Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паралоновая котлета

про таблетки дицинон, кто в курсе?

подруга беременная, 6 недель.
небольшое кровотечение-отслоение плаценты.
лежит, отдыхает, но вот выписали ей, помимо всего прочего, дицинон.
а он вроде хоть и останавливает кровотечение, но для плода не безопасен.....

попросила мя узнать, можно ей или нет, т.к. вся на нервах, сами понимаете:(
хотя я почитала, беременным прописывают...
21.08.2009 17:07:17,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
al_gol
Я бы ей посоветовала пойти лечь на сохранение, я тоже така умная была типо покровит и пройдёт, в итоге был первый выкидыш, а во второй раз я с самого начала пила дюфастон, наблюдалась у врача и было ок всё. Она не могла перепутать кстати с дюфастоном?(который гормон прогестерон) 21.08.2009 19:56:48, al_gol
Паралоновая котлета
не, не перепутала, дюфастон ей прописал врач.
на сохранение нет возможности,да и пока сказали дома лежать. собсно ей дома все колет медсестра-соседка.
таблы кушает.
у нее и первая беременность тож была под угрозой, но ниче, выносила и родила.
думаю и второго родит.
21.08.2009 21:27:38, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
ха, ей оказывается его никто не выписывал, она сама подумала и решила, что надо, но пока не пила.
убеждаю без врача и не начинать.
21.08.2009 18:57:14, Паралоновая котлета
Правильно внизу написали. После алого кровотечения еще долго может мазать (присутствовать темные выделения), после отслойки на месте заживления рубчик образуется, наверное, что то типа гематомы, пока все эти остатки не выйдут будет мазать:( Тут главное постельный режим, ну и дицинон пока кровит 21.08.2009 18:33:59, Taly
Дицинон есть смысл принимать только при алой крови! И после его приема обязательно проконтролировать гемостаз, дицинон сильно сгущает кровь, это может привести к плачевным последствиям для беременности, особенно если есть предрасположенность. 21.08.2009 17:37:32, Луша
Паралоновая котлета
ой, да там сначало было просто чет коричневое, потом вроде пошло посильнее и именно свежее, щаз жаловалась, что конечно тише стало, но пока еще есть.
вобщем ждем.
21.08.2009 17:45:02, Паралоновая котлета
Паралоновая котлета
всем спасибо, пошла кормить ее таблетками:) все будет хорошо. 21.08.2009 17:30:31, Паралоновая котлета
При кровотечении его как раз и назначают. Пусть у нее все будет хорошо! 21.08.2009 17:16:28, A_rina
Паралоновая котлета
я это знаю и она знает, просто там ее испугали противопоказания. 21.08.2009 17:24:43, Паралоновая котлета
Innulik
беременность, как противопоказание написана практически у всех лекарств.Но к сожалению, частенько без них обойтись невозможно :( 21.08.2009 17:29:24, Innulik
Просто под контролем и все 21.08.2009 17:27:26, A_rina
ух сколько мне его в первую беременность кололи.... как раз начиная с 6-ти недель где-то... дочери уже 7 лет :) 21.08.2009 17:13:21, Dragonfly
Innulik
как прошедшая огни и воды со второй беременостью скажу, что его всегда назначают при кровотечении. 21.08.2009 17:09:05, Innulik
И мне первым делом дицинон и папаверин и магне назначали,правда я только магне пила на свой страх и риск,но то что при выделениях и кровотечениях его назначают-это факт. 21.08.2009 17:11:39, mosalesya
тут риск выкидыша превышает риск от побочных эффектов дицинона на плод, поэтому колят - не боятся. нам в больнице, на сохранении, всем поголовно его кололи. 21.08.2009 18:07:13, Annabelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!