Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ирина-Мамо

Помогите выздроветь!

Не могу больше,что за напасть такая,я не могу выздроветь уже 16 дней:(((
Сначала сильно заболело горло,всю ломило,начался сильный бронхит,...ладно,делаю ингаляции,кашель потихоньку проходит.
Четвертый день уже пошёл,как нос заложило теперь.Все гайморитные пазухи забиты. Утром просыпаюсь,глаза как у китайца,щёки как у хомяка.Дышать нечем,башка чуднАя,кошмар какой-то:(((
Не помогает совсем ничего.От Аква Мариса-только жидкость прибавляется,Протаргол-совсем никак,Нафтизин-тоже,Доктор Мом помогает только первые 5 минут.
Подскажите пожалуйста,может есть какое народное средство,устала я болеть,хочу в колею войти,тем более у дочки через неделю выпускной в саду.
16.05.2008 20:41:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Медведка
"Народное" средство на 16й день болезни вам вряд ли поможет. У вас бактериальное осложнение вирусной инфекции, уже подзапущенное и любой врач вам бы выписал антибиотики. При сочетании с регулярным и полноценным местным лчением все пройдет быстро и бесследно. При лечении "народными" средствами будете вылечиваться долго и нудно, и, если организм достаточно крепок, может быть обойдетесь без интенсивной терпапии в стационаре 19.05.2008 11:57:30, Медведка
Болела также 2 месяца. Вот после майских только вышла на работу...
Идите к лору, а то долечитесь сами и прокола не избежать. Я пришла при 100% затемнении пазух.
Вспоминать страшно.
17.05.2008 21:58:31, кукося
Подписываюсь под озвученным.
ринофлуимуцил - три раза в день. А еще при гайморите, только если врач реально поставил такой диагноз - Геломиртол форте - мужу прописывали.Тоже разжжижает секрет и выводит. При его приеме надо много пить жидкости....

Детям при при заложенности давала гомеопатию - циннабсин.
17.05.2008 09:38:06, Пингвинка
Лю&дочка
Мне врач и без гайморита прописывал Геломиртол форте, а так же Синупрет. 19.05.2008 11:35:07, Лю&дочка
Когда у меня был гайморит, я кормила ребенка, и ничего принимать было нельзя. Я нашла клинику маленькую на ул. Орджоникидзе, там потрясающий врач-лор принимает, у него свой состав запатентованный, меня хотели на операцию направлять, а он меня за 2 сеанса вылечил, всего я пять раз ходила. Он этот состав в нос брызгает, там пощипет немножко, потом все выливаться начинает и голова моментально проясняется, прямо за 5 минут. Я два раза уже лечилась, муж тонзиллит хронический подлечил здорово, бросил, правда, а зря. Если хотите, могу телефон поискать. 16.05.2008 23:26:19, НАТ0503
Ирина-Мамо
Поищите пожалуйста,если не сложно. 16.05.2008 23:49:07, Ирина-Мамо
Elka
У Наташи сейчас инета нет, она меня попросила ссылочку Вам передать. 17.05.2008 09:40:51, Elka
Ирина-Мамо
Большое спасибо,добрый человек:)))) 17.05.2008 12:39:33, Ирина-Мамо
При гайморите самое противное и проверенное средство - развожу водой морскую соль и промываю нос из детской спринцовки по полной.Если имеют место головные боли в лобной области, без антибиотиков не обойтись и лучше уколами.
При бронхите... лучше чередовать растительное средство с "химией", мне помогает обычный мукалтин (три таблетки на 1\3 ст.воды) в паре с АСС.
Только-только сама пошла на поправку, знаю что такое болеть,очень Вам сочувствую,лечитесь и выздоравливайте!
16.05.2008 22:50:06, oxigen6
prepodavatel
ринофлуимуцил однозначно для разжижения секрета, а еще я промываю ДОлфином, это такое простенькое приспособление, продается или отдельно или в комлпекте с раствором для разведеня жидкости, которой промываются пазухи, у меня даже старший деть сам это делает.
Из народных бабушкиных средств при гайморите хорошо помогает звездочка и меновазин, при массаже точек у крыльев носа. А мой лор после прокола, да, я свой гайоморит запустила аж до фронтита с одной стороны, сказал, что надо сразу капать капли, причем полпипетки набирать, капать, быстро голову вниз и так несколько минут стоять, чтобы все раскрылось и отходило лучше.
Сухое тепло на пазухи или грейте яйцом потом, все очень хорошо выходит.
Грудной сбор, полоскать шалфеем, сосать чего-нить типа фарингосепта, брызгать и в нос и в рот биопарокс, я люблю из имуномодуляторов горошинки оциллококцинума, так вылечила жуткий вирус,когда активно кормила, ведь ничего было нельзя.
И очень много пить, чай с лимоном, с малиной, если есть, если непереносимость витамина С, то минералку, она убивает тоже микробы.
Горчичники можно, микстуры от кашля, главное,все в комплексе, все быстро пройдет. А еще ходите в шапочке, хорошо при гайморите, а, вот,еще от насморка горчичники на икры можно ставить.
Выздоравливайте!!!!!
16.05.2008 22:04:49, prepodavatel
Ирина-Мамо
Спасибо.Сейчас всё запишу:)) 16.05.2008 22:06:48, Ирина-Мамо
Я ребенка при заложенности носа лечу - ринофлуимуцил (хорошо разжижает), через 15 минут высморкаться и закапать полидексой. Эту схему лор прописал. Ребенку помогает. Муж по той же схеме лечиться, плюс массаж пазух носа. Говорит, что помогает. 16.05.2008 21:04:39, galinka_vlad
Apfelstrudel
еще бы полидекса не помогала..это ж гормональное...
я бы поостереглась его для ребенка использовать,а то скоро уже и не поможет ничего:(
16.05.2008 21:14:35, Apfelstrudel
Цветулька
Та же фигня, только полегче чуток.Вроде справилась. Хотите телефон скину, расскажу как лечиться? 16.05.2008 20:59:30, Цветулька
Ирина-Мамо
Очень хочу,расскажите пожалуйста,как лечились. 16.05.2008 22:05:28, Ирина-Мамо
А у вас насморк сколько дней? До этого давно болели? 16.05.2008 20:57:39, Selenka
Ирина-Мамо
Насморк 4-ый день,болела до этого,горло и бронхит. 16.05.2008 22:03:30, Ирина-Мамо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!