Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

KJulia

Помогите советом!

Просьба не переносит в медицину - там нет никого :-( а здесь точно ответят!

Бежать к врачу нет времени :-((( сейчас как раз день расписан по минутам (активно лечимся с младшей)… поэтому обращаюсь к вам опытным мамочкам за советом… плиз!

Вчера вечером у меня начало стрелять ПОД ухом… так, не сильно, но очень не приятно. Это меня продуло? или это все-таки отит? :-( Капаю отипакс 3 раза в день по 4 капли и лежу по 10 минут, чтобы лекарство «поработало», вроде стрелять перестает, но через 3-4 часа опять начинает постреливать. А больше ничего нет: ни темпы, ни соплей, и ухо-то само по себе не болит…

Что скажите на это? Бабушка говорит: «Погрей» – но я наотрез отказалась, зная, что при гнойном отите нельзя греть! Может все-таки антибиотики попить?.. для подстраховки… или еще чего посоветуете…

Жду любых ответов/советов! Заранее всем спасибо!
14.05.2008 14:32:18,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kurmen
Ухо непосредственно граничит с головным мозгом. В этом отношении отит - крайне опасная мина - может рвануть наружу, а может ведь и внтрь - а это - пожизненный паралич в лучшем случае..... Не верю, что при такой опасности нельзя отложить и перенести какие то дела и не обратиться за медпомощью...Это нездоровый пофигизм и идиотская авось-увереннось....
То что "стрелят" - значи и продуло и отит УЖЕ есть.
Хоть антибиотики выпейти что ли...
14.05.2008 19:35:42, Kurmen
А если нажать на "козелок" - больно? Горло болит? У меня так неделю назад ухо болело, но оно от горла болело, особенно когда глотала - отдавалось все в ухо.
Антибиотики я б пить не стала. Если само по себе ухо не болит - вряд ли это отит.
14.05.2008 14:50:57, Marimax
ZhasminKa
МНе врач говорил,что при отите боли от нажатия на козелок может и не быть. Более того,боли ВООБЩЕ может не быть!

