Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет к какому врачу идти

Сильно о муже тревожусь. Нет ли у кого идей, к какому врачу ему обращаться по такой совокупности симптомов:
Очень заметные отеки ног с изменением цвета кожи в сторону синюшности, хроническая усталость.
Если анализы (в ключая биохимию) в норме, флеболог и кардиолог (вроде хорошие) сказали, что по их профилю нарушений, способных приводить к таким отекам нет.
17.05.2008 21:30:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tomsik
Сxодите еще раз к ДРУГОМУ кардиологу. Две головы - лучше. Пересдайте ВСЕ анализы еще раз. 17.05.2008 22:36:46, Tomsik
Вообще все? Там на биохимии 2-3 десятка показателей было...

Вообще еще раз анализы, ЭХО-КГ и кардиолог - это сурово по деньгам... Нет смысла сходить сперва к кому-нибудь еще? Потому что данного кардиолога очень хвалили и смотрел он внимательно.

17.05.2008 23:01:59, ******
Tomsik
"2-3 ДЕСЯТКА показателей на биоxимии"? Ой, что-то сомнительно... У Вас вообще-то результаты анализов и исследований на рукаx? 17.05.2008 23:15:51, Tomsik
На руках, я сейчас посчитала, и вычтя повторяющиеся, получила 25 штук. Не факт, что каждый оплачивается отдельно, но стоимость анализов, так же как сделанных других обследований весьма ощутима для бюджета. 17.05.2008 23:30:28, ******
Tomsik
Ну, это уже Вам решать - идти ли с этими же анализами к тому же кардиологу, с этими же - к другому или с совсем новыми - к другому. Или с этими же анализами - к другому специалисту.
По интернету точно оценить ситуацию и дать единственно правильный совет - извините, считаю шарлатанством. Но то, что Вы описываете (сильные отеки ног, синюшность, сильная усталость), совершенно не сочетается со "все анализы в норме, в том числе - и 2-3 десятка одной биоxимии", потому лично у меня возникли бы сомнения в первую очередь в достоверности анализов...
17.05.2008 23:40:25, Tomsik
там часть анализов сдана в одном центре, часть в другом.... И все норма или достаточно близко к ней.

Но я, конечно, не просила диагноз по интернету. Я спрашивала, не может ли это быть профиль какого-нибудь еще врача, кроме флеболога и кардиолога... Т.е. нет ли ситуации, когда ищут не с той стороны
17.05.2008 23:45:56, ******
Tomsik
Я именно Ваш вопрос и имела в виду, НЕ "диагноз". "Достаточно близко к ней" - вот именно эти-то параметры как раз и желательно бы проконтролировать. Особенно если с момента сдачи анализов прошло несколько недель. Причем именно в том центре, где были сделаны первые анализы - КАЖДАЯ лаборатория "выдает" немножко другой результат - "по теxническим причинам". А "с какой стороны искать" - это по данной Вами информации можно определить ровно с такой же "точностью", как и "диагноз" - "скорее всего что-то сердечное, но вполне может быть и другое". У Вас и Вашего мужа постоянного "домашнего" врача (ну или по-старому - "участкового терапевта") совсем нету? Чтобы он осмотрел, сравнил, выслушал, ощупал - и подумал, к какому специалисту отправить на дальнейшие обследования?
Кстати, есть такой простой анализ крови - СОЭ - его мужу делали?
18.05.2008 00:06:39, Tomsik
Да, параметр СОЭ был в общем клиническом анализе крови (норма) или речь идет о каком-то другом отдельном анализе? 18.05.2008 00:26:35, ********
Анализы делали 4-го мая. Ровно при тех же симптомах, что и сейчас...

НО я имела в виду, что может такие симптомы бывают еще при болезнях, с которыми нужно идти к гастроэнтерологу, таки урологу или психиатру:-) и кардиолог просто не может помочь, а мы зациклимся на нем... ЭХО-КГ, кстати, делал другой врач и патологии, способной привести к таким отекам, тохе не нашел. Я потому и волнуюсь, что кажется, что время за зря тратим
18.05.2008 00:25:07, ********
ФеврАлёна Нарбертовна
Еще раз к кардиологу. Сердечные отеки как раз - ноги, почечные чаще на лице (поначалу), да еще и синюшность... 17.05.2008 22:28:16, ФеврАлёна Нарбертовна
почки? к урологу 17.05.2008 21:31:55, Альт
Анализ мочи - идеальный.... 17.05.2008 21:34:26, ******
ФеврАлёна Нарбертовна
Вы же общий сдавали? Тоже не показатель. Как минимум еще по Нечипоренко сдайте. 17.05.2008 22:37:45, ФеврАлёна Нарбертовна
ПривеТ.Т.
сахар в крови? 17.05.2008 22:28:59, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!