Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Монтиньяк и диабет

Вопрос скорее к медикам, кто читал книги Монтиньяка. Подходят ли его принципы для питания диабетиков и для тех, у кого повышенный сахар в крови (еще не диагноз...)?
Спасибо.
08.10.2002 04:29:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малоуглеводные диеты (Монтиньяк в том числе) диабетикам, которые делают инсулин, не подходят в принципе. Инсулинотерапия может быть у диабетиков и 1-ого, и 2-ого типа.
08.10.2002 09:47:16, Hecate
я тоже не согласна;) Диета может и подойдёт, но нужно скоррегировать дозу инсулина или таблеток. А диабет 2 иногда вообще не требует медикаментов ;) 10.10.2002 13:42:55, Плюша
В Заграничной объяснила почему не подойдет для 1-ого типа :) 10.10.2002 14:11:02, Hecate
Почему это "не подходят в принципе"? Монтиньяк ограничивает не все углеводы, а только быстроусваиваемые. Хлеб, макароны, каши из цельного зерна - пожалуйста!! А на меньшее количество углеводов просто колят меньше инсулина.
Рекомендую также книгу Сжигатели сахара для всех. Это как бы продолжение теории Монтиньяка. Там даже есть глава, посвященная диабету 1 и 2 типов.
08.10.2002 17:06:12, Несогласная
А кто автор? 08.10.2002 18:19:16, Natalia Li
Авторы, почему-то указаны не на обложке, а на титульном листе -
Стюард Х Лейтон, Моррисон К Бети, Сэмюэл С Эндрюс, Луис А Балларт.
там только про гипогликемию как-то странно написано, а в остпльном мне нравится
09.10.2002 17:32:12, несогласная
А что ж анонимно-то? :) У Вас диабет какого типа и каков стаж? 08.10.2002 17:43:41, Hecate
Анонимно?
1. Да мне кажется, что мой ник говорит обо мне другим не больше, чем допустим Ваш о Вас - мне :))
2. Вы вроде тоже не указали диабетик ли Вы. Хотя я здесь человек новый, может, Вы о себе уже все это писали...
3. У меня дмабет 1 типа, но не считать диету Монтиньяка малоуглеводной можно и без этого.
09.10.2002 17:27:39, Несогласная
1. Неудивительно, если Вы здесь недавно.
2. Мой ребенок диабетик, 1-й тип.
3. _Я_ не считаю диету Монтиньяка малоуглеводной, а вообще это уже подробно обсудили на заграничной, топик с аналогичным названием, если интересно, то можете там прочитать, повторять здесь не вижу смысла. Там я объяснила почему эту диету диабетикам можно применять крайне избирательно.
10.10.2002 09:16:18, Hecate
Если Вы не считаете ее малоуглеводной, то зачем же Вы писали про "малоуглеводные диеты (Монтиньяк в том числе)?
Хорошо, что Вы дали ссылку на заграничную конфу, там видно, что большинство все-таки считает диету Монтиньяка подходящей для диабетиков:))
11.10.2002 09:18:33, несогласная
В дискуссии на Заграничной не было ни одного диабетика, насколько я помню, была только Кука, у которой родители-диабетики. Когда же о диабете рассуждают те, у кого его нет и кто не знаком с ним близко, то это и смешно, и грустно одновременно... 11.10.2002 09:52:47, Hecate

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!