Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arni

Проблема с удаленным зубом...

Доброго всем времени суток!
Помогите советом, плииииз... Уже не знаю что делать...
Месяц назад (!) вырвала сломаный зуб - семерку. Починять не стала, т.к. за ним лезет восьмерка (уже год) и никак не может вылезти, плюс - зубы кривые, и я со временем планирую их выпрямлять, т.е удалять какой-то зуб все равно придется, да и стоматолг говоит, что у меня челюсть маленька (что, правда такое что ли бывает!)
Это предыстория.
Тепер суть: удаление было ОЧЕНЬ тяжелым и сложным (слова стоматолога), вырвать целиком не удалось - мне его раздробили. По словам лора (который на медкамиссии меня смотрел), изуродовали десну просто ужасно. После этого удаления уже месяц лезут осколки (слышала, что они до года могут выходить). Но это не самое страшное. Самое страшное началось примерно через неделю после удаления. Помимо осколков, место, где зуб удалили, стало очень сильно болеть, все отекло, появился жуткий запах, поднялась температура. Я позвонила в стоматологию во вторник вечером, почти сразу после появления этого всего. Меня записали на прием в хирургу аж на четверг в 4(!) т.к. не принимает он в другое время. В среду обед я в полубреду каком-то позвонила в ту же стоматологию, и потребовала любыми способами дать мне хирурга - сказали пить кеторол, но принять не могут, т.к. у них всего один хирург, и он принимает только завтра по записи. Я без предупреждения приехала туда, сказала, что с места не сдвинусь - мне плохо. Промыли, положили лекарство. Дело пошло на улучшение. В четверг хирург просто глянул - ниче делать не стал. Во вторник я пришла - да, стало гораздо лучше, но не зажило еще толком ничего... положили лекарство, отправили, сказали больше не приходить - теперь уж точно заживет само. Прошло полторы недели. Вышло еще несколько осколков, отека особого нет, все значительно подзатянулось, острая боль прошла, но осталось одно место, где по десне пошло небольшое воспаление как стоматит, плюс стала побаливать десна у соседних (здоровых) зубов и постоянно ощущаю какой-то привкус непривычный. Чего делать? Снова идти в стоматологию - вроде и смысла нет, да и накладно туда добираться - далеко, я на данный момент без машины, на улице холодрыга...в общем морозиться не хочется, что б еще хуже не стало. Полощу-промываю фурацилином, купила ополаскиватель для рта с антибактериальным комптнентом. Что еще можно поделать в домашних условиях? Должно же это уже когда-то пройти...
11.09.2008 08:14:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безумие какое-то. Вам надо к врачу толковому, рентген надо делать. 13.09.2008 18:54:43, практика - критерий истины
Пуляющий Peter
Иди к нормальному врачу. Выход осколков, ужас, мясничество какое-то. :((( С полосканием аккуратно, обычно оно противопоказано после удаления.
13.09.2008 16:50:41, Пуляющий Peter
Дыбра
я бы уже антибиотик пить начала в такой ситуации, раз до другого врача добраться шанса нет. Если, конечно, нет противопоказаний типа беременности или проблем с печенью-почками. И пила бы максимальный курс - дней 7-10 11.09.2008 11:15:10, Дыбра
Пуляющий Peter
После такого удаления антибиотики по дефолту назначают.
13.09.2008 16:45:56, Пуляющий Peter
Arni
понятно. нет, противопоказаний нет. спасибо. подумаю над этим. 11.09.2008 11:35:32, Arni
Ласка М
Наверное, стоит сходит в другую клинику. Если Вы в Москве, могу порекомендовать своего врача (но она выходит из отпуска только на следующей неделе). 11.09.2008 10:49:43, Ласка М
Arni
нет. я не в Москве... за 2000 км от вас 11.09.2008 10:55:16, Arni
Ласка М
Ну все равно, сходите к другому врачу. Только сначала поищите хорошего, поспрашивайте друзей.
Удачи!
11.09.2008 11:39:43, Ласка М
Arni
Спасибо за удачу!) 11.09.2008 12:10:15, Arni
Arni
Самое смешное - что этого врача мне посоветовал (точнее отправил к нему, как к лучшему специалисту) мой стоматолог, который уже много лет лечит зубы всей моей родне))) Как говорится - и на старуху бывает проруха.... 11.09.2008 11:48:50, Arni


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!