Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про ампулы вопрос

У моего ребенка коньюктивит, ему прописали в глаза и в нос капать интерферон. Он продается в ампулах, порошок, который надо разбавлять. Проблема в том, что мы не можем эти ампулы взломать. Они из плотного стекла, пальцами их даже муж не может сломать. Мы их греем и нагретыми ломаем через салфетку плоскогубцами. Они крошатся, мы это все хозяйство процеживаем через марлю, чтобы стекло в глаз не попало. Стойкое ощущение, что мы делаем что-то неправильно. Подскажите как правильно, что знает, плиииз!
20.12.2008 22:10:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно подпились пилкой для ногтей, или купить интерферон в более удобной форме. 21.12.2008 17:38:23, ЛюбимицаКлаппа
olik25
Тоже недавно для этих целей купила интерферон и с ужасом вспоминала как мы пилили эти ужасные ампулы в прошлый раз. 21.12.2008 02:51:43, olik25
А я пилила ножовкой по металлу)))) 21.12.2008 00:49:15, lellka
Пумбрия
Нам от коньюктивита прописали капли офтальмоферон, они в нормальной упаковке, до этого делали ингалаяции с интефероном, сначала металлической штучкой шкрябала по стеклу и через полотенце разламывала точно по этой линии, доставала его оттуда, вливая физраствор, он сразу растворяется и без проблем вытекает.
20.12.2008 23:37:28, Пумбрия
Я в таких случаях всегда пользовалась или пилкой для ногтей или если есть - напильником - подпиливаешь и потом ломаешь через вату - никаких осколков. Неужели этот интерферон до сих пор продают в таких варварских упаковках и не придумали более современого средства для лечения коньюктивита? Ужас! помню, как детям капала каждый час. 20.12.2008 22:59:12, hanhi
я слегка подпиливаю ножом-делаю царапину и по ней сильно ударяю тем же ножом:),никаких крошек. 20.12.2008 22:46:01, Schraibikus
Да. Это проблема. Спросите в аптеке пилочку - может, дадут. Если у них есть. Можно напильником перепиливать.... можно шприцом набирать, но не грела я никогда. Ватным диском зажимаю и давлю. Ну и вот сильно уродские ампулы муж напильником - знаете такой, трехгранный... пилил. Прикольно.
Было стойкое ощущение, что такое лекарство нам не надо.
В более дорогих лекарствах ампулы самонадламывающиеся - типа актовегина и проч. Их я тоже обкладываю ватным диском - мало ли. Мне с моими пальчиками еще много чего ... а ампул много :)
20.12.2008 22:25:38, Циферька
Наташа С.
В любой аптеке можно попросить спец приспособление для этого. В интерфероне по-дурацки их кладут,эти пилочки, они просто вываливаются. Если есть дома нож с мелкой пилочкой, можно сделать им надпил, потом через салфетку ампула ломается нормально. Можно ушлом бруска (для заточки ножей) подпилить ампулу - и тоже через салфетку отколоть. 20.12.2008 22:22:41, Наташа С.
SVETKA
Обычно, в каждой упаковке интерферона (а я их регулярно в России покупаю) содержится такая маленькая металлическая пластиночка с образивным материалом по краям. Ею надо потереть ампулу в узком месте по периметру и она легко сломается. Если в упаковке этой штуки нет, попросить в самой аптеке. 20.12.2008 22:18:23, SVETKA
пойду завтра с утра в аптеку, попрошу еще одну упаковку, может в нашей случайно не оказалось. Может, наждаком можно потереть?.. 20.12.2008 22:23:51, Арина Нырялкина
В интерферон эти специальные пилочки давно не кладут, пользуйтесь подручными средствами (см выше). 20.12.2008 23:00:06, hanhi
SVETKA
Можно, но не очень крупным. 20.12.2008 22:39:07, SVETKA

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!