Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мардина

Кровоточат десны...(( Чем лечат?

Девушки, если десны сильно кровоточат при чистке зубов, что можно сделать?
12.08.2009 22:35:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лечить надо хорошей зубной пастой. Плюс растертая хвоя помогает. Ее надо отварить в кипятке, выжать, а потом жевать. 13.08.2009 15:21:32, Kotenok2009
у меня прилично кровоточили,врач даже убирала часть наросшей десны и все равно не очень было. И полоскала и пасты всякие покупала. А спасением явился ирригатор, который мне кто-то в конфе же и посоветовал. Сейчас крепкие и светленькие десны, никакой кровоточивости и восполенности нет вообще. Пользуюсь теперь постоянно им, так как просто уже привыкла, что все у меня практически стерильно во рту, ни одна щетка так не вычищает межзубные пространства. 13.08.2009 02:33:40, zamurzika
Мардина
а как часто пользуютесь ирригатором? 13.08.2009 12:00:26, Мардина
@мира
+500000 13.08.2009 11:58:16, @мира
al_gol
К зубному нужно сходить, он посоветует, но вообще если не ходить, то тогда действительно мягкую щётку и зубную пасту от парадонтоза, я пародонтакс классик покупаю. Но врач ещё назначит другое лечение, тк от парадонтоза дёсны приподнимаются и зубы некрасиво начинают выглядеть:( И этот процесс необратимый, как мне сказали:( 13.08.2009 01:06:52, al_gol
Мальса
щетку soft, пасту лакалют, ополаскиватель. а вообще ко врачу нужно, у меня после снятия зубного камня вся кровоточивость в один день прошла. 12.08.2009 23:06:13, Мальса
Шандра (Мадлен)
Очень понравился Стоматофит. 12.08.2009 23:00:53, Шандра (Мадлен)
Мардина
а где он продается? 12.08.2009 23:32:16, Мардина
никитка
Мне помогает Лесной бальзам и стоматофит. И к врачу Вам надо сходить. 12.08.2009 22:46:17, никитка
Бесконечно далекая
полоскать отваром коры дуба. и наведаться к пародонтологу. 12.08.2009 22:37:49, Бесконечно далекая
KatyaStepa
кора хорошо, но сами зубы от нее желтеют сильно :(
я лакалютом спасаюсь
12.08.2009 22:39:28, KatyaStepa
Бесконечно далекая
есть еще такой ополаскиватель для зубов Дентавит, я им закупаюсь на белорусских ярмарках-ВЕЩЬ!!!! 12.08.2009 23:05:04, Бесконечно далекая
Я лечила такое у пародонтолога: она мне что-то во рту делала, накладывала лекарство, я пила Аскорутин, физиотерапия, специальная зубная паста, доктор подобрала мне зубную щетку, показала как мне конкретно нужно чистить зубы. Еще я полоскала рот лекарством. Короче, я считаю, что именно врач должен лечить пародонтоз, комплексно. Потому что убрать кровоточивость может и можно чем-то одним, но ведь есть причина, которую лучше вылечить. 13.08.2009 23:07:29, Мама дочек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!