Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужны связи в кардиологии

Модератеров очень прошу не переносить, я в других конференциях не бываю и не знаю никого, а вопрос очень серьезный :(

Девочки! Очень грустная просьба у меня, может у кого-то есть знакомые/связи в кардиологических больницах/отделениях. Прям очень срочно надо бабушку укладывать (она, конечно, ни в какую, но уговорим, если особенно знакомые будут). Врач в поликлинике сказал, что так вот дома на больничном может умереть в любой момент. Диагноз очень серьезный - МЕРЦАТЕЛЬНАЯ АРИТМИЯ.

Я просто думаю, сначала договориться с больницей, чтоб хороший знакомый врач был, и потом уже попросить направление именно в нее. Конечно, заплатим, главное, чтобы за дело.

Помогите, пожалуйста..
10.12.2009 21:37:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nadedzda
может Вам напрямую в центр Бакулева обратиться? консультативный центр у них на октябрьской и стационар, чесно, не помню. в инете есть информация. на счет знакомых подумаю... 15.12.2009 00:15:20, nadedzda
Добрый вечер, я как раз кардиолог аритмолог.
Хочу сразу успокоить - если дело конечно только в наличии фибрилляции предсердий - мерцательная аритмия. Важные вопросы - форма постоянная - т.е. давно уже? Очень важно с какой частотой работает сердце - это не равно пульсу, бывает разница довольно большая. 3-ий вопрос: принимает ли ваша бабушка варфарин - это препарат , который делает кровь более жидкой и не дает образовываться тромбам в полости предсердий.
Где бабушка проживает территориально? Есть много стационаров, где все эти проблемы решить можно, не надо для этого искать что-то суперпуперовское, проблема довольно рутинная, любой кардиолог с этим может справиться. Если есть еще какие-то проблемы, которые утяжеляют состояние, то все становиться серьезнее в несколько раз. важно переносила ли инфаркты, какова функция сердца ( фракция выброса), нет ли порока сердца ( иногда с возрастом клапаны "портятся"), нет ли сопутствующей патологии - сахарный диабет, гипертония, пульмонологическая патология, ожирение и т.д.
Пишите, если что то потребуется.
11.12.2009 19:45:58, МамаМаруси
Если платную медицину рассматриваете,Госпи­таль Гражданской Авиации,там отличные хирурги ,мед.аппаратура и вообще госпиталь на ооооооочень высоком уровне,а цены приемлимые ,в коордиалогии моя тетя работает,если интересует могу все узнать...Кстати артисты Лазарев,его жена и сын завсегдатые отделения коордиалогии в этом госпитале. 11.12.2009 01:06:29, KATIA
спасибо! щас напишу Вам подник 11.12.2009 07:27:40, MaryWarner
В прошлом году положили свекровь в МОНИКИ.Очень хорошее впечатление у нас осталось.Там хорошее кордиологическое отделение,хорошие специалисты.Делали операцию,простым языком если объяснять,вставляли кардиостимулятор(мот­орчик)для сердца.Он нормализует ритм сердца.Раньше у свекрови пульс был 30,а теперь стабильно 60.С давлением тоже получше стало.Только чтобы попасть туда,нужно направление с поликлиники от лечащего врача-кардиолога.Затем встать на очередь,сдавать анализы и еще что-то,уже не помню.Если идти по направлению,то лечение будет бесплатным,правда за сам кардиостимулятор нужно платить,они разные.Ну,еще врачу дать,так сказать,чтобы все прошло нормально. 10.12.2009 23:53:15, olika79
ага, спасибо большое! очень важная инфа. 10.12.2009 23:58:20, MaryWarner
Очень надеюсь что поможет.Удачи Вам. 11.12.2009 01:24:24, olika79
СHARMANT
у меня мама живет с этим диагнозом уже несколько лет, это не лечится. Операция стоит около 200т.р. 10.12.2009 22:49:25, СHARMANT
я написала ниже. конечно, не лечится, но стабилизировать можно 10.12.2009 23:20:29, MaryWarner
Лиса Патрикеевна
Не совсем по сабжу.. Старики боятся больниц ибо думаю что оттуда они уже не вернутся. Так вот.. моя бабуля в больнице с переломом позвоночника месяц провела в июне, сейчас дома. Пусть у вас все будет хорошо! 10.12.2009 22:17:19, Лиса Патрикеевна
да, я знаю... спасибо 10.12.2009 23:20:03, MaryWarner
что именно сказал врач? Почему надо срочно класть? Подождите, на наводите панику. У моей мамы мерцательная аритмия, к сожалению, я знаю что это, НО! к сожалению, она НЕ лечится :(
Можно поставить кардиостимулятор, он поможет сердцу и соудам справляться.
Хотите, напишите на подник.
Ответить смогу завтра.
10.12.2009 21:55:48, лисёна и Алёшка
да, я понимаю, что не лечится (мне этого не говорили, но догадываюсь), я имею в виду, что терапию для стабилизации состояния хотя бы 10.12.2009 21:59:21, MaryWarner
сказал, что состояние такое, что грамотное лечение (возможно с капельницами) могут подобрать только в стационаре. Я считаю, что это правильно. А дома у нее еще плюс ко всему КУЧА всяких нервных переживаний - ну это долгая история. 10.12.2009 21:58:39, MaryWarner


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!