Раздел: Заболевания (Энурез неврозоподобный энурез неврозоподобный)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

На мокром месте

Тема создана для обсуждения статьи.

Каждый десятый пятилетний ребенок страдает ночным энурезом, а к 10 годам — каждый двадцатый.

Автор: Власов Аркадий
06.07.2010 00:05:02,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотреть нужно на ребенка. Старший не писался ночью с 2-х лет, но днем постоянно были лужи. Сначала ругала бедного малыша, потом поняла, что только хуже делаю, ребенок нервным становится, а результата нет. Перестала ругать, к 4-м годам сын наконец понял, что от него требуется. Проблема исчезла. Младший днем ходил на горшок, но ночью писался лет до 5. Помня прошлый опыт, не трепя нервы ни себе, ни ребенку, на ночь его укладывала в памперсах: раз у ребенка крепкий сон, пусть спит. К врачам по этому поводу не обращалась. Постепенно все наладилось. У сестры была та же история, ее все стыдили, ругали лет с 2-х, будили по ночам, лечили, водили к врачам - в результате энурез был до 13 лет, пока родители не обратились к бабке-знахарке. 14.10.2017 21:08:04, не знаю, не знаю...
Неплохая статья. Думаю, что она будет особенно полезна тем родителям, кто столкнулся с проблемой детского энуреза впервые. Основное, на мой взгляд, не ругать ребенка за мокрую кровать,всегда показывать свою любовь к нему и проводить лечение по указанию врачей, так как в статье даны лишь общие указания. А дети все разные. Нам, например, хорошо помог детский тенотен, так как энурез был связан с психологической травмой ребенка.То есть подход к лечению должен быть индивидуальный. 09.07.2010 18:37:11, Дюлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!