Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ну поделитесь впечатлениями!

Зубья хочется имплантировать. Самый подходящий способ именно имплантация. Кто реально делал? Где собаки зарыты на пути несчастного пациента? На что обратить внимание. Хэлп!
06.05.2008 18:29:20,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LightBug©
моя информация старая (года 3), актуальная (разговор с врачом под удаление шестерки и вынимание здоровой пятерки, которая без шестерки просто не держалась в десне. врач чуть ли не в слезах от обиды): имплантация делается в период от полугода до полутора лет после удаления зуба. раньше нельзя, надо чтоб кость зажила и вообще все там успокоилось, позже тоже нельзя - _резко_ возрастает риск отторжения. вообще в среднем по больнице 20% риска, что не приживется. стоимость порядка 1500 евро за зуб(в конфе мне тогда сказали, что это дорого) или дороже

моя информация недельной давности, не актуальная (поставила мосты), но зато свежайшая, из трындения с ортопедом (это зубной врач, который занимается протезированием. кто б думал, а...): никакого ограничения по периоду имплантации нет. главное - нормальный врач и егойные руки из правильного места. а так и кость наращивают, и тд и тп. и все прекрасно приживается, ничего критичного. панорамный снимок, нормальный врач, наличие необходимой суммы - и вперед. цена в среднем грубо-приблизительно 2000 евро за имплант, на то место, где у меня сейчас стоит 5тикороночный мост, надо примерно 100,000 рублей. т.е. 2 зуба видимо реставрирвать, и плюс три импланта, я так поняла. обычно импланты ставят до шестерки, если 7ка - то это типа вообще люкс имплантирование (т.е. открытым текстом - изврат и если деньги девать некуда - ну, вот этот конкретный врач так считает :) )

вот как-то так... первое - Москва, довольно пафосная, хоть и местячковая, клиника. второе - ближайшее Подмосковье, тоже платно, но вроде немного попроще, цены ниже московских. и там и там мне врачи очень нравятся
06.05.2008 23:24:27, LightBug©
Спасибо, по ценам, правда, не поняла. Но по ценам меня имплантолог немного просветил уже. 06.05.2008 23:33:10, Лось-Анджелес
Трюхель
да, чего-то дороговато назвал(
средняя цена по Москве сейчас в пределах 1000 евро за имплант
17.05.2008 11:15:18, Трюхель
я сейчас в процессе. процесс длится с декабря. в декабре удалили зуб (нижнюю шестерку) и одновременно подсадили костную ткань. во время самой операции было не больно, но дома, когда стала отходить заморозка- выпила 2 таблетки кетанова и лежала и тихо скулила в подушку. потом заснула. утром проснулась - боли уже не было. заплатила 15 тыр. 2 дня была немного опухшая щека, через день съездила на контрольный осмотр. 2 месяца мембрана приживалась. в начале марта вкрутили в эту мембрану 2 штифта. каждый по 35 тыр. в каких-то случаях можно обйтись и одним штифтом, но у меня было место для двух, а два-это надежнее. о5 та же история. сама процедура- безболезненна, т.к. анестезия, когда анестезия отошла- на стенку лезла, пока нис (вроде так называется лекарство, лучше кетанова) не выпила. отторжение, если и происходит, то в первую неделю. теперь гуляю до конца июня. к этому времени штифты должны в десне закрепиться и на них наденут коронку. цена коронки примерно 8 тыр, т.е. цена одного зуба-импланта примерно 90 тыс. или 60, если с одним штифтом. моя стоматолог мне говорила, что не стоит гнаться за дешевизной, надо делать в проверенном месте и расчитывать примерно на 2 тыс. евро. 06.05.2008 20:33:30, Евa
Я надеюсь дешевле обойтись. Ну да посмотрим. 06.05.2008 21:32:08, Лось-Анджелес
краем уха (уж не знаю, правильно ли) слышала, что имплантировать надо сразу после удаления остатков настоящего зуба. Что потом что-то там с десной и челюстной костью происходит и крепить имплантат, вроде как, уже не на что, или плохо корепится.
повторюсь, это из серии ОБС, но, может, стоит поспрашивать в этом направлении у спецов.
06.05.2008 20:24:30, ПАЛИТРАвая мышЪ
shura
не совсем сразу, не раньше чем через полгода после удаления, рана должна зажить 06.05.2008 20:26:34, shura
shura
я делала один зуб, про подводные камни знаю только, что кости должны быть хорошие, если кость плохая, то штифт просто не поставят, делала давно в нашей городской поликлинике за деньги, сколько сейчас стоит это дело не в курсе. еще доктор говорил, что хорошо если после удаления зуба прошло не больше года. а ну и отторжение может быть уже после операции 06.05.2008 20:00:44, shura
Анитка
десны хорошие? кошелек толстый? тогда делай :) 06.05.2008 18:40:22, Анитка
ха ха. А если кошелек не толстый - тогда какие варианты предложите? нет верхнего четвертого и пятого зубов справа и 6-ого слева. Жевать нечем. Соседние зубы-глубокие инвалиды (штифты, коронки, вкладки - в ассортименте), но стоят пока. 06.05.2008 18:46:47, Лось-Анджелес
хы-хы, сейчас вот клей для "клац-клац" (вставной челюсти) рекламируют.
Так что остается нам такой путь:-))))))))))))))))
06.05.2008 20:37:56, ПАЛИТРАвая мышЪ
Анитка
существуют и другие виды протезирования :) у меня нет с двух сторон по одноу зубу. врач сказала, что это не показание к протезированию :) а на импланты мне жалко денег.. отсутствия зубов не видно... :)
06.05.2008 19:00:36, Анитка
Четвертый и пятый зубы (вернее их отсутствие) видно при каждой моей улыбке. А улыбаюсь я часто. 06.05.2008 19:02:38, Лось-Анджелес
пчела Майя
мост? 06.05.2008 19:06:06, пчела Майя
соседние зубы сильно леченые, на них повесишь - они и вывалятся. Реально сделать вставную челюсть, но что-то пока хочется немного побороться за ее отсутсвие. 06.05.2008 19:09:13, Лось-Анджелес
LightBug©
мне сейчас поставили мост на отсутствие 5 и 6 внизу. от 7 в итоге подготовки к протезированию остались только не ахти какие корни. пока обрабатывали под вкладку, поотваливалось все, что было снаружи. укрепили вкладку двумя "штифтами", обработали, осталась одна железяка. пенечек такой блестящий. на нее дальний конец моста и закрепили. потом две "дырки" 6 и 5, спереди держится на 4ке и клыке. на 7ку - и соответственно за ней весь мост - врач гарантию давать отказался. я его еще вынудила мне там нормальную коронку сделать, белую, а то он только металлом хотел обойтись для надежности - места очень мало в прикусе

