Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про медсестер и уколы

Участковый врач прописал уколы (антибиотики, воспаление легких). Колоть будет участковая медсестра, приходить раз в день в течение недели. Вопрос - ей что-то положено платить? Каждый раз или аккордно (до или после)? Как это сейчас принято? Заранее благодарна за советы.
11.03.2009 19:23:58,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все-таки научитесь колоть сами, пригодится дальше по жизни, я даже детям уколы сама делаю, у меня пол-дома меня просит в\М уколы делать, потом после курса люди суют коробки конфет, которые не беру, а уж если сильно обижаются -приходится взять, но потом отдаю кому-нибудь при случае. СВою медсестру спросите, чтоб ей хотелось получить в пределах разумного -уважает она чай-кофе, или лучше лишние 500-1000руб. 12.03.2009 09:36:03, Атом
прямо так и спросить? неудобно как-то. Я думала, каждый раз класть ей рядом с лекарством для укола рублей по 50-100. Так ведь ей наверно неудобно будет брать :)
Попробую в конце курса что-то придумать.
12.03.2009 10:46:12, Зола
Вы знаете, все в нашей жизни стало прагматичнее, медсеестры уже не стеняются брать за услуги- если предлагают. Все просто, так и скажите - очень хочется вас отблагодарить в пределах моих скромных возможностей (чтоб не ожидала чего-то глобального), вы любите кофе-чай-цветы-конфеты или лучше в последний укол вам устроит некая сумма, котрую вы потратите по своему разумению?
Деньги подкладывать к ампулам не надо, поди ведь не горничная в отеле. Лушче в конце курса сердечно поблагодарить и вручить коверт, если денег ей больше хочется, откажется от денег в предварительном разговоре -подарок (всегда держу в загашнике банку кофе в подарочной упаковке, бутылку приличного вина и хорошие кофеты).
12.03.2009 10:59:32, Атом
Anitobus
Я попыталась, но медсестра отказалась наотрез. По окончании курса я ей подарила что-то, не помню... то ли чай/кофе хорошие, то ли еще что-то... 12.03.2009 09:06:28, Anitobus
мне к ребенку ходила... я платила только за выходные, т.к. она не работала в них и должна была приходить дежурная. Вообще от поликлиники мед сестра ходит бесплатно. остальное на ваше усмотрение. 11.03.2009 19:31:58, foster
Катерина Матвевна
+1 11.03.2009 19:42:01, Катерина Матвевна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!