Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кареглазка

Стоматология.......плачу

Уважаемые,конфетяне!!!Где вы предпочитаете лечить свои зубы?В своих поликлиниках по месту жительства или в платных клиниках???
Говорю,я это после сегодняшнего визита к доктору.Причем,лечила я зуб в платной поликлинике....перелечиваю сейчас в местной.Там мне два часа пытались удалить какие-то гутапперчевые проволочки,которые с трудом вытаскивают по частям...При этом матеря врачей платной клиники.Но,мне от этого не легче(((Зуб-то мой....Или это от специалиста зависит???Просто сегодня сделала небольшое наблюдение.К одному врачу -толпы народа,а другая сидит журнал почитывает.
23.12.2008 17:40:09,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, конечно, от специалиста. Я как-то раз подумала - раз мой врач в отпуске, схожу к другой в той же платной клинике. Итог: эти два зуба придется через полгода шлифовать-перелечивать заново, а остальные, которые у своего врача лечила - как свои родные! Но бесплатно боюсь - уже пострадала раз - пришлось потом коронку ставить((( 06.01.2009 16:09:54, *Нюся*
все зависит от врача, а не от клиники 24.12.2008 16:48:41, Лось_Анджелес
ну гос. поликлиники просто отстали лет на 50, наверное, в смысле оборудования, материалов, технологии.
я пойду только в частную, причем рекомендованную, причем на базе американской школы и материалов.
24.12.2008 16:13:01, Katerine
Anahita
Я поеду ТОЛЬКО к своему врачу. Очень боюсь ее потерять! Ей доверяю и себя и всю семью на 200%. 24.12.2008 15:16:01, Anahita
У меня была такои врач. Молилась на нее. Безумно еи благодарна.
Ушла на пенсию, с внучкои сидеть.
Так обидно!
Замену достоиную так и не нашла. Только зубы испорили.
Не поделись своим?
Буду тоже на нее молиться.
06.01.2009 19:03:31, bacardi
Мы всей семьей лечим у конкретного врача, уже много лет, и пойдем за ней в любое место - хоть в районную, хоть в платную (где она и работает). И пусть к ней запись на две недели вперед минимум, к другому доктору не пойду ни за какие коврижки. 24.12.2008 10:41:07, ЛюбимицаКлаппа
Пуляющий Peter
В платных, так как в бесплатных нету материалов/оборудования, анестезия не положена при терапии и т.п.
23.12.2008 21:59:53, Пуляющий Peter
Зависит только от врача. Лучше ходить по рекомендации. И платно и бесплатно. Месяц назад в двух платных стоматологиях мне сказали, что надо срррррочно менять все коронки. Я собиралась в Екатеринбург, там у меня одноклассница, недавно перешла в платную клинику из городской (сами бывшие коллеги организовали) там тоже посмотрели и сказали : Менять не надо, мы сколы подравняем, восстановим эмаль и они еще 10 лет простоят. Подруга поменяла пару пломб, которые сама ставила 8-9 лет назад, работая в бесплатной. Бесплатно тоже дело относительное, потому что хорошие врачи в городских покупают на свои деньги пломбировочный материал и боры 23.12.2008 20:21:10, dasti
Трюхель
я сейчас Вам один умный вещь скажу(с)

по порядку
перелечиваете после платной - обидно, да, но бывает всякое... к тому врачу обращались с этой новой проблемой?

гуттаперчевые проволочки - такого не бывает , либо гуттаперча, либо проволочки. Бывают гуттаперчевые штифты - либо полностью из гуттаперчи, либо на пластиковой основе (т. н. термафилы).

с трудом вытаскивают по частям...При этом матеря врачей платной клиники - охотно верю. Но здесь проблема не во врачах платной, а в том, что в местной нет оборудования для удаления этих штифтов. В тех клиниках где такое оборудование есть, проблема решается за 10-15 мин.

ну, а по делу, сочувствую
буду еще вопросы, пишите
23.12.2008 19:40:55, Трюхель
Ура, ура! Есть стоматологи в конфе?
Можно вас поспрашивать?
Могу в личку.
24.12.2008 14:22:44, пациент
Трюхель
Пишите, постараюсь помочь. 24.12.2008 22:17:33, Трюхель
Ура, Ура!
В личку?
24.12.2008 22:46:16, ?
Кареглазка
Ой,Оксана,спасибо за ответ)))Я во всех стоматологических терминах не сильна)))Я немножко поплакаться...Сегодня консилиум врачей моим зубом интересовался,включая и зав.отделением.Пытались вытащить (что-то похожее на проволочку).Несколько раз отправляли делать снимки.Лечат этот зубик уже 5 моих посещений,в пятницу опять пойду.Хожу уже ,как на работу(((Может Вы мне разъясните?У доктора спрашивала,говорит,что неправильно мне зуб залечили.У меня в нижнем ряду справа 5,6,7.На месте 6(а этого зуба нет,он удален) образовался небольшой круглый мешочек,из которого выделялся гной.Сначала лечили какой-то пастой из трихопола и хлороксидина.Снимок не делали.Потом сделали 6,там все чисто.Стали думать откуда это.Говорят свищ.Сделали снимок всех трех зубов.Говорят 5.Вскрыли,стали удалять гуттаперчу(так доктор говорила).Вот пока удаляют.Остался еще хвостик(((Пока положили какую-то пасту.Мешочек с содержимым не вскрывали.Сказали,что залечим зуб,сам пройдет.Вот я теперь вся в сомнениях.... 23.12.2008 19:59:37, Кареглазка
Трюхель
как ты описываешь, тактика правильная, все верно

главное, чтоб они перед пломбировкой ПОЛНОСТЬЮ удалили содержимое из каналов 5-го зуба. То, что хвостик остался,и посещений многовато, честно говоря, меня смущает.
В идеале зуб со свищом лечится в одно посещение - каналы чистят - распломбировывают, промывают, пломбируют. Вся инфекция через свищ уходит, смысла нет держать канал пустым.
такое впечатление, что не получается у них полностью распломбировать канал ((
23.12.2008 20:11:53, Трюхель
Ой, а можно я встряну с вопросом? Я уже тоже два раза хожу, и каналы так и оставляют пустыми - опять эксудат образовывается.. Закладывают лекарство, временную пломбу.. Сколько еще раз ходить придется? Зуб не болит, бывает, чуть ноет по вечерам, до этого болел жутко. 28.12.2008 22:35:07, Мама двух
Лена А.
Это от врача зависит ИМХО. Я в коммерческую ходила к 2-м разным врачам и подход у них ОЧЕНЬ разный. 23.12.2008 18:13:36, Лена А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!