Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агнесса

билирубин в моче

В клиническом анализе мочи обнаружен билирубин - 17.
ПРи этом боли после еды в правом подреберье бывают достаточно сильные.
Тести АСТ, АЛТ, Щелочная фосфотаза все в норме.
Если не ошибаюсь и билирубин в крови и прямой и еще какой то тоже в норме.
Желтушности нет.
Что это может значить?
13.10.2008 16:13:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если в крови билирубин нормальный, то скорее всего - лабораторная ошибка. Лучше пересдать кровь и мочу, чтоб выяснить, кто ошибся. 13.10.2008 18:37:01, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
Спасибо.
Попробую пересдать.
нарыла в интернете, что билирубин в моче м.б. от затрудненного оттока желчи.
В такой ситуации не может быть, чтобы в моче был, а в биохимии -норма?
13.10.2008 19:30:58, Агнесса
Не, в мочу он поступает из крови, поэтому в крови тоже должно быть повышение. 14.10.2008 07:52:40, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
Любимица Клаппа, можно еще вопрос?
У меня НАД глазами жуткие отеки. Никогда такого не было.
Причем, несколько раз после еды были сильные боли начинавшиеся с парвого бока , позже распростаняющиеся по обеим сторонам подреберья.
И вот вовремя этого приступа боли, я явно чувствую нарастание давления в глазах и наливающиеся верхние веки. Вернее, над верхними веками, пространство между бровями и веками. Прямо четко очерченный наплыв такой.
Под галазами особых наплывов нет.
Я сильно подозреваю, что это связано в моим печеночным приступом сейчас (есл иэто он). Такие отеки характерны для печени или желчного пузыря?
Анализ мочи нормальный за исключением заявленного вчера билирубина.
14.10.2008 11:11:50, Агнесса
Вообще-то отеки не типичны для болезней желчного пузыря. Но возможны индивидуальные особенности.
А УЗИ брюшной полости давно делали?
14.10.2008 14:02:24, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
только что (вчера), вместе с УЗИ почек.
Везде все без особенностей и патологии.
(Что меня удивило, т.к. раньше всегда имело место утолщение стенок (кажется) желчного пузыря, как мне сказали один гастроэнтеролог аж в два раза).
14.10.2008 14:05:09, Агнесса
Хорошо, что без патологии. Значит ЖКБ нет, а то боли и билирубин подозрительны в этом плане. Насчет утолщения стенок - по большому счету это не такой уж показательный параметр. 14.10.2008 16:53:41, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
сделала сегодня еще гастроскопию.
По ней диагноз: хр. рефлюкс, эзофагит.
На свой страх и риск пила слабое желчегонное вчера и позавчера и до этого. Холосас.
ХОтя, знаю, что его пить опасно было. По крайней мере до УЗИ.
Холосас помогает ТТТЧНС. Вроде легче стало.
Спасибо Вам большое!
15.10.2008 09:33:46, Агнесса
Агнесса
да, хорошо. Спасибо за комментарий.
И анализ мочи при этом тоже с лейкоцитами в норме (1-4) без эритроцитов и белка. Кетоновые тела -5 (голодала из-за приступа). Глюкоза в венозной крови в норме - 4,8 (предвосхищаю вопрос в связи с кетоновыми телами).
На что думать по поводу отеков, понятия не имею.
у меня мысли насчет аллергии в результате не правильного расщепления пищи в кишечнике.
А последнее за счет сбоев в работе желчного пузыря/печени. Может, холестаза какого-нибудь ( за счет затруднения оттока желчи из желчного).
Такое может быть, как Вы думаете?
14.10.2008 16:56:56, Агнесса
Сложно что-то говорить по инету, можно очень сильно ошибиться... Вам бы очно наблюдаться и лечиться под чутким руководством.
Отеки может, и из-за аллергии, такое бывает, но не так часто, как считается.
Насчет холестаза - он проявляется прежде всего биохимически, если щелочная фосфатаза в порядке, значит холестаза нет.
Выздоравливайте скорее!
15.10.2008 10:11:30, ЛюбимицаКлаппа
Агнесса
Спасибо большое!
Бум наблюдаться!
Я это и раньше далала, но не так регулярно.
Сейчас придется регулярнее!
15.10.2008 10:41:09, Агнесса
Агнесса
спасибо большое.
Будем выяснять, кто ошибся.
14.10.2008 10:35:48, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!