Раздел: Народная медицина

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Наташа С.

Перхоть

Обнаружила у сына-подростка в волосах перхоть. Довольно много. Раньше никогда не было ни у кого из членов семьи,поэтому не представляю, что с ней делать? Слашала от знакомых, что Head and Shoulders не помогает, а Низорал вроде лучше... А что из народных средств при перхоти помогает? У кого был опыт, кому что-то помогло, отзовитесь пожалуйста!
12.09.2002 11:11:06,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
GD
В свое время просто спаслась Низоралом. А потом,в качестве поддержки :-)), Фридерм - 1 флакон. 13.09.2002 13:35:48, GD
Наташа С.
А что такое Фридерм - тоже шампунь или нет? И где продается - в аптеках? 13.09.2002 15:13:40, Наташа С.
Шампунь. Причем, бывает разный. продается в аптеках. 19.09.2002 12:26:11, ИрМашка
~Kolibri~
Мне помог Низорал.Потом решила сэкономить и купила фридерм.Перхоть аж слоями отходила:((До сих пор мурашки от воспоминаний.Потом низоралом вылечила.Только низорал-это как...ну крем наверно.В том смысле,что если шелушится кожа и вы мажете кремом ,то она перестаёт шелушиться.А если перестанете пользоваться кремом,то кожа снова начнёт шелушиться.Так и низорал-пока пользуешься-всё хорошо,как перестаёшь пользоваться(заканчивается )месяца через три постепенно начинает появляться перхоть.Кстати,я пользуюсь раз в неделю,а то и в две:)Чайную ложку наливаю в крышку из-под шампуня,развожу водой и выливаю на голову.Массирую,оставляю на 5 минут и смываю.У меня от низоррала волосы пышные:)А делаю я эту процедуру,потому что так даже косметологи рекомендуют шампунем пользоваться.Вобщем,я тоже за низорал!Кстати,низорал помог и моему дяде и брату двоюродному:) 16.09.2002 11:46:40, ~Kolibri~
У мужа была такая проблема. Помог Скин Кап в сочетании с Низоралом (только Низорал не помогал). Один день Скин кап, потом 2 раза Низорал, потом опять Скин кап. И так 2-3 недели.
Таким же способом потом лечились еще пара наших знакомых.И все остались очень довольны.
Так что рекомендуем. :)
12.09.2002 17:55:22, Ада
Наташа С.
Спасибо, буду иметь в виду! 13.09.2002 15:13:00, Наташа С.
У перхоти могут быть разные причины появления. Не знаю, какую именно причину устраняет "Низорал". А вот просто способствовать удалению отмерших чешуек на голове может "Дегтярное" мыло или шампунь с дегтем (продается в аптеке, стоит около 180 р, название не помню,эффективен при жирной себорее) 12.09.2002 15:42:44, Чернобурка
Наташа С.
Вообще-то у него всегда были нормальные волосы, даже этим летом ничего замечено не было, а вот вдруг...:( Я надеюсь, что это временная трудность, связанная с переходным возрастом, он у нас сейчас в самом разгаре ( этот самый возраст...):). 13.09.2002 09:47:06, Наташа С.
Xenny
Мужу не помог низорал, зато помог профессиональный шампунь Бонакур против перхоти (cтоит ок. 130р). До этого перепробовали много, подошел только этот. Дерзайте, подбирайте, удачи. 12.09.2002 13:15:15, Xenny
Наташа С.
Спасибо, буду иметь в виду, тем более, что сама я многими средствами Бонакур пользуюсь.:) 12.09.2002 13:52:33, Наташа С.
Наташ, могу только присоединиться к голосам в пользу Низорала :-))
Была та же проблема у сына
12.09.2002 12:29:40, Foxuk
Наташа С.
Похоже, у многих подростков это бывает...Спасибо, Лен! 13.09.2002 15:16:18, Наташа С.
низорал дожен помочь, там действительно какое-то средство подмешано 12.09.2002 12:27:29, Шин
Наташа С.
Спасибо! 13.09.2002 15:17:03, Наташа С.
slonik
Ни в коем случае не мойте голову head'ом. это как наркотик, потом не сможете на другой шампунь перейти.
Совет таой: намажте голову лимоном на несколько минут и промойте
12.09.2002 12:13:19, slonik
Наташа С.
Спасибо, попробуем! 12.09.2002 12:25:53, Наташа С.
У моих сыновей было такое (возрастное),надо выяснить от каких продуктов кол-во перхоти увеличивается...Старшего ограничили в сладком + мыть часто голову (жирная волосы+перхоть)и один раз в неделю ополаскивали яйцом...С младшим сложнее,не понятно от каких продуктов,Низорал помог,но сейчас стала опять появляться перхоть,муж посоветовал ополаскивать пивом (вместо бальзама от перхоти),знаете ли действительно помогает...Удачи Вам в поисках своего метода!!! 12.09.2002 11:28:33, КарГа
Наташа С.
Спасибо! Я тоже очень надеюсь, что это возрастное, да еще это жуткий смог в Москве тоже здоровью не помогает... Будем пробовать!:) 12.09.2002 11:32:44, Наташа С.
моему сыну помог Низорал. Народными средствами не пользовались:) А посоветовала мне Низорал моя подруга, у дочери которой эта проблема возникла раньше, чем у моего сына. И тоже помогло. 12.09.2002 11:20:50, Hel
Наташа С.
Лен, спасибо! А скажи, Низорал помог за какое время и потом можно с него перейти на другие шампуни? Просто один наш приятель пользовался Head and Shoulders - замечательно, пока пользовался только им, а как только перестал - перхоть немедленно появилась в еще бОльших количествах.:( Поэтому я и опасаюсь без советов нестись и покупать что-либо. А про Низорал я слышала хорошие отзывы, но без деталей. 12.09.2002 11:25:31, Наташа С.
помог он сразу же, как ни странно, с первого применения. Потом для закрепления эффекта еще два-три раза пользовался только им, а потом перешел на обычный шампунь. Пузырек с Низоралом остался, поэтому иногда (где-то раз в месяц) он пользуется им.
А про Head and Shoulders я слышала такое же мнение..что идет привыание к нему и переход на другие шампуни воспринимается плохо. Он не лечит, а Низорал лечит.
12.09.2002 11:32:53, Hel
Наташа С.
Спасибо, Лен! Побежала за Низоралом!:) 12.09.2002 11:36:10, Наташа С.
Низорал сперва применяется часто, а потом 1-2 раза в месяц.
Просто у мужа перхоть постоянная, мы много что пробовали и остановились на таком применении низорала.
13.09.2002 09:52:29, Харас
Наташа С.
Да, мы вчера уже с сынулькой инструкцию изучили, так как раз так и сказано делать, и в первый раз он промылся вчера же Низоралом. Будем смотреть результат теперь. Спасибо, Лен! 13.09.2002 15:18:17, Наташа С.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!