Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Северо-Козлят

Стоматолого-ортопедическое

Скажите мне, те кто в теме, что лучше - 3 отдельных коронки или мостик? Понятно, что из соображений прочности мост поставить разумнее будет. Но временный, например, мост такой неудобный, такое ощущение, что на зубах что-то лишнее налипло)) Да и вообще, как-то не готова я... еще хочется ощущать себя вполне зубастой))
П.с. да, прямо в почту отвечать - можно)
07.12.2009 11:39:02,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня нет такого опыта, только разрозненные коронки стоят на убитых зубах. мостик как раз вроде мог бы быть, так как есть одна дырка от зуба. но врач сказал так интересно: "отстутствие одного зуба ещё не повод для протезирования" и перевел: зачем ради заполнения одной дырки от погибшего зуба убивать другой, живой? 09.12.2009 17:22:43, Багирра
Северо-Козлят
понятно. у меня эти проблемные зубья на виду, в моем случае такой подход не работает)) Спасибо за ответ! 09.12.2009 17:40:45, Северо-Козлят
не за что :) не знаю чем мой ответ мог помочь. у самой меня металлокерамика на штифтах. а на "кроличьих" зубах сдвоеннная коронка. вот там, да - ради этого пришлось убить один здоровый зуб. 09.12.2009 17:45:25, Багирра
Северо-Козлят
сдвоенная коронка - это то есть мини-мостик такой? я к этому варианту склоняюсь. 09.12.2009 18:22:25, Северо-Козлят
ну тут конечно же проблема внешнего вида рещающее значение имеет: резцы должны быть *одинаковыми* :) 09.12.2009 18:30:02, Багирра
Северо-Козлят
Угу, и не расходиться со временем)) 09.12.2009 18:53:29, Северо-Козлят
Marr
Лучше на консультацию к протезисту, чем здесь советы слушать. Он у вас все рассмотрит и расскажет про каждый вариант + цены сразу озвучит. Консультация обычно бесплатная. Лично я именно так сделала полгода назад:))) 07.12.2009 19:06:04, Marr
Северо-Козлят
Разумеется, лучше на консультацию, и я ее уже получила неоднократно. Я здесь хочу именно мнение "пользователей" узнать, у которых уже было или есть и то, и другое, и они могут сравнить. 07.12.2009 19:17:31, Северо-Козлят
как мне объяснял врач, лучше отдельные коронки. потому что если возникнет проблема под какой-то одной коронкой- ее одну и снимут. а иначе придется снимать весь мост целиком. 07.12.2009 11:53:33, Евa
Северо-Козлят
Спасибо. Вот почему-то мой врач наоборот советует... вроде под мостом ничего не должно испортиться, и с ним вся конструкция прочнее. 07.12.2009 12:45:02, Северо-Козлят
что значит под мостом ничего не должно испортиться? а под коронками может? разницы то нет. у меня под одной из металлокерамических коронок, которые уже лет 10 стоят- что-то заболело. хотя зуб мертвый. сняли именно одну коронку, вторую оставили. и лечили зуб около месяца. потом заново протезировали. я бы вам посоветовала еще у пары врачей проконсультироваться. максимально хороших. просто недавно с мужем была ситуация. заболел зуб под коронкой. пошел к доктору. доктор коронку снял, снимок сделал, сказал, что зуб под удаление. а это значит- мост в дальнейшем на здоровые зубы. или имплант. Отправила его к своему хирургу. зуб полечили, ничего не удаляли, поставили коронку. 07.12.2009 13:38:42, Евa
Северо-Козлят
Ясно(( мой-то врач максимально хороший, какого только удалось найти. Попробую еще поговорить)) 07.12.2009 13:49:04, Северо-Козлят
Kiara
А вы не могли бы порекомендовать своего хирурга? То есть я понимаю, что могли, а вот дать его координаты? 07.12.2009 13:43:08, Kiara
написала. 07.12.2009 23:19:35, Евa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!