Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет по клинике з*у*б*. ru

Добрый вечер! спасибо за кулачки, за поддержку, за добрые пожелания и позитивный настрой, мне это очень помогло. Всё в прошлом, тот кошмар который я испытала сегодня ночью... Месяц назад я сдесь взяла страховку и какой результат.. Позвонила, записалась без вопросов на 13 часов сегодня. За полчаса до моего визита мне позвонили и напомнили о визите, что тоже очень приятно..Клиника называется Москва, на первом этаже дома, чистяк, светлая, телек, диванчики, суперская. В клинике сначала завели карту, созвонились с кем- то (наверное со страховой или с центральным офисом) минут 5 заняло, очень доброжелательная доктор меня встретила Коми*с*са*рова Юлия Викторовна, на вид лет 40...+3?, спросила про аллергии и хронические заболевания...Потом пригласила в кабинет, спросила проблему, осмотрела мои зубки, сказала, что кариес глубокий, возможно будет удаляться нерв, но в ходе разберемся....Потом было обезболивание, кстати прикольно, вообще ничего не почувствовала - сначала за щёку какую -то штучку положила, потом уколола- наверное (не чувствовала), через пять минут онемеет и приступим....сказала.... Действительно половина челюсти онемела...,потом на 20 -30 минут работы, нерв не удаляла - сказала остается прослойка до нерва кариес не дошел, пока сохраняем и наблюдаем три месяца, если будет не комфортно, то тогда удалим нерв....Ещё нашла пять зубов, которые требуют ремонта. Что касается запломбированного зуба - у меня под ним тоже кариес, но в этом случае этот зуб НЕ ВХОДИТ в страховку, так как он запломбирован и за него придется платить с 15% скидкой примерно 2600, если я захочу его лечить в дальнейшем. Потом приехала домой, и через часа 4 уже вернулась к нормальной жизни, анестезия меня покинула.... Зубик красивый...не знаю как будет дальше... мне понравилось. Доктор работает только по нечетным дням....Это мой первый визит, больше мне не с кем сравнить её работу.....
07.01.2010 18:23:04,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ritaiva
Можно я тоже поделюсь в этой теме о з*уб.ру?
У меня негатив(((
Купила страховку в СП. Ту,что с панорамным снимком. Пришла с конкретной проблемой, выявленой рентгеном в обычной поликлинике, МРТ в и Семейном докторе - кистой в гайморовой пазухе неясного происхождения. При первом обращении мне сказали, что такая услуга (панорама)в мою страховку не входит. Организатор все уладила (я потеряла полдня). В следующий раз этот снимок сделали, но собрав "консилиум" из терапевта и хирурга сказали, что ничего нет))). А давайте мы вам короночки поставим - это нужно реально, сама знаю. Со скидкой будет 6900. 4 зуба. Я согласилась. Записали к ортодонту (а еще полдня опять потеряны). Пришла. Доктор посмотрел панораму - киста есть((( Давайте протезировать и в процессе все удалим. Давайте. Знаете сколько в результате насчитали??? 49000. И это с моей подписью, что если что-то пойдет в их лечении не по плану я согласна доплатить. Сумма озвучена была просто по единицам,без объяснения о используемых материалах и т.п. Т.е развод в чистом виде. Им бы только получить клиента, которого легко уболтать, я вообще не уверена в их услугах. Например мне было сразу предложено удалить все зубы мудрости - якобы они вообще не нужны, неизвестно как они будут дальше себя вести и могут СЛОМАТЬ коронки-мосты и удалять естественно платно от 3 до 6 : рассчитывайте на 6! тыс за зуб. Почему-то все зубы мудрости они сразу считают ретинированными и дестопированными. Я сразу после этого приема пошла в другую клинику на консультацию - естественно такой объем мне не нужен и зубы мудрости нужно сохранить по-максимому - они в старости очень даже могут пригодиться. И никакие они у меня не дестопированные-ретинированные. Вообщем у меня один негатив(((Была на Соколе.