14.05.2008 16:11:08, ZhasminKa
KJulia
На "козелок" давлю - не больно. Горло... хм... про горло я не подумала... именно с той же стороны оно немного побаливает, при глотании. Но у меня после удаления гланд частенько бывает такое вот незначительное побаливание, когда чего-нить холодное попью или съем. Обычно "тантум верде" пшикаю, в течении суток проходит - нужно попшикать сегодня. 14.05.2008 14:58:02, KJulia
попробуйте нащупать лимфоузлы, если они увеличены, вы их найдете. Если нет, то все нормально. если нет температуры, лимфоузлы не увеличены, общее самочуствие нормальное, я бы подождала с антибиотиками. но греть точно не стала бы. ... и что значит под ухом? скорее в сторону челюсти или в область затылка? если в сторону челюсти, с зубами с этой стороны все нормально? есть зубы с удаленными нервами? 14.05.2008 14:40:27, Natalya L
KJulia
Боль скорее в сторону челюсти... с удаленными нервами там есть зубы, и еще один (пятерка сверху) почти полностью разрушенный - его нужно удалить. Может этот зуб давать такой эффект?
Лимфоузлы вроде не увеличены, я их не нащупываю.
14.05.2008 14:53:55, KJulia
LEshik
Весьма вероятно, что это зубы и есть:(( У меня с зубами бывают проблемы только во время роста мудрых зубов. Не один стоматолог говорил, что если при проблемных зубах начинает ухо болеть, то мигом к врачу, очень это не хорошо. А может действительно нерв на разрушенном дает эффект. Сочувствую и из-за времени тоже:((, но с этим всем к врачу (или даже к двум). 14.05.2008 15:46:04, LEshik
полностью разрушенные зубы нужно удалять моментально. через них инфекция может проникать в челюсть и дальше. можно потом долго разгребать. 14.05.2008 15:01:35, Natalya L
KJulia
Угу... и на это буду искать время! У меня недавно пломба из этого зуба выпала, а была она большущая... и выпала с боковыми стунками :-( поэтому от зуба-то ничего почти и не осталось :-(
Спасибо за поддержку!
14.05.2008 15:05:19, KJulia
если у вас есть деньги, ставьте коронки на все подобные зубы.по моему опыту самое позднее через 5-7 лет зубы без нервов с огромными пломбами расклываются неизбежно. и часто так, что восстановлению не подлежат. Хотя, если сердцевина зуба целая, некоторые врачи берутся ставить коронки и на обломки без одной стенки. 14.05.2008 15:42:48, Natalya L
KJulia
Спасибо за совет! Пломба эта, действительно простояла 7 лет и выпала всесте с остатками зуба... одна подошва осталась. У меня такой зуб первый (который разрушился почти до основания), буду иметь ввиду на будущее про такие зубы... еще раз спасибо! 14.05.2008 16:07:12, KJulia
Одна такая рыжая
Вы меня простите, но Ваше здоровье - это Ваша забота. Я к тому, что Вам нужно любым образом найти время на визит к врачу. На мой взгляд, пить антибиотики "для подстраховки" - это примерно то же самое, что оперировать аппендицит дома кухонным ножиком - ну нет времени по больницам ездить.
Почему мы так часто наплевательски относимся к себе и своему здоровью? Что, ребенку лучше будет, когда Вы загремите в больницу на пару месяцев из-за такого вот самолечения?
14.05.2008 14:37:16, Одна такая рыжая
Kurmen
Между двух зол в данном случае стоит выбрать наименьшее - пить антибиотики... 14.05.2008 19:38:06, Kurmen
ღ Сапфира ღ
вот полностью согласна. Во-первых, диагноз по интернету даже самый опытный врач не возьмется поставить, а мы и не врачи; во-вторых, безвыходных ситуаций не бывает. Нужно найти время и сходить к врачу, с ушами не шутят, как в прочем и с остальными частями тела.
Здоровья вам.
14.05.2008 14:55:23, ღ Сапфира ღ
KJulia
Спасибо! Я не прошу ставить диагноз, просто спрашиваю может у кого такое было...

Но все равно, постараюсь дойти до врача, уши - это, действительно, не шутки. Пытаюсь до врача дозвониться - вне зоны она :-( Вот всегда так... когда надо - все против тебя :-(((
14.05.2008 15:02:59, KJulia
Ир, ну автор же написал, что день по минутам расписан. Я прекрасно такое положение вещей понимаю. Есть моменты, когда действительно никак. 14.05.2008 14:47:14, Natalya L
Одна такая рыжая
Я почему так написала - потому что мне все тоже было некогда и некогда... а потом дошла до врача. Двусторонний гайморит, правосторонний отит и воспаление лобной пазухи. Вот буквально месяц назад лечила. Тоже некогда было, ага. 14.05.2008 15:12:15, Одна такая рыжая
Ир, вот и я такая же, да, знаю что плохо, что так нельзя, и всем говорю - идите вы ... к врачу! А сама - сама иду к стоматологу только когда ночь перед этим не посплю - вот сейчас у меня 5!!! дырищ, а не иду - некогда, да и денег нет. Да и "хожу" только к двум врачам - гинекологу и стоматологу. И то - у стоматолога не была год, у гинеколога - с рождения Лины:(
По поводу детей у меня совсем иная политика, а вот сама себя "лечу интернетом", благо, ТТТЧНС, болею редко.
14.05.2008 15:29:34, Marimax
KJulia
Вот и я такая же :-((( то времени на себя нет, то денег. А детей сразу к врачу и к разным всяким ходим... а сама только когда прижмет... сейчас, похоже прижало :-((( 14.05.2008 16:12:50, KJulia
KJulia
Ой... честно говоря напугали :-((( 14.05.2008 15:19:56, KJulia
KJulia
Спасибо за поддержку... мне, действительно, именно сейчас - некогда... бывает такое стечение обстоятельств, когда все и разом - вот у меня сейчас так :-( к сожалению!
Постараюсь выбраться к врачу, но сегодня-завтра это точно не получиться :-(
14.05.2008 14:51:06, KJulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!