Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медики, подскажите про троксевазин плз...

на мази написано - пользоваться 2 раза в день, утром и вечером.
а чаще можно? Противопоказаний вроде не написано... если несколько раз в день мазать - не вредно? синяки быстрее пройдут?
15.08.2010 14:27:30,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще арники мазь могу порекомендовать. У меня муж как-то после неудачного спарринга ею свои синяки выводил. Арника - при наружном применении в составе мазей это растение стимулирует периферийное кровообращение и считается одним из лучших средств от синяков и кровоподтеков. Однако довольно токсично. Нельзя на поврежденную кожу.
Календула - хорошо помогает от ушибов, ссадин и даже ран настойка календулы. Можно использовать аптечную настойку, а можно приготовить ее самим: 20 г соцветий календулы настаивать на 100 мл 70-градусного спирта 2 недели, профильтровать и использовать в виде примочек и компрессов.
Алоэ - разрезанный лист алоэ неплохо помогает при небольших участках с синяками. Его можно приклеить пластырем.
16.08.2010 14:44:13, Танча
Ссылка: 16.08.2010 14:46:22, Танча
А зачем чаще-то? Эффект тот же будет. И за один день никакой синяк не рассосётся, хоть с троксевазином, хоть без. Троксевазин вообще тут больше в качестве моральной поддержки стоит применять. 15.08.2010 16:32:01, 1637
камфорным маслом вату намажьте и положите на больное место. сверху прикройте чем-нить, но не компрессом. держите часа 2-3 15.08.2010 14:44:15, mimimi
нету камфорного масла... муж на дачу поехал, я из дома выйти не могу, побитая вся...
попршу на обратном пути купить траумеля.
15.08.2010 14:47:33, millimetr
Хомяк Абрикосовый
Вреда не будет, но и быстрее не пройдут. Тока мазь быстрее закончится :-) 15.08.2010 14:29:04, Хомяк Абрикосовый
а есть какое-то получше средство? или просто забить? :-)
15.08.2010 14:38:42, Музейная редкость
бадяга. В идеале - в порошке. Ее надо смешать с маслом или водой. Поверхностные синяки у меня проходят за ночь. 15.08.2010 14:53:10, virus
у меня не поверхностные :))) 15.08.2010 14:53:40, millimetr
про остальные не знаю. Млжет тоже быстро проходят 15.08.2010 14:55:36, virus
я в камф.масло верю :) 15.08.2010 14:56:12, mimimi
а от каких оно синяков вам помогало? ну в смысле, синяки какого происхождения? об дверь стукнулись или там поскользнулись упали или что?
по мне например лошадь потопталась...
15.08.2010 14:58:42, millimetr
ой, ужас какой! :( . мне обычно помогает при ушибах об углы столов. и боль быстро проходит. но я и ушибленные ноги, косточка на ноге если болит или суставчик какой тоже этим средством пользую 15.08.2010 15:01:59, mimimi
а, ну так это вариант лайт. я потому и спрашиваю.
когда я об угол стола ударяюсь - мне и в голову не приходит какие-то медикаменты использовать, само все проходит.
15.08.2010 15:03:19, millimetr
когда у меня воспаление на ноге, причем запущенное, хирург лечил, он именно КМ мне и рекомендовал. 15.08.2010 15:05:33, mimimi
Хомяк Абрикосовый
"За один день" - это малореально, если действительно синяк. В силу xимическиx процессов :-)
Троксевазин - вообще-то НЕ "от синяков", а скорее - для иx предотвращения, он укрепляет стенки капилляров.
Мы тут пользуемся - при свежем синяке - гепариновой мазью (например, Гепатромб) и xолодом. Но это тоже не за один день. Но рассасывается быстрее, чем без.
В старые времена был еще способ - бодягу приложить. Кажется, в минскиx аптекаx он еще продается, в России - не знаю.
15.08.2010 14:48:49, Хомяк Абрикосовый
а для укрепления капилляров есть какое-то очень хорошее средство?
15.08.2010 14:52:23, Музейная редкость
а скажите тогда, пожалуйста что мне купить из всего перечисленного, чтобы как можно быстрее прошли синяки и ушибы?
траумель С
бодяга (еще продается, точно знаю),
гепатромб,
камфорное масло

и что еще от ссадин помогает? есть синяки с "неповрежденным кожным покровом" (такой термин сегодня вычитала на инструкции к троксевазину), а есть прям ссадины, под ними - синяк. С этим синяком тоже нужно что-то делать, но из-за ссадины троксевазин туда мазать нельзя...
15.08.2010 14:51:56, millimetr
Хомяк Абрикосовый
Если со ссадиной - то ни бодягу, ни траумель, ни гепариновую мазь тоже нельзя мазать. НА ссадину. В первые день-два - просто xолод поверx повязки. Можно - вокруг ссадины намазать гепариновую мазь или траумель, а ссадину прикрыть суxим стерильным пластырем или суxой стерильной салфеткой, а сверxу - xолод.
Если бы нужно было быстро - то таки на "неповрежденный кожный покров" положила бы бодягу. На втором месте - гепариновая мазь. Потом - траумель, его можно и подольше мазать, он "чистА растительный, гомеопатический".
15.08.2010 15:01:14, Хомяк Абрикосовый
поверх какой повязки? у меня повязка была только на башке, где он мне подкованным копытом долбанул... и то я ее сняла сегодня с утра.

пластырь на ссадину - это ж потом отклеивать будет ппц как больно...

че мазать поняла, спасибо большое, закажу мужу купить на обратной дороге.
15.08.2010 15:05:02, millimetr
Хомяк Абрикосовый
Повязка, которая ссадину прикрывает. Ну и мази намазаться на постель или одежду вместо тела не даст ;-) Типа "марлевая салфетка, а поверx - несколько оборотов бинта". Она же не дает кожу заморозить ледяным компрессом. Пластырь есть такой типа бактерицидного, с марлевой подушечкой. Ну... есть еще "серебряный" - но не знаю, есть ли у вас такой. Марлевая подушечка покрыта серебряным напылением. Если шо и приклеивается - то только напыление. 15.08.2010 15:34:23, Хомяк Абрикосовый
Траумель С 15.08.2010 14:45:38, GalaNTka
спасибо, скажу мужу вечером купить... 15.08.2010 14:46:53, millimetr
Прочитала про глубокие ушибы. Мне при подобной травме Траумель вокруг ушиба кололи внутримышечно, компресс с Малавитом, в промежутках между компрессами ( делала на ночь), мазала Траумелем 15.08.2010 15:25:37, GalaNTka
спасибо, вечером буду пробовать одно за другим... колоть не будем правда - не умеет никто, только мазать. 15.08.2010 15:27:27, millimetr
да. это хороший вопрос. я тут озадачена как выздороветь за один день, мне очень надо. 15.08.2010 14:39:20, millimetr
нда? блин, нет в жизни щасья... спасибо! 15.08.2010 14:30:01, millimetr

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!