Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите советом про спину :(

у меня полный привет:( приехала сегодня с дачи. садилась в машину нормальным человеком, а когда подъехала к дому- поняла,что не могу выйти. наверно, это называется "вступило в поясницу". Любое движение вызывает боль. до квартиры доковыляла в позе зю. когда лежу-сижу- не болит, но малейшее изменение позы- боль. самый п...ц в том, что в средумы с мужем вроде как должны лететь в отпуск на 2 недели. в германию. пару лет назад у меня тоже болела поясница, в поликлинике фнпр принимал хороший невропатолог, он положилменя на бок, потянул как-то и я встала и пошла. сейчас он в отпуске-уже позвонила. записалась завтра на утро к массажисту в салон в нашем доме. я там постоянный клиент, девушка с ресепшенаменя знает, сказала, что массажист очень хороший, мануальщик. вопрос- что делать дальше? если он снимет боль- наверно, ничего? а если не снимет? куда идти? к невропатологу? к мануальщику? я их боюсь, вообще-то. кто подкован в медицине- хелп!
29.06.2009 23:34:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташа С.
К неврологу. 30.06.2009 09:19:32, Наташа С.
Лежать!
Я, как старый остеохондрозник. ничего другого порекомендовать не могу. И вот ещё что - это ИМХО (и не только мое), но мануальщики, даже самые золотые - зло. Как отпустит, займитесь мышцами спины. Луший способ - найти в доме табуретку-стул, плюхаться животом и делать "ласточку" - поднимать руки-ноги вверх именно в такой позе.
Удачи, сестра)
30.06.2009 00:36:04, Espada
На МРТ! Там могло произойти все что угодно. И без снимка никакие мануальщики вообще-то не должны ничего править и тянуть, от греха подальше. До МРТ, если уж прям ничего и никак - идти к невропатологу. Назначит противовоспалительные внутрь и место и обезболивающие всякие. 30.06.2009 00:07:16, Mercury
Ну уж самый-самый минимум - рентген, до него никто до Вас и пальцем дотронуться не должен :), не то что массаж делать. 30.06.2009 20:40:55, маугленок
ППКС, если мануальщик берется что-то делать без обследования - значит это плохой мануальщик. 30.06.2009 17:36:45, ЛюбимицаКлаппа
Я когда массажисту на боли в спине пожаловалась, то его первая реакция была - сначала МРТ и лишь потом массаж. Так я к нему походить и не успела тогда, но МРТ сделала. И не зря. 30.06.2009 00:46:35, Самка катинелис
Tomsik
Угу. Без МРТ (ну или xотя бы - СТ) к мануальщикам не надо. 30.06.2009 00:16:27, Tomsik
мануальщик моего мужа в свое время спас от резкой боли в спине. Но нужен хороший мануальщик. И по-хорошему, нужна консультация врача сначала (мужа предварительно консультировал врач, он и направил к мануальщику) - может тут вообще массаж и мануальная терапия проитивопоказаны. 29.06.2009 23:42:43, virus
у меня один день всего( пока не обсуждаем, что будем делать если не полегчает- схожу все же с утра к массажисту этому. других вариантов нет все равно. 29.06.2009 23:50:17, Евa
тогда в чем вопрос-то, "если пока не обсуждаем..." и "других вариантов нет все равно."?
Если нужно мнение, то вот оно:

Я бы прямо с утра пошла к невропатологу. Твой в отпуске - значит к другому. И уже оттуда - к массажисту или мануальщику (хотя один сеанс вряд ли поможет, но врач хоть какие-нибудь препарыт может назначить, чтобы полегчало).
То ест может имеет смысл записаться к массажисту и мануальщику заранее, чтобы были места, но начать все-таки с врача. Мало ли чего там, может еще хуже станет?
На всякий случай -по ссылке сайт врача. который соего мужа спас в свое время, не обращай внимание, что он проиив курения, Орлов - манульщик от бога (http://www.no-smoking.ru/sections/about/or­lov). Только надо именно к нему попасть.

Если мнение не нужно - ну сорри.
29.06.2009 23:55:31, virus
спасибо за ссылку! сорри, невнятно выразила свою мысль. позвоню туда завтра с утра. 30.06.2009 00:02:29, Евa
Дам совет, который неправильно давать, но вдруг. Мне, пока я всяких МРТ ждала, да и потом, все невропатологи хором назначали НПВС - найз или диклофенак. Остальное ни фига не помогает:( 30.06.2009 00:38:15, Mercury
Ольга-13, не сдержалась
вот я изо всех сил молчала, а с языка рвалось: уколоть диклофенак и выпить нимесил (найз), а утром поглядеть как будет 30.06.2009 00:45:34, Ольга-13, не сдержалась
Оль, так реально ничего другого нету. Сколько мою спину докторов лечили, а все одно - найз и диклофенак. Еще есть пластыри обезболивающие, забыла название, но мне от них не особо толк был. Ну и компрессы с димексидом, только как же он воняет:( 30.06.2009 00:51:14, Mercury
Ольга-13
пироксикам еще можно выпить, р-р-р-р... тож та еще отрава 30.06.2009 01:00:15, Ольга-13
Бруфен еще раньше давали, но сейчас его что-то вообще в продаже нет. 30.06.2009 00:57:20, Самка катинелис
А он не ибупрофен, нет? 30.06.2009 00:59:28, Mercury
Tomsik
Ищи под названием "ибупрофен". 30.06.2009 00:58:55, Tomsik

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!