Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Котёнка

Болит ухо

Всем привет!
Помогите пож-та!!!
У мамы ужасно болит ухо. Вчера попала вода, заложило ухо, вроде попрыгала, потом почистила, стало лучше. А сейчас болит :( Дергает :( Но к врачу категорически не хочет,упрямая до жути :(
Посоветуйте, что сделать? Чем помочь?

Модераторы, пож-та, не переносите какое-то время, здесь народу больше - быстрее помогут! :)
03.11.2009 13:20:22,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В вашем варианте надо принимать антибиотик обязательно. Иначе гной может внутри копиться со всеми вытекающими. Если прорвется наружеу - смогут остаться проблемы со слухом. Если внутрь, то с мозгом. При позднем обращении - это прокол барабанной перепонки, часто неоднократный. Дай Бог, чтобы ПОКА ситуация не в этой стадии. Поэтому как-то надо проконсультироваться с врачом. Лучше платным и компетентным, причем договориться, чтобы не грозил пожилому человеку больницей и прочими "прелестями" медицины, чтобы как с ребенком, аккуратно посмотрел и лекарство выписал. Для начала позвоните в скорую (вечером, после 19, чтобы в поликлинику не отправляли, хотя сегодня - праздник, поэтому и с утра вполне) и попросите консультацию (телефонную) со специалистом-лором. Вот именно так, как в конфе пишите, и с ним поговорите (только, чтобы мама не слышала). А дальше есть варианты:
- нарычит (не повезло, везде бывает, но Вы ничего не теряете);
- приедут и (за денежку) САМИ уговорят либо с ними съездить и анализы сделать, либо прям на месте посмотрят и лекарство выпишут (у моей знакомой хуже было - при инсульте мать не хотела никуда ехать, врачи уговорили, они умеют, если хотят, а деньги, причем совсем небольшие, именно за уговоры, но там она ногами в больницу ходила ввиду серьезности ситуации);
- посоветуют куда обратиться, чтобы компетентно и ласково;
- посоветуют антибиотик, с которого и после осмотра начал бы врач (попросите сразу о таком варианте, и чтобы пить можно было, а не колоть).
04.11.2009 09:19:53, Конек-горбунок (ex Lyuba)
срочно к врачу, у самой болело и болит сейчас ухо((( сначала капала отипаксом, вроде притихло, потом помыла голову и как всегда почесала ухо ватной палочкой (сейчас все спрятала подальше ,чтоб руки не тянулись) итог терпела 3 дня, но так меня прищучила боль,что бегом побежала к лору.Диагноз отомикоз (грибок) , боль страшная ноющая пью обезболивающие, нистатин и капли кантибиотик и хожу на кварц .как врач сказала ,что лечение будет длительным 03.11.2009 18:03:57, elegance
Учитывая, что нистатин практически бесполезен (даже от молочницы младенцев), меняйте врача: авось, быстрее вылечитесь. Это формальное назначение, ИМХО. 04.11.2009 08:54:00, Конек-горбунок (ex Lyuba)
Goldan
Борный спирт 3% закапайте в ухо - 3-4 капли + таблетка анальгина. Это если температуры нет. Если есть, прямиком к врачу. Отипакс - медленный и после него уши закладывает, потому что он масляный 03.11.2009 15:22:28, Goldan
Мне мама борная спирт + пенициллин (порошок), флакон на флакон и турундочки в ухо. 03.11.2009 14:41:29, Кишика
Можно закапать маслом грецкого ореха - ядра чеснокодавилкой размять и через марлю отжать. Не знаю, правда ваш ли это случай, но при начинающемся отите помогает. 03.11.2009 13:48:21, sliMarina
Котёнка
спасибо! буду предлагать ей варианты лечения, уж что выберет :) 03.11.2009 13:58:25, Котёнка
Полдень
ваша мама наверняка делала это ватной палочкой, тогда обязательно к врачу, так как могла занести в ухо инфекцию 03.11.2009 13:38:50, Полдень
Котёнка
конечно ватной палочкой :( Вот пытаемся её убедить, но никак :( это ж мама, я тоже хочу ей только добра, но знаю, что для неё врачи-больница - это наверное самое страшное. Будет терпеть до последнего. А без её ведома вызвать тоже не вариант "пробывали-знаем" :( Надеюсь, что все таки обойдется и скоро всё пройдет! 03.11.2009 13:57:16, Котёнка
Innulik
ватные палочки вообще вред для ушей, потому что многие не умеют ими пользоваться. Ими надо действовать очень осторожно и в ухо совать нельзя!! а то инфекцию моментально схлопотать можно! 03.11.2009 14:01:18, Innulik
нам отипакс помогает 03.11.2009 13:36:07, lvitsa
Котёнка
а как быстро он помогает?
два раза закапала маме уже, пока особо не помогает :(
вот уже ругаюсь с ней, к врачу надо, а она ни в какую :(
03.11.2009 13:39:15, Котёнка
rushka
если даже отипакс не помог - однозначно к врачу, без вариантов
не хочет идти - домой позовите
03.11.2009 14:48:22, rushka
Котёнка
вроде полегче сейчас, так что отипакс помогает, слава Богу! 03.11.2009 14:52:46, Котёнка
Посмотрите состав:
http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_4121.asp?rfr=eapt
Противовоспалительное весьма слабое, при метном применении не на слизистую и вовсе сомнительное действие http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00003/55000.htm
Зато лидокаин - сильное обезболивающее.
04.11.2009 09:25:03, Конек-горбунок (ex Lyuba)
цвяточик
я обычно делаю тампончик с бальзамом Караваева(витаон) и на ночь всё проходит)) 03.11.2009 13:27:21, цвяточик
ЭНА
Я вставляю тампончики со спиртовым раствором прополиса,покупаю там,где мед продают,продолжаю вставлять,когда боли уже нет,для профилактики.А вообще держу постоянно в холодильнике мазь и раствор из прополиса. 03.11.2009 13:46:52, ЭНА
Котёнка
спасибо, попробуем вечером! 03.11.2009 13:29:02, Котёнка
Innulik
лучше ко врачу! с ушами не шутят! Не хочу пугать, но у моего старшего сына из-за пролемы с ухом умерла первая учительница( на даче в июле то ли застудила, то ли еще что-то), но первого сентября она уже не пришла... ко врачу очень поздно обратилась, лучше не запускайте и маму ко врачу за ручку отведите. 03.11.2009 13:27:09, Innulik
НастенаС
+100 у меня были тааакие проблемы с ушами (ночами не спала от боли) - только к врачу! 03.11.2009 13:36:33, НастенаС
Котёнка
вот правда бесполезно, пока не приспичит совсем, не пойдет! она врачей панически боится :( 03.11.2009 13:28:36, Котёнка
Madam_sha
понимаю, я такая же... 03.11.2009 13:30:58, Madam_sha
Innulik
а я с той поры очень боюсь, когда уши болят. Пару лет у знакомой тоже ухо заболело, я ее пугала-пугала, но бестолку( долечилась самостоятельно до температуры и больницы), а там ей пришлось за ухом череп долбить и гной выкачивать( сказали бы еще чуть-чуть гной разъел какую-то там перегородку и попал бы в мозг. Страсть вообщем. 03.11.2009 13:38:07, Innulik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!