в общем, я ему подписала, что проинформирована, что гарантию на этот зуб он не дал, а в частной беседе спросила, сколько оно простоит, по его мнению. дал три года

так что погодите пока про вставную челюсть думать. найдите нормального врача, и обсудите с ним все возможности. если уж мне на один последний развалившийся зуб мост в две дырки закрепили, то на два еще как-то присутствующих точно можно :) ну или импланты, да. это конечно лучше
06.05.2008 23:33:22, LightBug©
Сходите к хорошему врачу, проконсультируйтесь сначала.
06.05.2008 19:29:54, Sofia
это уже. Хочу личное мнение незаинтересованных ни с какой стороны, кроме пациентовой :-) людей. 06.05.2008 19:38:00, Лось-Анджелес
Ну не все врачи берутся делать мост в такой трудной ситуации, как Ваша. Но некоторые берутся и делают хорошо. Я полгода назад тоже сделала. 06.05.2008 19:39:49, Sofia
Ага, понятно. Братся-то они берутся, только ничего не обещают. Два сразу зуба вешать на соседние, которые к тому же и так не особенно надежные - тоже мероприятие с неизвестным прогнозом. 06.05.2008 19:47:40, Лось-Анджелес
Трюхель
и кстати, с финансовой точки зрения, мост из 4-5 единиц обойдется не сильно дешевле двух имплантов, а результаты даже и сранивать нельзя
импланты однозначно лучше
17.05.2008 11:28:26, Трюхель
Ну вот мне сначала мой врач сказал, что сделают, а протезист не взялся. А потом я пошла к другому протезисту, и он сделал. 06.05.2008 20:18:21, Sofia
У меня супруг делал.Много штук:))
14 лет назад.
Выпал тока 1 штифт за это время.
06.05.2008 18:32:16, Karolina
вряд ли это было имплантацией, если штифт выпал.
имптанты не выпадают, а оттограются и весьма болезненно-это вообще-то челюстно-лицевая хирургия
06.05.2008 18:45:10, какта
А что это было?:)))Если выпал такой зубик с винтиком?:(( 06.05.2008 18:47:28, Karolina
не видела, что выпало у вашего мужа, поэтому ничего сказать не могу. Могла выпасть вкладка, штифт-все что угодно.Может, и имплант отторгся-не могу сказать.Со слов не понятно что там было.
Технологии имплантирования различные есть, раньше имплатнов официально практически не делали.Сейчас и то редко без наращивания костной массы делают.
06.05.2008 19:23:12, просто Лена
Может, вкладка? Там нечто похожее на винтик вклеивают в залеченые корни зуба, а на него приклеивают коронку. 06.05.2008 18:49:18, Лось-Анджелес
Не,все вырвали сначала,потом все вставили НОВОЕ:)
Но 14 лет назад..какие технологии были..
06.05.2008 18:50:03, Karolina
Трюхель
14 лет еще и винтовых имплантов-то практически не было, только пластинчатые...

может на нем как на подопытном кролике?..))
в любом случае, результат очень хороший
17.05.2008 11:19:30, Трюхель
ох. Если бы еще бесплатно было. а то и деньги плати, и болит и не дай бог не приживется... 06.05.2008 18:52:16, Лось-Анджелес
болело потом долго, он не делился? 06.05.2008 18:39:28, Лось-Анджелес
После вставления? сначала все вырывали с заморозкой.Отошла заморозка - болело,но некритично,хотя он очень нетерпим к боли:))

06.05.2008 18:48:34, Karolina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!