Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Аритмии сердца

Тема создана для обсуждения статьи.

Проблема нарушений сердечного ритма остаётся постоянно актуальной — и сколько бы ни было работ, посвященных этой теме, исчерпать ее невозможно.
14.01.2010 00:05:03,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня бывает часто. ЭКГ в норме. Но от кофе полностью отказалась - выпью чашечку, сразу голова кругом, холодный пот и проч. При недосыпе появляется. По страховке терапевт на ЭХО не отправляет - говорит, давление, пульс в норме. У кого-то есть такая же проблема, и что с этим делать??? 14.01.2010 18:13:56, Newlyborn
Вам - пойти к другому врачу или в платную поликлинику. Терапевт должен отправить вас не на ЭХО, а к кардиологу - это его дело разбираться с вашим сердцем и направлять на обследования, жалобы-то у вас все-таки есть.
Аритмия на ЭКГ действительно может быть незаметна - это как повезет. Например, у меня во время обследования систол не было никогда. ЭКГ может показать наличие блокады в сердце. К счастью, это все до определенной степени излечимо. Правда, придется примнимать лекарства практически всю жизнь, хотя, может, и не непрерывно, а время от времени курсами.
Статья плоховатая. Я бы привела в пример хотя бы пару названий аритмий, а то все вокруг да около.
14.01.2010 20:22:57, Mrs. John
Статья, не очень, повторение двух параграфов. У меня таже фигня, давление, пульс, ЭКГ в норме, а перебои часто. Врачей замучила, говорят не бери в голову, у большинства людей мол это есть, только не все их замечают. 14.01.2010 20:00:36, прохожий
Я не согласна с вашими врачами. Аритмию НУЖНО брать в голову. Не знаю, кто там ее не замечает, но при отсутствии лечения она чревата внезапной смертью. 14.01.2010 20:24:59, Mrs. John

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!