Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Исправить перегородку в носу

Поделитесь, кто делал операцию по исправлению перегородки носа. Лор рекомендует настойчиво, говорит больше ничего мне не поможет. Полгода лечу насморк уже, сижу на гормональных каплях. Боюсь очень сильно, может поделитесь телефонами врача или отзывами как с этим жить.
15.04.2008 09:03:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А Вы про лазерное исправление перегородки слышали? Мне врач советовал, это без операции, лазером разогревают хрящ, потом выпрямляют его. только это новая методика, сейчас все кинулись ее делать во всех клиниках. Я ищу первоисточник, где раньше начали делать, у кого опыт больше. 16.04.2008 01:37:52, Nadek
В Сеченова делают 16.04.2008 13:12:59, plushka-ulia
Агнесса
слышала краем уха.
Не знаю о результатах.
Читала раньше исследования, что лазер очень вреден для организма, вопреки тому, что декларируется, как не вредный.
Но, кто его знает, что правда.
Можно попробовать, думаю.
16.04.2008 10:09:05, Агнесса
Агнесса
я делала. 10 лет назад. Эффект хороший. Помогло.
До этого 8 лет не дышала без сосудосуживающих. А именно, нафтизина.
Накакое лечение без обперации не помогло. И ранзые капли с ментолом (которые меня уже раздражали страшно, т.к. они не помогали совершенно) не помогали, и прижигали что-то ттам в носу.
И аппаратом кукушка лечили.
Вобщем, не помогало ничего.
После операции, восстановление дыхания происходит только где-то через месяц. Капать этот месяц сосудосуживающие нельзя.
Операция не из приятных. Она делается под местной анастезией, что тяжело, посколько давление чувствуется, долото, долбящее голову через нос, чувствуется и впечатляет. Но все это не больно. А "цветочки" наступают после того, как отдохит анастезия.
Вот это кошмар.
Очень больно. Болит голова, из глаз текут слезы (не от плача, а из-за операции). Вобщем ужас. Три дня с ватнфми томпонами в носу.
НО! Это того стоит. Поверьте мне.
Я очень рада, что решилась на эту операцию.
Я избавилась от зависимости от капель.
Вобщем, решайтесь.
неприятные ощущения проходящи. А результат! Того стоит!
Но найдите обязательно хорошего врача! Не делайте абы у кого.
Если надо, скажу , у кого делала я. Я выбирала врача очень долго.
У меня до сих пор все ЛОРы восхищаются тем, как мне сделали операцию, когда смотрят мой нос.
15.04.2008 15:43:19, Агнесса
Агнесса
контактов того врача у меня, к сожалению, нет. МНого лет прошло.
Но я могу сказать, как его найти.
думаю, он там работает до сих пор.
Но это только платно, или, купив договор с лечебных учреждением на год, сделать операцию, Как плановую просто.
Договор на год стоит относительно не дорого.
Само мед объединение называется Московсое лечебно-санаторное объединение (МЛСО). Это бывшее 4-е управление.
У них две пол-ки, в Богоявленском переулке, пол-ка № 1 и на Солянке.
И два стационара. Один в отрадном, санаторного типа. И второй в 3-м , кажется, корпусе, Боткинской больницы.
Врач ЛОР оперирующий работал в Боткинской. Его зовут Сидоренко Василий Иванович.
Если найти в интернете МЛСО, можно, позвонив туда, разузнать, работает ли он там еще, и каким образом можно попасть к нему.
16.04.2008 10:12:29, Агнесса
спасибо. 16.04.2008 13:14:38, plushka-ulia
Будьте добры и мне контакты врача и больницы :-) 16.04.2008 01:35:36, Nadek
Мальса
А мне, мне можно тоже?! Тоже очень надо. На операцию пока не решилась, но идет к тому. Если поделитесь врачом, буду ужасно благодарна. Можно на почту. 16.04.2008 00:03:34, Мальса
Агнесса, а может у вас и стоматолог xорошии на примете есть?
Буду очень благодарна.
15.04.2008 20:59:20, lakira
Ляленыш
Хороший эффект от операции. Брату в школе сломали нос "в мясо", до операции - постоянный насморк и простуды, после (в 27 лет) - сразу вполовину все насморочные дела ушли, а сейчас - три года прошло - еще лучше, даже астматический компонент исчезает. Не бойтесь операции, если у вас все так плохо. Брату делали в госпитале Бурденко, его тесть - военный. Форма носа осталась неизмененной.:)
А что - вы ломали перегородку? Просто если раньше не было травм и все было хорошо - то с чего насморк то взялся постоянный? Если травм не было - то наверное все-таки причина насморка не в перегородке.ИМХО.
15.04.2008 13:57:59, Ляленыш
Агнесса
отсутствие травм не гарантирует прямоты перегородки. Она и без травм очень нередко бывает кривой.
У меня например была.
Просто все растет. Перегородка выросла больше, чем ноc и покривела. Это же хрящ, как я понимаю.
15.04.2008 15:47:05, Агнесса


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!