомически перекручен "восьмеркой", например и это может давать плохиое самочувствие в разных ситуациях. Вобщем, надо бы Вам обследоваться по-нормальному сначала в хорошей поликлинике. 29.10.2002 09:49:04, Наташа С.
Рискните в 4 раз - сходите к невропатологу... 28.10.2002 15:09:13, panna
Вот я как раз у них и была... 28.10.2002 15:24:54, Нинеза
Лечение не поможет, пока причина не ясна. Придется все-таки к невропатологу хорошему и обследоваться... А давление не повышается, травм головы не было? 28.10.2002 20:23:09, panna
Давление вроде нормальное, серьёзных травм тоже пе припомню. Иногда задевала головой подоконники и уголки, но не сильно.. 29.10.2002 08:44:38, Нинеза
Работа сидячая? За компьютером сидите много? Может быть и от этого. Голова весит как кегельный шар, а если кресло подобрано неправильно, искривление и вынос головы приводит к увеличению нагрузки = 140%. Пережимается шейный отдел или еще хуже чегой-то где-то защемится.

Невропатолог вряд-ли поможет. Проконсультируйтесь у дефанотерапевта, остеопата или вертебролога (тот же Бобырь или Очерет)
29.10.2002 10:57:01, Artiom
Нинеза,пора тебе страну или климат менять.У меня тоже головные боли в Сибири достали,как уехала-вроде все прошло.Ещё заметила как отдыхала в Турции-вообще о голове забыла.Как в самолете сели в Москве-опять голова заболела. 28.10.2002 06:03:01, OxanaE
Я уже поменяла климат, ни каких изменений ((( 28.10.2002 11:30:52, Нинеза


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!