Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ябеда и вредина

Зубная фея((((

Где же ты??? Почему у кого то замечательные крепкие зубы, а у меня после родов летят со страшной силой.Вот и сейчас опять откололся маленький кусочек,помимо этого зуба лечить надо еще как минимум штук восемь, надеюсь завтра попасть к стоматологу. Проблема не только в том что ребенка деть некуда, а еще и в том, что я зубных врачей боюсь как страшного суда. Еще в коридоре клиники начинаю рыдать крокодильими слезами(((У кого как с зубами, есть ли какие то действительно хорошие средства для укрепления. Сижу реально рыдаю, чувствую к 30 годам останусь бабкой Ежкой(((
06.10.2010 19:59:07,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Могу поделиться врачем, после которого я полюбила лечить зубы! 12.10.2010 01:22:46, tata-li
WildStitch
у меня очень плохие зубы чуть ли не с детства, но представить, что надо ремонтировать 8!!!!! зубов, я не в состоянии. Это как вы умудрились себя до такого довести? Если зубы плохие, то к зубному надо ходить регулярно и ухаживать за тем, что есть, сохранять по возможности, лечить. А не плакать. От плача зубы здоровей не станут. 07.10.2010 11:06:35, WildStitch
Ябеда и вредина
Да не были они у меня плохие, всю беременность ходила лечила. Родила, кормила, особо не полечишь, у меня основная проблема мне ребенка некуда деть даже на час в день((( Не одной бабушки поблизости и с приличными нянями тоже напряг. вот так и докатилась до такой жизни((( 07.10.2010 11:29:08, Ябеда и вредина
Девочки,все просто- не употреблять совсем или редко:
сладости, т.е. все то, где сахар есть,
газированных напитков никаких,
полоскать ротовую полость после вредного когтакта с сахаром или простыми углеводородами(крахмалом и белым хлебом),
чистить зубы правильным способом утром и вечером,
использовать зубную нить один раз в день,
профилактическая зубная паста, смотря какая проблема- от кариеса или воспаления,
профессиональная флуорайд терапия в совокупности с домашними гелями,
два раза в год- к стоматологу.
07.10.2010 03:06:33, терка
Это все лозунги стоматологов, с хорошими зубам не имеющие ничего общего:) Да, визиты к стоматологу могут помочь избежать крупных проблем путем решения мелких. Но избавить от возникновения мелких кариесных образований - нет:( способность паст что-либо предотвращать сильно преувеличена, зубная нить часто способствует повреждениям десен. И я знаю людей, которые едят много сладкого и хлеба и при этом имеют очень хорошие зубы:) 07.10.2010 10:18:54, Чернобурка
Ябеда и вредина
Да да да я тоже таких знаю, жаль не вхожу в их число((( Муж смеется, что я с ребенком зубами меняюсь, у него режутся, у меня сыплются((( 07.10.2010 10:20:39, Ябеда и вредина
Огневушка-поскакушка
Позвольте! Муж-то, значит, есть? Тогда его с лялькой дежурить, а самой к врачу. И никаких отговорок- это все страх отговорки придумывает. Я всю жизнь зубы лечу, с детства. Мой теперешний стоматолог говорит, что по моим зубам можно отследить историю стоматологии в России. Чем лечили, какими методами. Некоторые так замуровали, что их просто перелечить нельзя.
И все равно - иду лечить и боюсь. Знаю, что доктор хороший, даже больно не будет, а страх из детства остался.
Иду, потому что знаю - чем позднее приду - тем дороже мне это выльется.
Вот сейчас пости все зубы в керамику закатала (3 или 4 осталось без коронок). Насколько хватит - не знаю. Зато точно знаю, что если придет в негодность керамика - то это только импланты. А цены на них просто занебесные...
Вывод - без лишних туфель можно прожить, колготки чинить по 10 раз, кормить всю семью супчиком из бульонных кубиков. Но деньги на зубы ДОЛЖНЫ БЫТЬ. И время лечить ДОЛЖНО БЫТЬ. ПО-ЛЮБОМУ. Потому что в нашем возрасте новые зубы НЕ ВЫРАСТУТ НИКОГДА.
07.10.2010 13:05:02, Огневушка-поскакушка
Ябеда и вредина
Муж работает с 8 до 7 + 2 часа на дорогу, итого дома в 21.00, вых. воскресенье... Кому вы там говорите ляльку то оставить((( 07.10.2010 13:10:01, Ябеда и вредина
вот именно! уж как я зубы начищала, какими пастами - атолку? проще сразу на фарфор заменить было. А мой папа первый раз к стоматологу пришел в 54 года, и то просто на осмотр. 07.10.2010 10:50:39, Чернобурка
natmet
после вредного когтакта с сахаром или простыми углеводородами(крахмалом и белым хлебом) - это не углеводороды, так, на минуточку.... 07.10.2010 10:17:15, natmet
да-да. Ключевое слово - два раза в год - к стоматологу :))) 07.10.2010 10:07:53, Лось_Анджелес
Ябеда и вредина
Два раз в год... пойду застрелюсь((( 07.10.2010 10:15:03, Ябеда и вредина
глобально я приводила зубы в порядок два раза - через год после рождения младшей дочери (мало помогло почему-то, только отчаялась - хотя ходила много, но врач и клиника вызывали сомнения,да. Зато были в 10 минутах пешком)... И года три назад, когда части передних зубов уже не было вообще... Лечили-восстанавливали-имплантировали зубов 10 в общей сложности. Так вот, последний "привод в порядок" держится уже три года - хожу к стоматологу только за подтверждением этого факта.

