Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Глупый вопрос

Подсажите плз. Вчера вечером у меня разболелись почки, лежать особенно на спине было нереально,сидеть, ходить и стоять тоже...Обмотавшись детским конвертом из овчины я заснула перенеся поход к врачу на завтра (сегодня тобишь) и вот вопрос: у меня КД можно ли идти к урологу или ждать кады они закончаться?
Может из-за них болеть? Я хотела бы еще узи сделать почек...Сегодня болят, но уже не так сильно
Так сильно они у меня болели 3 года назад в этом же месяце...
07.09.2009 10:29:50,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
НадиН
Обязательно к врачу и на УЗИ. Возможно, был выход камня (знакомая история), тогда УЗИ покажет что все чисто, но посмотреть все равно надо. Просто похоже на мою историю - один день резкая боль, потом отпустило. "Крутили" меня на второй день по всем возможным анализам - все чисто было. Сошлись на камне. Если УЗИ покажет что все нормально, ешь побольше арбуза (совет уролога, которому я доверяю на 120%). Бусь, и, если что серьезное врач найдет, намыль мне - есть у меня выходы на хороших специалистов (если надо будет) 07.09.2009 14:14:40, НадиН
Ой спасибо большое, напишу ежеле что...надеюь ничего страшного:)
Арбуза как раз вчера я съела оооч.много и к вечеру поплохело...может и правда камушек или песочек вышел..(муж как раз думает что песочек выходет)?
07.09.2009 14:43:50, Бусьен
всем спасибо большое. Записали меня на узи на 20:00но они настаивали на неотложке-бррр, я вроде их уломала чтоб посмотрели они меня, на узи согласились и если что консультация уролога, но если что-то серьезное они вызовят для меня скорую...-блин не хочу и вообще мне кажется ничего серьезного нет...ну подумаешь болит...ээээ
Да и Миху некуда деть:((
Вроде муж сказал к этому времени приедет, по-раньше освободится...
07.09.2009 12:17:55, Бусьен
Rimusha
удачи, Бусь, отпишись по факту. Думаю, почечная колика у тебя это... 07.09.2009 23:37:25, Rimusha
неа, сказали с почками у меня все оки чпоки...завтра анализ потащу им...Сказали к неврологу мне надо идти, скорее с позвоночником траблы:((( 08.09.2009 01:08:34, Бусьен
если боль сильная, выпей но-шпу. Хорошо почечную боль снимает. 07.09.2009 12:33:17, Rotkäppchen
попробую, но мне но-шпа ни при какой боли не помогала..
А вообще боль стала тупой и приглушенной т.е.меньше болит...тянет просто
07.09.2009 12:39:26, Бусьен
именно от почечной помогает, мне даже при лечении назначили первые 3 дня принимать но-шпу 3 раза в день, вместе с приемом медикаменов. Расслабляет, спазм снимает. Я "почечник" со стажем :))))) Сейчас я уже не терплю, начинаются боли - укол но-шпы, а потом в к врачу и все остальное. Иногда так прихватывает - дышать невозможно. 07.09.2009 13:04:13, Rotkäppchen
вот вчера так было (учащенное сердебиение, дышать больно, в жар бросало)-бррррр
Ща выпью но-шпу спасибо большущие.
07.09.2009 13:13:33, Бусьен
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
2 таблетки:-) У меня тоже стаж:-) 07.09.2009 13:22:46, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
к урологу однозначно, ну и узи. Я сдавала анализы при КД, тянуть некуда было, (тампон и мыться, сорри за подробности) 07.09.2009 12:01:59, Rotkäppchen
спасибо, жду звонка из клиники. Если врач примет сегодня пойду сегодня 07.09.2009 12:15:57, Бусьен
Винни
"Так сильно они у меня болели 3 года назад в этом же месяце... "
скока-скока месяцев назад болело?:)
Или я с утра плохо считаю, или не заполосатится там ничего, несмотря на КД?:)
07.09.2009 11:32:37, Винни
об этом я тоже думала.....но сомневаюсь 07.09.2009 12:15:01, Бусьен
Идите сейчас. Анализ мочи лучше отложить, но можно сделать, например, УЗИ. 07.09.2009 11:32:21, маугленок
К врачу поход откладывать не надо. Но к гинекологу все равно отправят на всякий случай, может правдф придатки. 07.09.2009 11:00:57, Настюхааа
у меня еще режущая боль кады писаю (сорри) как при цистите...При цистите почки болят? 07.09.2009 11:02:31, Бусьен
nata2703
если, сорри, больно писать, то точно цистит...но инфекция могла и выше подняться, т.е. в почки..Ну и месячные наслоились, конечно, боль в спине может и менструация давать. Но Бусь, тебе по-любому надо сдать анализ мочи и УЗИ сделать. 07.09.2009 11:24:18, nata2703
ну то что цистит - это да, а вот при нем болят ли почки? Я не в курсе просто...И можно ли к урологу идти во время кд? 07.09.2009 11:25:38, Бусьен
даже к гинекологу можно и нужно идти во время месячных, т.к. гинекологический мазок лучше результаты выдает, его надо сдать обязательно для исключения проблем по гинеокологии.
инфекция ходит по мочеполовому тракту, может осесть в мочевом, как основной очаг и по мочеточникам пойти вверх в почки, тогда начинается восходящий пиелонефрит. узи органов малого таза, моча и к доктору за лечением! непролеченные инфекции это плохо.
07.09.2009 11:39:12, kolina
Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
Идти надо. Раз есть цистит и одновременно КД, значит ты можешь не заметить и кровь в моче... Раз еще и почки болят, значит, направит, скорее всего, на УЗИ и назначит антибиотики-мочегонные и прочее. Ну и мочу все-таки придется сдавать, с тампоном соберешь аккуратно. Иди обязательно, с этим шутить не стоит, и ждать тоже. 07.09.2009 11:34:27, Бурундук, Он (4 г.) и Она (год!)
nata2703
ты же не знаешь, почки у тебя болят или нет..Цистит может отдавать и в спину..К урологу можно идти во время кд, скажешь, что у тебя менструация, и все. По-кр. мере для УЗИ это не помеха..Думаю, тебе по-любому нужно будет антибиотики начать пить, цистит или почки, не суть важно, и пей больше жидкости.. 07.09.2009 11:33:58, nata2703
АннеТ
А точно почки а не придатки? 07.09.2009 10:41:17, АннеТ
я не спец. ну слегка сбоку и в районе поясницы, я всегда думала что там почки....
Я вот не знаю сегодня идти к врачу (у нас тут есть клиника рядом) или ждать кады закончатся кд...
07.09.2009 11:01:04, Бусьен


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!