Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Просто Клара

Вылечите меня, а?..

Вчера уехала на встречу абсолютным бодрячком, а вернулась абсолютно больной... ВТорой день темпа 38-39 и таааакой кашель! У меня уже как будто дыра в груди! Ни говорить не могу, ни есть. Чтобы такое выпить/съесть, чтобы очухаться за 2 дня?
29.11.2009 19:47:09,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Такие симптомы могут быть у воспаления легких!!! Не лечитесь сами! Вызовите врача! Ни одна работа не стоит Вашего драгоценного здоровья! 30.11.2009 16:52:09, Bilancia
Продолжение: Энгистол и обильное питьё, хорошо бы запарить шиповник. 29.11.2009 22:13:52, NataliaS
Самое лучшее средство от кашля...сварить картошку в мундире, растолочь, завернуть в полотенце, лечь в кроватку и прогреть, не кладите в области сердца, должно быть комфортно тепло, но ни в коем случае не горячо, но это только при условии отсутствия ТЕМПЕРАТУРЫ...сбивает температуру лучше всего наш советский аспирин, помогает облегчить состояние гомеопатические средства Гирель-хелль, бронхо-хелль, 29.11.2009 22:12:56, NataliaS
Хорошо помогает простой советский копеечный мукалтин. Геделикс помогает моему ребенку, мне как-то не очень. Мне помогают пастилки "бронхикум"+растиран­ие "ДокторМОМ"(по инструкции, секрет в том чтобы мазь положить во все указанные места, да пощедрее, экономно только ноздри). Либексин, бромгексин(сильно не советую, но если ничто другое не поможет...). Ингаляции при Вашей температуре делать нельзя. РАстираться мазью тоже только когда темпа упадет хоть до 37,5. Попробуйте на ночь выпить антигриппин "Натурпродукт" (только завтра тогда с утра за руль ни-ни). Если ну совсем не помогает - стал быть только то что выше написала. Если поможет - принимайте двое суток. Это конечно симптоматическое лечение, но других, насколько мне известно, против ОРВИ не существует. Иммуномодуляторы - миф. Поправляйтесь. А вот еще что, капли в нос капайте, любые какие Вам помогают, даже если насморка нет пока. 29.11.2009 20:23:45, Ягуар
Просто Клара
Да я уж схватилась и за мазь, и зза горчичники - ничо нельзя при температуре. А она уже 38,7 ((((((((((((((( 29.11.2009 21:33:56, Просто Клара
Горчичники-то не надо, пожалейте Вашу нежную кожицу. НАсколько я помню, она белая:)))) А будет багровая после экзекуции горчичниками:))))А на кашель это никак не повлияет. 30.11.2009 09:47:18, Ягуар
жужжалка
если дойдет до проблем с голосом, как у меня - дам хороший рецепт. Реально помог за день. Пиши если что 29.11.2009 20:18:12, жужжалка
Delicia
Антигриппин шипучий(если с сердцем и желудком проблем не имеете)-чтоб снять поганое состояние, Эреспал сироп-снять воспаление, мать-и-мачеху заварите и пейте как чай почаще-для имминутета, ну и Вифероновые/Кипферон­овые свечи... Или вместо них-Арбидол. Выздоравливайте! 29.11.2009 20:12:53, Delicia
labra (abram13)
все врачи говоря, дрянь, которая именно делает акцент на кашель счас ходит везде...сама недавно переболела 2 недели..мне казалось скоро от легких ничего не останется(((
пила лазолван и еще микстуру какую-то, когда начала пить арбидол, полегчало, но уже наверно время пришло выздоравливать ничего не помогало((.
29.11.2009 20:12:29, labra (abram13)
Просто Клара
Лазолван уже начала, но от него тошнит жуть просто ((((((( 29.11.2009 21:34:47, Просто Клара
Veterok
у меня то же самое было месяц назад. Тоже надо было быстро на ноги встать. Пила антибиотик Флемоксин солютаб 3 раза в день в течение 5 дней. Температура спала уже на второй день, а вот кашель очень долго был еще((( 29.11.2009 20:11:49, Veterok
жужжалка
я тоже себе его "назначила" на третьи сутки :) когда поняла что противовирусные меры мои никакого эффекта не приносят. И тоже температура снизилась только на вторые сутки после начала приема. До этого не сбивалась ничем 29.11.2009 20:14:06, жужжалка
Антибиотики не действуют ни на какие ОРВИ. 29.11.2009 20:25:44, Ягуар
жужжалка
я знаю :)))))))))) поэтому такие вещи назначает доктор, если есть признаки присоединения бактериальной инфекции.У меня они имелись
Кстати, для широкого круга пациентов великолепный способ определить природу возбудителя описан у Комаровского в книгах "ОРЗ" и "Руководство для родителей" при помощи парацетамола
29.11.2009 20:29:40, жужжалка
Veterok
я тоже поняла, что арбидол слабоват для нынешнего вируса((( 29.11.2009 20:16:38, Veterok
жужжалка
нет, дело не "слабости-сильности", это препараты совершенно разных групп. Флемоксин самостоятельно принимать не рекомендую, только под контролем доктора. просто я могу сама решить, образование позволяет. Но не без консилиума с тетушкой, тоже доктором. :)
А вообще к имунномодуляторам отношусь не хорошо, если честно. Я вот повелась на панику и рекламу с этим арбидолом. ну его...
29.11.2009 20:21:53, жужжалка
Veterok
мне врач прописал антибиотик, но обычно когда их прописывают-я не пью... 29.11.2009 20:31:20, Veterok
жужжалка
это ваш выбор.я к современным антибиотикам отношусь спокойно. Слава богу, такой выбор часто делать не приходится. 29.11.2009 20:34:25, жужжалка
от кашля- ингаляции..... 29.11.2009 20:07:52, Dragonfly
Мне посоветовали свечку кипферона. Мне реально помогла и мужу тоже. утром и вечером по 1 штуке. А вот кашель будет долго, сейчас такая вот зараза 29.11.2009 20:01:01, Tigrywka
Арбидол нужно было сразу принять-в первые часы очень эф-ная вещь. 29.11.2009 19:56:51, puhinka
Приехала со встречи в субботу у меня Лешка тоже заболел 39 я ему арбидол+в попу Кипферон свечку= к вечеру тем спала и ее сейчас нет, значит кипферон его и взрослым можно 29.11.2009 20:16:14, PUHinka
жужжалка
ни черта не помог. Все равно разболелась, а после кашля и голос пропал :( Уже забыла когда так болела. 29.11.2009 20:07:10, жужжалка
Просто Клара
да до сих пор пью - толку ноль. 29.11.2009 20:00:11, Просто Клара
panter
за два не очухаешься :((( хожу вторую неделю как с камнем в легких...очень тяжелый вирус, многие им переболели :(( Пей много-много-много, поправляйся 29.11.2009 19:51:59, panter
жужжалка
во-во у меня тоже такое же ощущение: как камень в груди.горло и трахея поражаются, поэтому кашель такой раздирающий. 29.11.2009 20:07:56, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!