Раздел: Недомогание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

пузырики на верхнем веке

в течение последнего года постоянно появляется прыщик (пузырик) на верхнем веке под ресницами, дня на три, затем пропадает, через некоторое время все повторяется.. Сильно не мешает, иногда чешется (только не понятно, сам по себе или из-за механического раздражения - трет все-таки немного) Была у офтальмолога (правда, в квалификации немного сомневаюсь) - он меня успокоил, мол, ничего страшного, киста (ну хоть не герпес), но про причины ничего внятного не сказал. Сказал, чтобы быстрее проходило, можно прогревать компрессом. Что это все-таки может быть, и если киста - каковы причины? Что делать, чтобы вновь и вновь не было?
02.06.2009 14:08:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пуляющий Peter
Вчера такое заметил впервые, немного чесалось... Забил, забыл, сегодня уж нету ни разу...
04.06.2009 23:17:31, Пуляющий Peter
ну, у меня практически постоянно и не по одному дню - вчера на правом глазу прошел, и вчера же на левом появился, значит, завтра-послезавтра пройдет. меня смущает именно частота и постоянность... а разово я бы тоже не беспокоилась 05.06.2009 11:20:13, вопросец
Я сталкиваюсь регулярно, связываваю с повышенной нагрузкой на глаза, когда перерабатываю на компьютере.
В нормальном сотсоянии глаз не появляются. Напоминают пузырек, наполненный лимфатической жидкость.Просто аккуратно снимаю его ватной палочкой и все.Если не снимается-не трогаю-пройдет сам.
04.06.2009 13:58:36, Лорель
спасибо большое, очень успокоили:) 04.06.2009 14:21:13, вопросец
неужели никто не сталкивался?.. что ж такое.. и в сети информации нет... 03.06.2009 19:30:45, вопросец


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!