Раздел: Больницы, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с синдромом Корсакова куда-нибудь человека можно пристроить?

одноклассник и друг детства и приятель недетсва моего мужа болен этой вещью. все классические проявления.

диагностировали в сентябре. началось возможно уже в августе. сейчас в пятнашке лежит. человек неординарный - сын вузовских преподов, с дества живущий со взглядом на мир, отличным несколько от других.

рокнрольное подполье - кумир и чуть ли не гуру для многих. целая группа фанов, среди которых и бизнесмены - не самые состоятельные, но не безденежные, поддерживает материально. благодаря этой подпитке его держат пока в больнице (гор. психбольница № 15).

есть отец, который сто лет назад завел другую семью, но несколько поддерживает материально (сыну оставил 3-комн кв., которая была доведена до ужасающего даже на взгляд моего мужа, который сам довел своею комнату до состояния конюшни), есть жена (странный полуплатонический-морганатический брак).

вопрос - куда этого человека поместить после больницы. жена не хочет давать согласие на помещение в дурку. фаны уже обзвонили многое - везде как слышат диагноз, отказывают.

жить жене с этим человеком нереально не потому что она не готова, а потому что это означает ей бросить работу. человек (который болен) неординарных способнjстей - феноменальная память - история, литра, кино. последнее его конек. жена тоже киножурналист. вот придумала хоть как-то общаться - описывает его синдром через фильмы - Мементо есть такой фильм, о котором муж говорит мало кто знает кроме безумных знатоков кино, где главный герой-детектив страдает полдобным заболеванием. (Он - не герой, а чел - все помнит что знал и что было до болезни. Но забывает через 5 минут все что происходит сейчас).

В общем вопрос- есть ли места с человеческим лицом в Москве-Подмосковье куда за деньги не сумасшедшие можно поместить человека с таким синдромом?

краткое описание болезни по ссылке. грубо говоря- человек нормальный пока речь о жизни и о о том что он узнал до болезни. а потом не помнит что было 5 мин назад + галлюцинации, замещающие воспоминания.
16.10.2009 01:00:38,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
короче - главный вопрос Где и как его лечить от алкоголизма? ну раз есть друзья и "фанаты" - то пусть подберут клинику где лечат алкаголизм.. Ну не знаю "Клиника Маршака" есть, наверняка что-тио еще... 16.10.2009 11:37:57, Живая_и_Настоящая
Катерина Матвевна
Извини, но эта тема не для здешнего просмотра. Надо со специалистами-психиатрами разговаривать. Говорить надо с лечащим врачом и т.п., они более сведущи. 16.10.2009 01:15:19, Катерина Матвевна
это все уже проделано. врачи разводят руками. теоретически есть шанс если чела держать без алкоголя и он смирится с этим то отмирание мозга прекратится. вот для этого периода и ищем вариант передержки. жена не справится 100%. 16.10.2009 01:44:24, ALora
Катерина Матвевна
Т.е. есть шанс, что если не будет какое-то время алкоголя, то чел восстановится более-менее? 16.10.2009 01:47:23, Катерина Матвевна
вот по ссылке - фиксационная амнезия и конфабуляции у него присутствуют весьма выраженно. 16.10.2009 02:08:37, ALora
еще почитала. есть предположения о генетической недостаточности некоего фермента. но лечат введением больших доз витамина В1. 25% процентов излечиваются. у 50% при лечении останавливается прогрессирование болезни. у 25% продолжается. 16.10.2009 02:19:56, ALora
да, друзья уже проштудировали все что возможно было - теоретически такой шанс есть. он не восстановится полностью, но может прекратиться отмирание мозговых клеток.

представляешь - люди его фаны - за свои деньги и время его 3-комн. берлогу, которая напоминала (а еще и 10 лет наза когда я там была) склеп вперемежку с помойкой, разгребли все, восстановили кв до той, которой муж помнил по временам своего детства. мама у чела умерла очень давно. это был тоже толчок, как и уход отца из семьи. но в нем всегда сидела отделенность от мира. и при этом очень сильная харизма. на себе почувствовала. совсем не красивый (но без уродливости, очень обычный), но словами, мыслями очень притягивающий человек. недаром столько фанов до сих пор. они его чтут даже в таком состоянии.
16.10.2009 02:02:46, ALora
Катерина Матвевна
Психиатрия - отдельная сторона жизни. Люди не всегда, скорее даже практически не понимают этого, им физически тяжело это принять.
Психически нездоровый человек - асоциальный элемент и следовательно должен содержаться вне общества. С этим трудно смириться, но необходимо. Для таких людей существуют специальные места(больницы или дома). Эти места врачи знают.
В некоторых случаях пациенты проживают дома с семьями, но это не асоциалы и они должны находиться в постоянном контроле людей. Этому человеку обеспечить такое не могут, следовательно его нельзя на данный момент отпускать, а там видно будет.
16.10.2009 02:30:20, Катерина Матвевна
ничего не поняла. в больницах - психиатрических - как той где они сейчас - готовы выписать в любой момент социального, не приватного больного. там его держат только потому что друзья больного платят деньги леч. врачу, чтобы не выпускали. как только источник иссякнет, выпнут сразу же. 16.10.2009 02:38:38, ALora
Катерина Матвевна
У нас давно уже с ног на голову все поставлено. Интересно, а органы опеки или подобное могут помочь? Может надо подключить каких-то адвокатов? 16.10.2009 02:47:28, Катерина Матвевна
посмотрим. но боюсь что тут выход один - либо в дурку и договариваться чтобы не кололи, а держали на цепи и спиртного не давали, либо дома. думаю первый вариант реальнее. 16.10.2009 03:08:39, ALora
Катерина Матвевна
А зачем его колоть? 16.10.2009 03:11:38, Катерина Матвевна
ты смИшная. а в дурке как держат иначе людей? я психбольницы не понаслышке знаю. сама не лежала, моя бабушка лежала. 16.10.2009 03:37:08, ALora
Иринище
А что у него с наркотиками, с алкоголем? Какие-то заболевания печени, например, есть? 16.10.2009 01:11:55, Иринище
с наркотиками ноль. с алкоголем полная дружба. до госпитализации жил 2 месяца на одной водке, без еды. сейчас 2 месяца в клинике понятно без алкоголя. начал есть, с аппетитом. но мысли о том что хочется выпить не пропали.

в том и беда. если его домой, страшно даже за жену - мне честно страшно - может же и прибить, либо просто двинуть и выйти.
16.10.2009 01:42:25, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!