Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как избавиться от вросшего ногтя? Есть какие-нибудь средства домашние? Только не советуйте хирургическое вмешательство, путем срывания. Не один год он мучает меня. :(
05.05.2009 09:38:03,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Енечка
Хы... на домашних средствах я чуть не издохла... дохла несколько лет, синея от боли... перепробовала все...
А спас только хирург! Желательно не в рядовой поликлинике (был у меня и такой опыт, к знакомой(!) привели, а она ножницами мне стала вырезать, предварительно попрыскав болеутоляющим, результат - глубокий обморок и потом опять все вростало по-прежнему). Нормальный хирург в 1-й Градской клинике обколол ступню анестетиком, подождал, пока он подействовал, скальпелем удалил узкую полоску вдоль ногтя, всю, включая "корень" ногтя, ту часть, из которой ноготь растет, ранка была длиной см. 2,5(!). Зажило очень быстро, обрабатывала сама, закладывая левомеколь, теперь ноготь на этой ноге Уже на пару мм., и более 12 лет НИКАКИХ проблем!
Так детально расписала, чтобы знали, о чем говорить с хирургом, если решитесь... Речи о срывании ногтя не идет:-)))))
08.05.2009 00:09:11, Енечка
А почему не советовать хирургическое вмешательство? Мне раз отрезали, и все, уже 5 лет прошло. Не срывали весь ноготь (первый раз слышу, чтобы такое делали), а вырезали именно вросшие уголки.
Вас, видно, еще не достало :) Когда палец в крови и гное, когда при неловком движении в глазах темнеет от боли, от хирургов обычно не отказываются.
05.05.2009 12:00:50, маугленок
Ну возможно соглашусь, в глазах не темнеет, но я ,именно, слышала, и маме моей делали, полное срывание ногтя и не один раз и ничего не помогло, она сама потом со временем приловчилась и сейчас вроде нормально, а я вот никак не могу. Гной присутствует и место где врос опухшее, красное и как бы наружу слегка вывернутое, ну вообщем визуально видно что проблема и болит, ночью ногу не знаю как покласть, что б не задевать :(((( Скажите, а к хирургу сложно попасть, я у него наверное в сознательном возрасте и не была никогда. 05.05.2009 13:08:34, +++
Ну что значит "не помогало"? То, что удалили - уже не вросло, так ведь :) А в дальнейшем следить надо. Хоть срывание, хоть вырезание не защитят от повторного врастания. Надо научиться правильно подрезать ноготь, чтобы он не врастал.
У меня вросшие ногит были раз в жизни, когда я потеряла свои кусачки для педикюра и подрезала ножницами неправильно.
Думаю, Вам надо к хирургу, соперироваться, а потом найти хорошую педикюршу и попросить показать Вам, как надо подрезать.
05.05.2009 14:33:28, маугленок
В любом случае, спасибо вам огромное за советы, искренне благодарна :) 05.05.2009 15:20:36, +++
Вечная Весна
несложно. Записались и пошли. Вас это ни к чему не обязывает, а знать будете, что можно сделать хирургически. 05.05.2009 13:47:55, Вечная Весна
Мне педикюрша удаляет. ХОрошо. Раз в три месяца где-то. Раньше я сама. теперь больно - не могу. Легче, кгда другой человек.
Маме удаляли именно хирургически. Спасло.
05.05.2009 11:19:58, Янyшка
Никогда не страдала, но один раз в жизни попросила мужа подстричь когда была на 9-0м месяце, когда ребенку исполнилось 2 месяца вылезло мясо из-под ногтя, ходить было невозможно. Помог совет врача из КВД куда я доковыляла. Распаривала ноги в растворе хозяйственного мыла и соды, подпихивала под уголок ватку, только по микрону прям плоской иглой и ножиком стесывала ноготь посередине, ноготь становится более плоским и угол врастает не так глубоко....... 05.05.2009 11:19:12, Ронья
Про то как вы ножиком делали, раскажите подробнее, я читала, что напильником:) можно стесывать по вертикали ноготь, только надо очень осторожно, и тогда за счет ложбинки ноготь будет стягиваться и уголок вросший выйдет быстрее, а как с ножом дела обстоят? Напильника нет у меня просто :( 05.05.2009 11:41:53, +++
Да точно так же как морковку :) 05.05.2009 17:02:39, Ронья
У меня знакомый так долго мучился, до кровавых бинтов и неспособности нормально ходить -пока все ж не добрался до врача -ноготь лазером подрезали. делал кажется в СМ-клинике, удовольствие стоило где-то 8000-10000руб со всеми анализами и с послеоперационными обработками. 05.05.2009 10:22:00, Атом
на ноге знаю, для большого пальца. Себе когда-то делала так.

На ночь берется ватка и скатывается в тоненькую тугую трубочку. И заталкивается (маникюрными ножницами, например) под ноготь насколько можно (но чтобы кончик торчал). И так спать, каждую ночь, довольно долго, пока ноготь не вырастет весь заново. Если боль не жуткая - то можно такие жгутики и днем тоже держать и прямо все время ходить с ними. Но вообще это больно. И правильно что больно, ноготь-то как бы оттягивается наверх. Вообще, хорошо бы чтобы хирург показал как правильно, а то так можно напортить наверно. Вдруг я непонятно объяснила.

И вообще, если давно болит - дойдите уже до хирурга! Они не сразу срывать их кидаются, пробуют сначала полечить :)
05.05.2009 09:47:54, Зола
С ваткой под ногтем хожу(у меня именно на большом пальце на ноге) но все равно больно что с ватой, что без :( Я сильно то его и не подстригаю под корень, в глубь не лезу, но если он у меня сильно отростает начинает слоиться, но боль и дискомфорт проходят. Вот не давно подстригла, не сильно вроде, но все равно боль, терплю при ходьбе, но очень не приятно, жду пока отрастет. Про хирургическое вмешательство не уверена что поможет, только если в качестве лечения, но не срывания. 05.05.2009 10:02:44, +++
Мадам Шредингер
Ну вот эту вату и смачиваете пихтовым маслом 05.05.2009 12:13:17, Мадам Шредингер
так может Вы стрижете неправильно? Надо уголочек оставлять, знаете об этом? Или слишком коротко... Стричь ногти на ногах - целая наука :))

И потом, под ногтем может быть воспаление или инфекция какая-то. У моей дочери была как-то проблема с ногтем. Месяц делали компрессы и ванночки, которые хирург прописывал - не помогало. Назначили на следующий визит удаление ногтя. Но я успела сводить ее перед этим к дерматологу. Она прописала какую-то свою мазь - за два дня прошло то, что не могли вылечить месяц.
05.05.2009 10:18:07, Зола
Мадам Шредингер
Пихтовое масло размягчает ногти.
берете тонкую ворсинку ваты, смачиваете пихтовым маслом и подсовываете под ноготь.
заклеиваете пластырем и ходите так.
и так каждый день. Ноготь размягчится и отрастет, а затем подрезать его надо так, чтоб уголок был снаружи, не упирался в кожу.
05.05.2009 09:43:29, Мадам Шредингер


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!