Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка

подскажите мне, а?

как быстро вылечить насморк? до завтра надо :-) я отлично знаю, что если насморк лечить, то он проходит за неделю, а если не лечить - то за 7 дней :-), НО завтра надо быть на работе. Очень надо! А тут из носа течет (погода, блин :-(.
Подскажите, чем можно если не вылечить до завтра, то хотя бы на время остановить этот самый насморк (чтобы не шмыгать и не сморкаться, извиняюсь, каждые 5 минут). Часа на 3-4 хотя бы? Я в лекарствах обычных не сильна совсем, т.к. лечусь гомеопатией обычно.

Модераторам - пожалуйста, дайте немного повисеть тут! Срочно нужен совет, а в медицине пустовато :-(
21.04.2009 14:34:20,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КисуняМа
Капсулы пролонгированного действия колдакт,помогает ,проверено))) 21.04.2009 15:07:02, КисуняМа
stvetavan(в системе september2003)
+1000! 21.04.2009 15:10:13, stvetavan(в системе september2003)
Jekson
В полстакана крутого кипятка (только что снятого с плиты) бросить 1-2 таблетки валидола (только не поленитесь, купите свежий). Сразу же сверху на стакан одеваете заранее подготовленную свернутую конусом бумажку и дышите. Верхнее отверстие должно быть ровно, чтобы нос сунуть. Вдыхаете носом ингаляцию, выдыхаете ртом снаруже. Дышать до тех пор, пока таблетка не растворится. Сделайте такую ингаляцию, совсем насморк не уйдет, но капать из носа уже не будет, просто будете несколько раз в день сморкаться...Очень действенное средство... Проверено не только на нашей семье, но и на всех друзьях и близких. Многим даже удавалось не остаться дома, а спокойно уехать в отпуск... Только продолжать ингаляции надо потом несколько дней.
А на ночь, чтобы спасть спокойно можно ксимелин побрызгать - на всю ночь хватит. Если им еще непользовались, то покупайте детский с зеленой этикеткой - он взрослым тоже подходит. Взрослый с красной этикеткой для тех, кто уже давно ползуется и кого детский уже неберет.
21.04.2009 14:54:18, Jekson
Березка
спасибочки! пойду куплю валидол. Со сном проблем нет, главное - чтоб днем не капало :-) но ксимелин куплю все же. 21.04.2009 16:19:01, Березка
fitinia
ксимелин спрей 21.04.2009 14:50:40, fitinia
Zабава Путятишна
мне очень хорошо останавливает Назол с эвкалиптом. Он специфичный.. Вообще, любой сосудосуживающий препарат попробуйте 21.04.2009 14:46:47, Zабава Путятишна
dear_girl
+100 и насморк пробьет и хоть течь не будет... еще почаще сегодня промывать нос... я обычно слабым раствором морской соли промываю 21.04.2009 14:58:56, dear_girl
если остановить на время, то отривин с ментолом и эвкалиптом....Или любые сосудосуживающие капли.... 21.04.2009 14:46:04, Дiмentova
buslik (в системе gvv9)
ринофлуимуцил хорошо помогает :)) 21.04.2009 14:41:33, buslik (в системе gvv9)
Ягодк@
Нам врач сказал, что ринофлуимуцил разжижает плохоотходимую слизь (сопли). Так что этот вариант девушке не подойдет.
Промывайте нос Долфином или Аквалором или много аналогов.... Но чтобы вот так, за один день, к сожалению не получится:(
21.04.2009 14:44:33, Ягодк@
КисуняМа
да,именно разжижает уже зеленые сопли,здесь не тот вариант! 21.04.2009 15:06:27, КисуняМа
он ужасно противный:/..... это капли.. но у меня они лежат без дела и не помогают=))) 21.04.2009 14:43:55, Marmaladka
И давно лежат? Он годен 14 дней после открытия. Мне очень хорошо помогает. 22.04.2009 16:09:42, СкорпиониХа
Ирина-Мамо
+1 нам тоже он совсем-совсем не помогает:(( 21.04.2009 15:07:04, Ирина-Мамо
Березка
это что за зверь? капли? 21.04.2009 14:42:58, Березка
Zабава Путятишна
спрей 21.04.2009 14:44:31, Zабава Путятишна
buslik (в системе gvv9)
Странно, а нам педиатры и лорики только и прописывают его в такой комбинации: промыть,запшикать его, через 10мин. снова промыть и закапать проторголом, либо мирамистином.Прописы­вают при любом насморке. 21.04.2009 20:33:11, buslik (в системе gvv9)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!