Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом,чем полечиться?

ужасно устала болеть((((( Болею уже третью неделю. Сначала от сына заразилась ангиной, оба по-немногу поправились, через 10 дней оставалась только слабость. Пошла в поликлинику выписываться с больничного и сразу подхватила еще какую-то заразу - часов через 8 началось множественное чихание, потек обильно нос, температура поднялась до 37,2. Опять отрпавилась к врачу, она выписала только пиносол в нос и витамины. Вот с этим дурным ОРЗ сижу уже пятый день - чихаю постоянно, нос то течет, то закладывает, температура так и держится, никакого улучшения нет((((( Может кто-то что-то подскажет, что можно еще сделать/принять? Ужасно устала болеть(((( Да и на работу надо давно идти...
01.10.2010 23:57:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Willow
Я обычно терафлю лечусь, быстро на ноги ставит. Странно что вам с температурой ничего жаропонижающего не прописали. 06.10.2010 00:37:27, Willow
Я сама вот только пару недель назад от простуды оправилась. Каждый год простужаюсь, так что картина знакомая. Попробуйте Кагоцел попить - лично мне отлично помогает, уже через неделю человеком начинаю себя чувствовать. Его и одновременно с обычными антибиотиками принимать можно (если врач еще что-то пропишет). 05.10.2010 03:20:46, Lady_lady
Мне подруга уже его советовала, но как-то я не прислушалась... Он и при гриппе применяется, или только ОРЗ? А как насчет побочных действий - на желудок он не влияет, а то от лекарств уже гастрит обострился(((. А может противопоказания есть какие-то, у меня уже и ребенок заболел, тоже лечить надо, вот думаю - ему можно? 08.10.2010 18:36:34, Kalissia
Зря не прислушались, кстати. Я только кагоцелом и спасаюсь. На желудок вроде бы не влияет, иначе бы я давно почувствовала (у самой гастрит уже давно), но этот препарат хорошо переношу. Пью при любой простуде - хоть при гриппе, хоть при ОРЗ, хоть при простом кашле. А вот детям его, кажется, до 6 лет нельзя давать (я бы, конечно, и сына им лечила, но раз нельзя, значит, нельзя). 14.10.2010 00:59:18, Lady_lady
Эх, устала((((, если бы все так просто было, молочка с медом попила, компресс поставила - и здорова... Я недавно заболела так, что организм никак уже не справляется, на выходных подлечилась, температуру сбила, вроде насморк и кашель почти прошли - и на работу, до среды еще ничего, а в четверг уже снова температура, в пятницу на работу не смогла выйти, вот . Компрессы, ингаляции, малина и мед - от всего тошнит уже... Арбидол пила, никакого толку - наверное все-таки грипп. Так же, как и вы устала блеть, ну что же предпринять - не знаю, может кто-то подскажет эффективное средство? 04.10.2010 21:36:03, Kalissia
torisob
У меня было подобное, когда была жара и гарь. Температура 37,5, слабость, сильный кашель, боль в груди. Скорее всего было обострение бронхита. Врач выписала антибиотики, даже не проводя анализов, видимо на всякий случай, сказав, чтобы через неделю приходила, и если хрипы сохранятся, то сделают анализы))))
Я решила, что антибиотиков в моей жизни достаточно. Я пропила курс добавок: по 2 таблетки 4 раза в день экстракт коровьего молока (повышает иммунтет), по 2 таблетки 2 раза в день экстракт гриба Рейши и по 1 таблетки 2 раза в день омега 3 рыбий жир и масло Криля. Через 2 недели все симптомы прошли и стала себя чувствовать прекрасно. Еще пропила те же средства только в меньшем количестве до 2-х месяцев.
03.10.2010 11:34:33, torisob
Веснушка и В.
Лучше врача вызовите!! Наверняка уже антибиотик надо попить, но врач наззначит нужный 02.10.2010 09:26:39, Веснушка и В.
Могу расказать свой опыт по назначениям врача: но результата пока нет.
У взрослого:
1) Врач со скорой, был вызван на температуру 40 гр.
Арбидол - 5 дней.
При температуре жаропонижающще
Обильное питье.
2) Дежурный врач из поликлиники
Арбидол - 5 дней, если темперетура не снизится то переходить на антибиотик.
При высокой температуре жаропонижающее.
Горло и нос полоскать мирамистином.
Результат: температура снизилась после арбидола, нос течет, от носа идет страшный кашель.

Младшего ребенка у меня смотрели три педиатора и детский лор.
Пропили антибиотик.
Нос промываем мирамистином, и капаем сосудосуживающие.
3 - ый день в нос капаем антибиотик изофру.
Результат: температуры почти нет, с носом идет "затяжная осада"

Вирус у нас один и тот же. Если будут какие-то результаты то напишу.
02.10.2010 20:09:10, Alisa_M
Willow
Это вам врач Арбидол прописал? Странно. На самом деле я читала, что пить препараты типа арбидола необходимо в первые 48 часов при появлении первых симптомов, а потом уже нужно принимать те, которые избавляют от симптомов. 06.10.2010 00:49:38, Willow
а что она нового скажет? Я ведь ее уже спрашивала, что пить? Она ответила, что арбидол уже поздно, а антибиотик я уже пропила курс. С тем и отправила меня((((( Вот и лежу в надежде, что организм сам справится, но, видимо, уже не очень справляется((((
Я в принципе уже и народными готова бы полечиться. Только в голову ничего не приходит
02.10.2010 13:25:53, устала((((


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!