Раздел: Страховая медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

yakky

Кто ходил в стоматологию Ц**Э**С? Отзыв и вопрос

Модераторы, не переносите, плиз, здесь мне быстрее ответят.

Девочки, у кого страховка Ц*ентра эстетической сто***матологии (Ц*Э*С)? (в СП брала) Поделитесь Вашими впечатлениями какая клиника лучше в этой сети? Мое впечатление:
Жалоб не было, года 2 не была у стоматолога, решила провериться. Выбрала клинику на Чистых прудах, все чисто-красиво-вежливо, врач, молодой парень, посмотрел, сказал: "У вас вот тут пломба отошла, сейчас заменим". Заменил. После того как отошла заморозка зуб начинает болеть! Звоню, записываюсь на другой раз. Прихожу. Врач тот же, выслушал меня, смотрит, мажет чем-то типа фтора, говорит, походите пару дней, посмотрите. Говорю: "А толку??? У меня болит не сверху, а внутри!" Он еще немного потыкал инструментом, послушал когда я мычу, реагируя на боль, снял пломбу, поставил заново.
Сейчас заморозка начинает отходить и я с ужасом понимаю, что та же самая боль осталась - когда смыкаю зубы, больной зуб болит, т.е. ничего не могу есть на эту сторону (((. Ну что за фигня! Что это за врач такой, который не может разобраться в лечении, я прям в расстройстве жутком, так как ничего не болело, когда пришла, а сейчас "на тебе", да и тяжело ребенка оставить с кем-то, чтоб мотаться постоянно туда.
Собственно сижу теперь и думаю - иди в эту же клинику, к этому врачу (он там один), чтобы снова смотрел-делал, то ли пойти в другую клинику этой сети, но тогда в какую, не хочется напороться еще на одного умельца (. Если кто ходил, посоветуйте врача!
11.02.2010 13:50:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мальса
была такая же история, кончилось все удалением нерва.
а давно делали? есть смысл подождать-потерпеть недельку, если боль будет затихать постепенно, то и ок.
вообще надо снимок сделать. хотя у меня по снимку до нерва было далеко - но зуб болеть не переставал.
и я бы пошла к другому врачу однозначно.
11.02.2010 14:35:51, Мальса
yakky
делала в прошлое воскресенье первый раз, сегодня вот повторно. Блин, что ж врач мне ничего про снимок не сказал ((, я сама и не подумала о нем, не знаю я что в данном случае надо делать, для меня зубная тема вообще далекая, первую пломбу в жизни поставили в 28 лет и то зуб не беспокоил... Я и понятия не имею ни о каких там рентгенах ) 11.02.2010 15:01:09, yakky
Мальса
мда, я до второй беременности никаких забот с зубами не знала, а сейчас не так все радужно, увы:(
я бы подождала на вашем месте. нерв удалить всегда успеете, лучше все-таки остаться при нем:) если сильно будет болеть, обезболивающее пейте.
я так понимаю, если болит только при надкусывании - велик шанс, что пройдет.
рентген, канеш, надо было сделать, но, видимо, не всегда он показателен, потому что мой снимок врачей в недоумение приводил - типа, а чей-та у вас там болит-то?:)
11.02.2010 15:36:52, Мальса
yakky
Эх, буду ждать, недельку-другую, если боль не усилится... 11.02.2010 21:18:22, yakky
Elo4ka (Сходненская)
у меня такое же было с зубами мудрости. Врач сказал, что типа это зуб чувствительный и поэтому он так реагирует на пломбу. Предложил подождать пару месяцев, должно пройти. Ничего не жевала на той стороне недели две. Потом надоело, пошла и удалила нервы в том зубе. Новая пломба - в итоге не болит ничего. Только у меня 2 таких зуба. Второй вот никак не схожу перелечить... 11.02.2010 14:26:12, Elo4ka (Сходненская)
Мелета
у меня та же история с зубом - поменяли пломбу (меня он совсем не беспокоил!) 3 месяца назад в "дента-эль", зуб начал болеть и реагировать на холодное-горячее и механическое воздействие. После жалобы пломбу вскрыли, фторсодержащим лаком замазали, новую поставили, а зуб как болел, так до сих пор и болит :( вот так живу и терплю. 11.02.2010 14:19:04, Мелета
yakky
Ого! Не, я не хочу терпеть, я есть ничего не могу! Это конечно хорошо для фигуры ))), но боюсь я тогда буду злая и голодная... 11.02.2010 14:25:33, yakky
Innulik
это же застрелиться можно, зубную боль терпеть :( а мне мой доктор говорит, что если зуб реагирует на горячее и холодное, то это первый знак, что задет нерв. 11.02.2010 14:21:00, Innulik
yakky
пойду-ка попью холодной воды.... 11.02.2010 14:26:53, yakky
Innulik
У меня после лечения зуб болел только один раз. Поставили пломбу, я буквально полезла на стенку от боли. Не выдержала, помчалась в клинику, врач уже был другой. Зуб пришлось вскрыть, почистили каналы. После второй процедуры боли уже не было. А вообще сколько не лечила зубы, больше такого никогда не было. Вам снимок делали, что на нем видно? 11.02.2010 14:15:00, Innulik
yakky
Нет, снимок не делали (. Так в том-то и дело, что 4 дня болел зуб, пломбу поменяли, а он все-равно болит так же - когда жуешь. В спокойном состоянии первый раз не болел, а сейчас ныть стал (( 11.02.2010 14:24:01, yakky
Innulik
требуйте сделать снимок. Могли действительно снять много зубной ткани. Так что нерв теперь раздражается от давления пломбы. Мне один зуб так делали, положили прокладку под пломбу, но предупредили, что если будет болеть, то все...на удаление нерва. Зуб вел себя в начале хорошо, но через два года заболел, нерв пришлось удалить, но врач в другой клинике сказал, что это очень хорошо раз при таком положении дел, зуб простоял живым еще 2 года. 11.02.2010 14:29:00, Innulik
так бывает, не знаю почему, но у меня тоже очень болел зуб под новой пломбой, несколько дней, очень сильно. Но врач меня предупреждала, что так может быть и я перетерпела, на таблетках, и все прошло абсолютно, но через неделю примерно. 11.02.2010 14:06:55, AcurA
yakky
Он у меня сам по себе не болит, а именно, когда смыкаются зубы, жевать не могу, вообще ничего есть невозможно из-за этого ((. Неужели это нормально, с учетом, что пломба не на больной зуб была, т.е. изначально пломба ставилась на зуб, который не болел, и сейчас когда меняли зуб не беспокоил, а вот как поставили пломбу, сразу разболелся... Переживаю, а вдруг это с нервом что-то.. Сама в этом я не разбираюсь, и врач ничего толком не сказал ( 11.02.2010 14:12:46, yakky
Нерв цел у Вас? Если да, то это от того, что для постановки новой пломбы врач снял больше ткани и прослойка между пломбой и нервом стала тоньше. Поэтому зуб так реагирует именно при надавливании. Подождите немного. Должно восстановиться. У меня так было. 11.02.2010 14:17:41, Ziama12345
Innulik
О, у меня очень похожий случай был. Тоже просто пломбочку пошла поменять. Выше описала. 11.02.2010 14:16:00, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!