Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО лопнула вена??? Умоляю не переносите, хотя бы час!

Если я правильно выразилась. Мама только что позвонила с дачи, говорит, что часа два назад начала неметь нога, она посмотрела под коленом, там под кожей как будто лопнуло две вены, т.е. есть кровоподтек сантиметров 10 на каждой :( что делать, это очень страшно, надо срочно в больницу или как?
25.06.2010 12:31:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люблюкошек
У моей мамы такая же проблема. Мажет троксевазином по рекомендации хирурга. А вообще если есть склонность к тромбозу, нужна консультация флеболога. 25.06.2010 16:01:41, Люблюкошек
звоните в скорую, там подскажут как лучше их ждать или самим ехать и куда. пусть с мамой все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 25.06.2010 12:51:20, (ex Gosya)
Спасибо 25.06.2010 14:16:36, ma-ma
Она просто так лопнула? Или это все же травма? Прежде всего пусть достанет из морозилки что-нить (лед в идеале), завернет в полотенчико и приложит к гематоме. Потом уже звонить в скорую, если кровотечение не остановится. 25.06.2010 12:49:56, Ягуар
Да, варикоз есть, лед приложили. Спасибо 25.06.2010 14:17:23, ma-ma
видимо варикоз был :( 25.06.2010 12:52:43, (ex Gosya)
ТАКСА
перетянуть ногу жгутом (выше места разрыва) и срочно скорую вызвать, лучше кого-нибудь попросить отвезти в ближашую больницу, т.к. на даче неизвестно когда скора прибудет 25.06.2010 12:34:47, ТАКСА
Она лопнула внутри, все равно жгут?? 25.06.2010 12:40:59, ma-ma
ТАКСА
я не доктор, но по логике вещей присходит кровоизлияние - куда оно происходит под кожу или наружу, значения не имеет, все равно кровь изливается, скажем так. По моему лучше перебдеть. Еще в спорных слуаях (когда сама не могу сообразить что делать), просто звоню в скорую и спрашиваю - произошло это и это - что делать? Если диспетчер дает не совсем квалифицированный ответ, прошу доктора позвать к телефону. Зовут достаточно часто. 25.06.2010 12:44:11, ТАКСА
спасибо, за помощь сейчас позвоню в скорую. 25.06.2010 12:48:33, ma-ma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!