Раздел: Заболевания

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остеопороз у меня-я в шоке(((

Народ,успокойте меня или закидайте тапками моего таракана.Я тут жалилась как-то,что болит спина-ноющие боли.Пошла к неврологу,послали на снимок.Говорит,а вы в курсе,что у вас признаки остеопороза?Я об этом заболевании не слышала.А прочитала в интернете-волосы зашевелились.Все у себя нашла-слоящиеся ногти,появление седых волос,ноющие боли в спине.Сделали денситометрию.Выявили пограничное состояние остепению.Выписали кальцемин адванс.Побольше молочных продуктов,не курить.Но,сама болезнь-практически инвалидность.
Кто -нибудь сталкивался с этим заболеванием?
15.10.2008 10:34:37,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне кажется в этой болезни важно выявить ее как можно раньше. Для диагностики проводят анализ плотности костей, или денситометри [ссылка-1] И как прочитала диагностику необходимо проходить всем женщинам после менопаузы и пожилым людям старше 65 лет. 16.04.2021 09:16:54, anna anna
забыла указать свои показатели рост 1,63 вес 63 кг ,за 7 месяцев поправилась на 12 кг 16.10.2017 14:12:04, Мария СПБ
В шоке!! Денсетометрия тазобедренного сустава 0,09 показатель ниже нормы-диагноз остеопения ,что делать??? 36 лет .Работа на ногах больше 14 лет .Начались подвывихи ,правой стопы ,скованность пальцев ног и боль в коленях, Ревматолог назначила -пиасклидин 300 ,кальцемин адванс. У меня шок , Подскажите есть прогресс восстановления костной ткани ? 16.10.2017 13:42:56, Мария СПБ
Вот ведь и не поймешь-врачи говорят,что если женщина не рожала до 35-она в группе риска.С родами организм обновляется.А многие мои подруги говорят,что это не так.Еще больше болячек появилось 17.10.2008 12:48:34, Элиста
Стамеска
скажите а какому врачу идти и какие анализы сдавать на остеопороз?то , ято рентген это я поняла, а ещё что? 16.10.2008 20:11:31, Стамеска
Наташа С.
К неврологу. КРоме рентгена - Денситометрия.ПРоверка плотности костной ткани. 17.10.2008 07:36:10, Наташа С.
Наташа С,
У меня был остеопороз после рождения второго сына. И рентген, и денситометрия очень ясно это показали. Прописали Альфа Д3 Теву и Витрум кальций, пропила - через полгода всё восстановилось. Но было тоже страшно, когда сказали диагноз. Мне было 35 или 36 лет тогда. С тех пор - не случалось больше. Делаю рентген позвоночника раз в 1-2 года. 15.10.2008 21:05:32, Наташа С,
Irina L
А позвоночника мало. Я делала не помню как называется исследование, как раз на содержание кальция в костях. В позвоночнике норма, а вот в тазобедренном суставе понижен - остеопения. Тоже Кальций Д 3 пью :) 15.10.2008 22:09:20, Irina L
Наташа С.
Денситометрия - это исследование. МНе делали - руку вообше она не показала, делали ногу тогда. Результат был в 6 раз ниже нормы. НУ, при остеопорозе, но и на рентгене тогда часть позвоночника выглядела прозрачной.... После лечения позаоночник на рентгене выглядит нормально, а, главно, все мои неприятные ощущения прошли. Это уже лет 8 назад. Еще на фитнес хожу и питаюсь правильно. 16.10.2008 22:23:10, Наташа С.
У меня остеопороз, узнала когда сломала ногу (тройной перелом со смещением). Пью раз в полгола сустав комфорт и кальций меджик плюс коралловую воду каждый день. Результаты хорошие. Есть одно но, если присутствует дисбактериоз, то кальций из продуктов не усваивается. 15.10.2008 10:41:49, ЧуНга-ЧаНга
Дорогая Чунга-Чанга,а,что за коралловая вода и ,где ее берете?Дисбактериоза нет.Мне назначили толко кальцемин.
Я,когда сидела к ревматологу,бабульки на меня сочувственно смотрели"Такая молодая и уже".МНе прям плохо становится.Лет -то всего 30 с маленьким хвостиком.Это у меня на фоне вторичной аменореи.
15.10.2008 10:52:23, Астрочка
Насчет аменореи - это тоже признак нехватки кальция в организме. Были случаи, что при назначении кальция женщинам в менопаузе, цикл восстанавливался. 15.10.2008 11:04:17, ЧуНга-ЧаНга
Коралловую воду беру в коралловом клубе как и все остальное. Я хоть и в 36 лет сломала ногу, но понимаю, что остеопороз начал развиваться гораздо раньше, т.к. до 5 лет 7 раз переболела восп. легких и лечение естественно было антибиотиками, отсюда вывод, что дисбактериоз налицо и кальций не усваивался много лет. А для РН крови кальций необходим и организм брал его из моих костей, зубов и т.д.((( 15.10.2008 11:00:17, ЧуНга-ЧаНга
Вот-вот....с зубами у меня в последнее время тоже не очень(((я до 10 класса школы не имела ни одной дырочки,а потом пощло- поехало.Уже протезировалась.
Спасибо,что отвечаете)))Еще вопрос-что это за клуб и как в него вступить? Я сейчас его по интернету поищу.
15.10.2008 11:13:49, Астрочка
За 10 месяцев как сломать ногу, я сдала тест по живой капле крови и врач мне сказала, что еще немного и я начну ломать руки и ноги на ровном месте. За такой короткий срок восстановиться мне не удалось(((
Могу дать координаты если интересно и клуба и врача.
15.10.2008 11:17:04, ЧуНга-ЧаНга
Конечно,давайте.Я сейчас зарегистрируюсь и напишу Вам на подник 15.10.2008 11:26:36, Астрочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!