Мужайтесь, короче. Ну и не теряйте надежды. Процесс дорогой и нудный, но конечный, все-таки. Можно выдти в стойкую ремиссию.

И! СЕЙЧАС ЛЕЧИТЬ ЗУБЫ НЕ БОЛЬНО!!! только дорого
07.10.2010 11:09:42, Лось_Анджелес
наивная Вы..
Если бы этим можно было возместить урон от советской стоматологии... 07.10.2010 10:00:31, наивная Вы..
ага, если бы все было так просто. 07.10.2010 07:57:37, Маграт
У меня было тоже самое. В 34 года обзавелась керамикой во весь рот и съемным протезом на то, на что небыло уже возможности что-то поставить. Осспидя, хорошо-то как теперь. Три года живу, жую, красиво улыбаюсь и радуюсь. А то, что по ночам зубы в стакане - какая фигня, чес-слово!
Сколько я до этого стоматологам денег отдала - и не представить.
06.10.2010 23:39:29, тоже фЭя
Ябеда и вредина
Откройте тайну - дорого? 07.10.2010 10:15:30, Ябеда и вредина
Сейчас стоматология стала совсем другая, так что не стоит бояться.
Я сама сейчас привела зубы в порядок. Смотриться все отлично.
Манипуляций мне сделали неприятных море, но не больно сейчас, анестезия хорошая, обезболивающих куча.
Когда я пришла к врачу прямо так и сказала, что очень боюсь, терпеть не буду и меня надо обезболивать по полной. Напугала доктора немного, конечно, но потом нормально, сработались:)
06.10.2010 21:43:29, Иртим
ГрандПапчик
страх сжирает ваши зубы... стоматологам тожэ надо кушать... 06.10.2010 21:26:30, ГрандПапчик
Не плакайте, у нашего знакомого в 60 то лет все зубки как жемчуг крепкие красивые, а с ногами беда не знаю как это заболевание называется, что то с костями таза, заболевание передается только по мужской линии, у его сына та же болячка, эт я к чему он бы не думая красивые зубки обменял на возможность нормально ходить. 06.10.2010 21:17:24, ;-)))
До рождения второго ребенка у зубного была один раз. После родов уже четыре залечила, теперь надо основную проблему решать. Гингивит беременных расшатал пару верхних зубов. В субботу сдаюсь пародонтологу.:( Мне так страшно, что даже разговаривать не могу 06.10.2010 20:57:24, Iggem
natmet
вам нужно найти врача с теплыми руками и мягким взглядом)))
такие есть, я точно знаю.

Ну и пробуйте зубные пасты всякие, мне пародонтакс нравится и эмаль стала лучше.
06.10.2010 20:53:01, natmet
*задумчиво* почему-то мне при этом описании сразу на ум гинеколог пришел. :-)))
06.10.2010 22:03:36, Музейная редкость
natmet
не, гинеколог должен быть мужик. 06.10.2010 23:32:00, natmet
Северо-Козлят
или даже проктолог. Вот он точно должен быть такой)) 06.10.2010 23:00:12, Северо-Козлят
я полоскала стоматофитом, особых улучшений не заметила((( К зубному хожу абсолютно спокойно, делаю все без анестезии, в т.ч. и нервы удаляю, а вот если надо идтик терапевту или лору - тут прям в коридоре и голова кружится, и тошнит, и руки/ноги трясутся, одно желание - поскорей уйти((( а ведь не девочка уже((( 06.10.2010 20:44:27, Felicita (ex.Yulchik271)
Ябеда и вредина
Прямо фобии какие то((( 06.10.2010 20:45:47, Ябеда и вредина
Да ладно, вот у меня дочь не только рыдет, но и бьётся в судорогах и стонет (не кричит-нет стонет) так, что разбегаются все, стоящие в очереди за ней.
Господи, как мне было стыдно, когда меня спросили в коридоре "Сколько зубов лечат вашей дочке?". А ей просто проверяли! ранее поставленные пломбы.
Впрочем мой отец (дед дочери) - его просто надо за руку приводить, иначе просто сбежит прямо из кресла.
Как вы понимаете, профилактика в нашей семье -это наше ФСЁ. Тёртая морковь, овсяная каша, сыворотка, желе любое -моё спасение.
06.10.2010 20:29:12, Нуга
Ябеда и вредина
А почему желе, вы думаете мне в 26 лет пора переходить на кашки и протертые супы, в компанию к ребенку?((( 06.10.2010 20:43:32, Ябеда и вредина
нет, там какая-то фигня есть, кости, зубы и волосы поддерживает в порядке-восстанавливает (чисто по своему семейному опыту). 06.10.2010 21:47:59, Нуга
это если желе из агар-агара делают, кажется... говорят он полезен 06.10.2010 22:18:57, Felicita (ex.Yulchik271)
Из желатина тоже, и холодец без ничего, например. 07.10.2010 06:06:38, Нуга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!