Раздел: Аптеки, лекарственные препараты и витамины

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

al_gol

Посоветуйте термометр

Девы, посоветуйте электронный термометр:-) Мелкий мой не хочет ну никак градусник держать, я купила электронный, но он никогда почему-то не показывает правильную температуру(36,6 никогда не показывает) Или это у меня руки-крюки, или что?:-) Как же температуру мерить-то и каким электронным? Есть хитрость?

Офф. Не надо меня в медицину переносить, плиз.
16.09.2008 18:55:00,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
БегӨния
У меня японский AnD ушной. Купила, повелась на раскрученность фирмы и японское качество - он показывает на градус или около того ниже чем на самом деле :( Хотя небулайзер этой фирмы очень хороший. В-общем, меряем ртутным, потом электронным и ржем над результатом :) 16.09.2008 19:35:39, БегӨния
bella22
Такая же истоирия... неужели выкинуть? Может есть все-таки какая-то разгадка... :( 16.09.2008 21:59:06, bella22
m a f i
А что мешает прибавлять в уме недостающий градус? :)
Я так и делаю...если принципиальна температура, то держу электронный не 10 сек, как написанов мануале, а минуту. Результат точный.
16.09.2008 22:03:09, m a f i
al_gol
ну... можно вообще "на глаз" измерять:-) 16.09.2008 22:13:33, al_gol
LU
рядом постою... пользуюсь сейчас вообще одноразовыми картонными полосками-градусниками (кстати, довольно удачная штука - показывают точно, как ни странно:) но заканчиваются уже - а взять негде (в свое время принесла сестра - провизор:) но она там давно больше не работает.) 16.09.2008 19:31:20, LU
У нас тоже электронный не пошёл фирмы AND, купили ушной инфракрасный Браун нам очень нравится особенно хорошо с маленьким ребёнком меряет всего секунду и очень точно. 16.09.2008 19:02:47, Yantar-s
nstep
И мне такой надо!!! Модель подскажите, плиз! 16.09.2008 19:14:28, nstep
Вот такой:
http://www.braun.com/ru/products/healthwellness/earthermometers/thermoscan/models/irt4520.html
16.09.2008 19:46:56, Yantar-s
al_gol
Спасибо:-) Буду знать, куда бежать:-):-):-) А вообще электронные - это засада, они ж блин недешёвые в общем-то. 16.09.2008 21:19:27, al_gol
nstep
спасибо, постараюсь купить в ближайшее время! 16.09.2008 20:19:57, nstep
АкунаМатата
спасибище!!! намаялась я уже с брехливыми электронными и бьющимися ртутными:(( 16.09.2008 20:08:43, АкунаМатата
nstep
вот-вт, у нас тоже электронный врет, а ртутный при темпе под 40 нереально заставить держать. нет, ну приходится конечно, но и так ребенку плохо, зачем лишний раз мучить? :( 16.09.2008 20:19:31, nstep
Вот и я тоже мучилась пока деть в четыре месяца ротовирусом не заболел, прям на следующий день в инет магазине заказала и сразу привезли. Пользуемся всей семьей, и колпачки необязательно каждый раз менять, я к мужу и ребёнку не брезгую, меняю раз в пол года. 16.09.2008 20:28:07, Yantar-s
nstep
пошла искать И-нет магазин... 16.09.2008 20:53:45, nstep
al_gol
а какой у вас? Модель? Или у них всё равно какая модель? 16.09.2008 19:08:06, al_gol
Zolotareva
У нас термометр ф-мы maman, можно мерить на лбу и в ухе. Честно, такое г.... До этого был тоже электронный, который меряет во рту и в подмышке. Тоже СОВСЕМ не точный. Так что доверяю я ТОЛЬКО ртутному градуснику, а электронный держу на всякий случай, чтобы узнать, есть ли вообще повышенная температура. 16.09.2008 19:02:26, Zolotareva
Не, это у них такая тенденция. Их надо либо долго держать (как и ртутный), либо опытным путем высчитать поправку и прибавлять ее. У меня два электронных Омрон и еще какой-то, оба стабильно врут на 0,4 градуса. Но мне не в лом прибавить : )) Обоими я довольна.
Ртутные выкинула после очередного разбитого.
16.09.2008 18:59:30, ЛюбимицаКлаппа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!