А то, что нужно сделать и входит в страховку доктора этой сети у меня не увидили)))
10.01.2010 21:31:56, ritaiva
Ju_ja
ну вот как хорошо! ттт...а скажите а ренген-то она сначала вам сделала? каналы прочистила? что не очень понимаю... 08.01.2010 03:20:55, Ju_ja
расскажите,что за страховка,все пишут об этом,спасибо 07.01.2010 22:05:56, Багира2
yazva_ya
вот нашла:
Не входят в страховую программу и не оплачиваются следующие стоматологические услуги: замена пломб и пломбирование зубов по косметическим и профилактическим показаниям. Если там кариез-то это уже лечение,а никак не профиилактика
хотя вот в мартине все четче:
Объем предоставляемых услуг:
? снятие пломб в лечебных целях;
07.01.2010 20:52:00, yazva_ya
Спасибо за инфо, мне тоже показалось что-то не то, у меня в полисе почти то же самое прописано... Буду узнавать дальше, попробую теперичи обратиться с острой болью, через некоторое время... 07.01.2010 21:53:08, verona-ami
yazva_ya
хм..а в мартине мне зуб с вторичным кариесом(те под пломбой)-сделали как страховой случай
перечитай условия договора
вроди бы когда по по желанию клиента замена пломбы-это платно,а если в ходе под пломбой кариез страховой случай
надо мне тоже договор зуба***ру перечитать..тк плохо,если у них не так
07.01.2010 20:07:00, yazva_ya
Minima25
ты дома уже? 07.01.2010 21:04:56, Minima25
yazva_ya
в Химках 07.01.2010 21:05:00, yazva_ya
Minima25
а кады домой то? 07.01.2010 21:05:47, Minima25
yazva_ya
9 поеду 07.01.2010 21:24:00, yazva_ya
CСпасибки за совет, сейчас буду решать что делать..... Зуб .ру выбрала потому что рядом с домом.... очень во времени ограничена. были другие варианты 07.01.2010 20:35:37, verona-ami
не поняла про "не входит", т.е. она залечила зуб, оставив внизу кариес? а перелечивать за отдельную плату? или у вас есть зуб с пломбой, кот. ставили не у них, под ним кариес и это за отдельную плату? т.е. в страховку входит тока (скажем так) первоначальная проблема с зубом, а если его лечили, то это уже без страховки? 07.01.2010 18:33:39, isidor1
Бесконечно далекая
вот когда заболит зуб под пломбой, то тогда это будет страховой случай. Сейчас можно прийти к врачу и сказать, что у вас там боль. И тогда вылечат бесплатно. Но я все же стала бы это делать, залечив остальные зубы. Потом перепломбировать прийти в др.полилкинику сети:) 07.01.2010 19:20:31, Бесконечно далекая
Возможно, что так.... Пока это было певое обращение, потом посмотрю как будет дальше... Спасибо за совет 07.01.2010 19:24:03, verona-ami
интересно, а в договоре сказано, что зубы лечатся только не леченные. получается детям выгодно зубы делать или у кого все нормуль... 07.01.2010 18:44:02, Zlatovlaska
Получается так 07.01.2010 18:45:11, verona-ami
зуб который у меня вчера заболел он не пломбированный ни разу.... и сейчас мне его залечили по страховке, я за него не платила....А второй зуб, который ещё 10 лет назад я лечила - сейчас под пломбой кариес и этот зуб не входит в страховку. Т.е. получается что это считается как бы косметическая замена пломбы и она платная.... 07.01.2010 18:39:07, verona-ami
yazva_ya
рыдаю..мне так не нра...пойду видимо обратно в мартин..у них это страховой случай 07.01.2010 20:09:00, yazva_ya
нда... странная страховка... зачастую основная проблема кариес под пломбой или пломба выскочила... договор конечно надо очень вдумчиво читать, так они там хорошо голову морочат... гадство...
Но за отзыв все равно спасибо!
