Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Verick

Где родинки удаляют?

Подскажите, хоть к какому врачу идти, и какова процедура?
23.06.2010 21:36:34,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Amelie
Удаляла в Сан лазаре год назад. Отличный врач-Тарасенко Юрий (кажется, Александрович)-хирург-онколог. С исследованием.
Тоже родинка мешала, прям под бретелькой бюстгальтера. И довольно крупная была, осталось белое пятно 5х5мм примерно. На загорелом теле его видно, т.к. оно не загорает, а на бледном - как-будто ничего и не было.
24.06.2010 12:47:03, Amelie
Irkok
удаляла азотом в институте красоты
укол и потом не больно, но запах шашлыка.
ничего обратно не вырасло - уж лет 10 прошло.
по-любому за деньги - мне тоже "мешала" - на нее пардон "косточка" от лифчика приходилась, зацепляла все время.
23.06.2010 22:16:43, Irkok
А у меня опять выросла... 23.06.2010 23:37:13, katerinagroza
Verick
у меня там же сзади, правда 23.06.2010 22:30:44, Verick
panter
Я удаляла на лице, в Институте красоты. Больно, жгут лазером, воняет палуным мясом. Потом долго черная корочка, отваливается, после нее белое пятно остается (оно не загарает. Поблема в том, что через год родинка опять появилась, сначала была маленькой, за 5 лет доросла по тех же размеров. Мама удаляла-все ок 23.06.2010 22:03:14, panter
Хм, мне не одну родинку лазером удаляли, но больно не было. Просто нужно ждать, пока обезболивающий укол подействовал, я всегда врача просила чуть-чуть подождать. 23.06.2010 22:08:31, shелковица
Лучше всего удалять лазером(удаляет хирург), но если родинка начала перерождаться, то нужно, чтобы все-таки посмотрел врач дерматолог-онколог, возможно понадобится хирургическое удаление, т.е. вырежут под местным наркозом. Я как только ни удаляла родинки, и азотом (12 лет назад), и лазером, и хирургически. После азота - ожог диаметром в 4 раза больше, чем удаленная родинка, на Каширке в онкоцентре удаляли, больше никому не советую то место :( Хирургически удалили по рекомендации онколога-дерматолога, но биопсия была нормальной. Правда, там была беда с тем, что родинка была на спине и разошелся шов. А те, что удалили лазером, там практически не видно рубцов(одну родинку удаляли на лице, одну на груди - вообще ничего не видно). Удаляли в центре лазерной хирургии (в Москве их много разных). Можно обратиться в институт красоты, там врачи квалифицированные. Если лазером, то в родинку делают укол обезболивающего, и тут же лазером выжгают ее. Потом это место обрабатывать марганцовской нужно, пока корочка не отпадет, а новую кожу на этом месте нужно будет мазать кремом от загара, чтобы не было солнечного ожога. 23.06.2010 22:02:01, shелковица
progulka
Удаляет хирург, ткань отправляется на исследование, поэтому нужно удалять там, где есть такая услуга. Это в любой косметологической клинике. В институте на Ольховке и т.д.. Подруга недавно на лице крупную удаляла лазером - ничего не видно через месяц. Могу узнать где и у кого. 23.06.2010 21:51:53, progulka
Verick
узнайте пожалуйста! а это априрори платная процедура? в поликлинике районной ниуад не могут отпраивть?
у меня не ксометолгическая операция, она мне мешается
23.06.2010 21:57:05, Verick
возьмите в районной поликлинике направление в онкологическую поликлинику (они по округам, вроде). там хирург-онколог посмотрит, скажет, что можно с этой родинкой делать 23.06.2010 22:27:11, evgen
Ну, как не косметологическая операция? :) "Мешается" - это к косметологии тоже относится :)))
В поликлинике - вряд ли. То, что бесплатно - это Вам точно не нужно, бесплатно, если с родинкой совсем все плохо....не дай бог, какие злокачественные изменения. :(
Так что вердикт: платно и лазером.
23.06.2010 22:05:05, shелковица
Verick
в итоге, адрес :)и чтоб с исследрованием 23.06.2010 22:32:32, Verick
Свинка
к онкологу. 23.06.2010 21:41:56, Свинка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!