Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

гайморит

все, больше не могу. замучал гайморит. в этом году ударно - 5-ый раз уже. у врача реакция одна- антибиотики, но организм их уже не принимает ни в каком виде.

нос промываю соленой водой, купила чайник специальный. медовые соты жевала уже ожесточенно. синупрет глотала. гомеопатию тоже.ингаляции и прогревания проводила.

что еще можно сделать? из народного?

дайте добрых советов, битте.
19.05.2009 01:16:15,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И прогревание делали? УМНО, не побоялись? врач посоветовал?
У меня просто у самой гайморит, но не в коем случае такие вещи греть нельзя...и прокол тоже не рекомендуют.
21.05.2009 00:15:46, Alek79
Неваляшка+
А кто не рекомендует прокол? У меня дочь лежала в больнице, ей в первый же день сделали пункцию с обеих сторон, а потом еще 2 раза. Может, впрочем, у взрослых эта процедура тяжелее проходит.. 21.05.2009 13:16:31, Неваляшка+
Anutka1980
Греть можно, но не во всех случаях. 21.05.2009 11:02:57, Anutka1980
А сок из луковицы цикламена не пробовали? Для меня - суперсредство. Луковицу натереть на терке, через марлю выжать сок, на 1 каплю сока- 8 капель масла (любое, абрикосовое,персиковое). Капать по 1 капле 2 раза в день в течении 3-х дней. Я когда закапываю , начинается жжение, не слабенькое, но потрепеть можно. У меня на 2-3 день начинает жуткая бяка отходить из носа, а потом супер. Из лекарств помогает Геломиртол форте и циннабсин. Выздоравливайте! 20.05.2009 14:40:26, Aliska
нет, пока не пробовала. надо зайти в цветочный и купить , спасибо за подсказку. 20.05.2009 16:54:48, schnuppi
Неваляшка+
Я в раствор для промывания малавит добавляю, промываю Дельфином, про который ниже написано, им почему-то лучше получается, чем спринцовкой.
И в нос ватные палочки с медом (мне кажется, эффективнее получается в нижние носовые ходы, то есть максимально глубоко), минут 5 полежать-прочихаться, и значительно легчает.
Как правило, до антибиотиков не доходит дело.
Еще знаю, "кукушку" люди делают при гайморите, но это технику знать надо и хотя бы разок своими глазами увидеть.
20.05.2009 11:22:27, Неваляшка+
Anutka1980
Про мед на ватных палочках забыла тоже очень хорошо. В идеале надо делать каждый час. Только поначалу будет жечь сильно терпеть надо сколько сможете - по мере выздоровления неприятные ощущения будут уменьшаться. 21.05.2009 11:00:48, Anutka1980
господи, что такое кукушка? 20.05.2009 16:53:38, schnuppi
Неваляшка+
ну это по сути ванночка для полости носа, как промывание, но только поэффективнее. Вы поищите яндексом, методика проведения есть в сети, но я вот не рискнула бы такое делать, потому что ни разу не видела. А дочери в стационаре делали. 20.05.2009 19:46:08, Неваляшка+
Anutka1980
купите dolphin для носа классная штука намного лучше соли. После этого(вот не знаю навредит или нет мне помогло почитайте в интернете возможные риски) пускаете облепиховое масло с чайным деревом(1 капля на 20 мл) или капли масляные для слизистой носа поищите. Еще можно мед намазать на пазухи теплым чем нибудь завязать, чтобы белье не пачкать и так спать.... 20.05.2009 10:57:54, Anutka1980
спасибо, посмотрю, продается ли здесь у нас такая штука. 20.05.2009 16:55:27, schnuppi

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!