07.01.2010 18:49:04, isidor1
В договоре было написано, что замена косметических плом не входит.... Но я предварительно всё равно просмотрела сама все зубы и взяла страховку..... Получается пять зубов всё равно вылечится по страховке...... А вот с пломбой...... нет 07.01.2010 18:54:15, verona-ami
yazva_ya
правильно-если ты решишь просто так менять пломбу,те там под пломбой ничего нет(я про кариез)-то это косметическая замена,а если там кариез-то страховой случай.. 07.01.2010 20:10:00, yazva_ya
буду разбираться по этому поводу..... Дело в том, что сегодня жалоба была по двум зубам..... ответ такой был, посмотрю что дальше будет... Выбрала эту клинику из-за того что рядом с домом... 07.01.2010 20:33:56, verona-ami
yazva_ya
надо позвонить в страховую и узнатб..если честно,сдается мне,что тут именно тот кто знает,что это страховой случай и тыкнет на этот пункт-тот бесплатно сделает,а кто поверит-оплатит. если зуб болит и там есть пломба и вторичный кариез-однозначно стараховой 07.01.2010 20:47:00, yazva_ya
5 зубов - страховка окупится?) 07.01.2010 18:58:17, isidor1
Да 07.01.2010 19:02:51, verona-ami
тогда нормально, жалко, конечно, что не все зубы бесплатно, но все равно деньги на страховку не зря потрачены... Я к зубному 2 раза в год хожу, щас надо страховку будет оформлять,а я даже не знаю, стоит ли... 07.01.2010 19:06:49, isidor1
Подумайте.., посчитайте, мне получается выгодно.... А мужа страховать не буду.... у него всё в пломбах... 07.01.2010 19:08:55, verona-ami
Я этот момент тоже не поняла. Если под пломбой кариес, то это уже не косметическая, а в лечебных целях замена. Косметическая - это если пломба просто не нравится, как выглядит) Ну в общем, я сама сталкивалась, когда пытаются нестраховым случаем представить, им за живые деньги лечить значительно выгоднее, чем по страховке. 07.01.2010 18:46:32, Alpinka8
кстати да. Я когда к своему врачу прихожу и говорю, что тут болит, то он лечит любой зуб. При этом у меня есть зуб с пломбой, нервы удалены, который раз в полгода о себе напоминает, но не болит постоянно, я пару раз говорила врачу об этом, он сказал, что если не болит, то это не страховой случай, т.е. просто так ради моего любопытства он пломбу вынимать не будет, а вот если она расшатается или зуб будет болеть, тогда да. Единственное, что снимок сделал для моего спокойствия, по страховке. 07.01.2010 18:53:32, isidor1
Но дело в том, что жалоба у меня на два зуба, т.е я сказала что под пломбой тоже реагирует на горячее и ноет.... но был такой ответ такой.... 07.01.2010 18:56:47, verona-ami
а у вас какая страховка, если не секрет?)) 07.01.2010 18:56:28, Zlatovlaska
на работе делала. Страховые разные были,в настоящий момент Росг*ос*страх, а клиника одна и та же. Как объяснить какая не знаю, по тому прайсу, что нам на работе давали - у меня полная стоматология. 07.01.2010 19:01:56, isidor1
от ренис*с*анс, а как называется не знаю там код прописан. сдесь собирали в СП 07.01.2010 18:59:54, verona-ami
Я тоже так думала, но получается наверное, что она тоже считается косметической заменой, хотя по показаниям (но я не утвержаю), но она сказала целенаправленно, что не входит...хотя зуб тоже иногда ноет. особенно на горячее.... 07.01.2010 18:51:31, verona-ami
Бесконечно далекая
нет, врач просто некомпетентен в вопросах страхового покрытия, поэтому вам надо позвонить в страховую компанию и выяснить этот вопрос. Именно сказав про то, что зуб под пломбой беспокоит 07.01.2010 19:22:26, Бесконечно далекая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!