Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pinkilis (в системе живафудав)

а глазки болят у кого-нибудь?

то ли от компа (и на работе весь день, и дома вот потом посиделки, система %), в общем стали глазки болеть у мене. и красные прямо. и такое ощущение, что зрение хуже стало... :(
может есть капельки какие-нибудь? может кто пользуется, посоветует?
Спасибо всем!
26.02.2010 22:06:18,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Витамины для глаз есть. Можно аскорутинчику попить. Но я где-то слышала, что надо с каплями витаминными аккуратно обращаться, а то глаза привыкают к постоянной подпитке. Кроме того, я пью сейчас Нормофтал (пептидный комплекс - последняя разработка питерского института биорегуляции и геронтологии)для профилактики. Начала два дня назад, посмотрим, что будет. Работа вся связана с сидением за компом. Красные глаза, напряжение - все обычные последствия. Надеюсь, поможет. 03.03.2010 15:06:37, Inesilya
Эмоксипин. От красных глазок и от компьютера 27.02.2010 00:44:59, schermar
Витамины для глаз. У меня работа тоже на компе - как штык два раза в год курс витаминов, или глаза устраивают козью морду. Раньше брала итальянские Визион, но давно их не видать. Сейчас пью Витрум для глаз - только обязательно те, которые с черникой. Дешевые не берите - пустая трата денег, я проверяла. :-( 27.02.2010 00:41:45, Чау
хилокомод, хилозаркомод, систейн, видисик, офтагель, оксиал. лучше всего первые два, они без консервантов кажется, но и стоят дороже
капать раза 3 за день в те дни, когда работаете за компьютером. давайте глазам отдых, моргайте почаще, делайте гимнастику для глаз.
а вообще ко врачу лучше сходить, конечно
26.02.2010 22:34:50, Buryak
Mamusja
Купите в аптеке натуральную слезу капельки, и будет Вам щастье) 26.02.2010 22:25:51, Mamusja
STati
Не факт, к сожалению:( Мне не помогло. Но у меня с сосудами не очень хорошо. 26.02.2010 22:35:00, STati
никитка
Лучше к врачу сходить, мне окулист назначал при таких же проблемах, без ухудшения зрения, капли систейн. 26.02.2010 22:17:22, никитка
Красота в глазах смотрящего
капли не подскажу, а вот витамины для глаз Фокус мне очень помогли, через месяц приема обратила внимание, что нет усталости и мелькания перед глазами после компа. 26.02.2010 22:09:51, Красота в глазах смотрящего
STati
Офтальмолог на прошлой неделе рекомендовала мне:
фокус-пить 2 месяца
оксиал (капли)-(по необходимости, в случае усталости, "наличия песка в глазах" итд)
Но лучше-к доктору:)
26.02.2010 22:16:00, STati
Красота в глазах смотрящего
точно - лучше к дохтору! 26.02.2010 22:27:48, Красота в глазах смотрящего
STati
Вам-спасибо за отзыв:) Я как-то без энтузязизьма среагировала на рекомендацию врача "попить витамины". Теперь точно попробую:) 26.02.2010 22:33:00, STati
Цунами
у меня болят..
есть супер-капли в Египте брала... не помню, как называются.. бирюзового цвета, продаются в любой аптеке..
помогают отлично!!
от усталости, от рези в глазах, и как профилактика коньюктивита..
26.02.2010 22:09:37, Цунами
*sloNik* (Gru)
Инокса 26.02.2010 22:16:43, *sloNik* (Gru)
жужжалка
а пользовались ими? поделитесь впечатлением, плиз. Еще интересно мнение о их средствах для век и вокруг глаз 26.02.2010 22:32:44, жужжалка
*sloNik* (Gru)
Я не пользовалась. Я их продаю :) Если серьезно - я пользуюсь систейном, мне очень нравится.
Но иноксу очень любят граждане :)
26.02.2010 22:46:34, *sloNik* (Gru)
Цунами
точно!!!!!! 26.02.2010 22:19:56, Цунами


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!