Раздел: Стоматология

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про имплантацию зубов, опять

Вы лично имеете во рту это? Или кто-нибудь из хороших знакомых? Все же это хороший путь? (в основном волнует насколько вероятны всякие болезненые ощущения в процессе приживления и начала экспл. и не расшатываются ли они вскорости)
21.12.2007 20:33:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Трюхель
это очень хороший путь, если позволяют средства.

сейчас так сильно продвинулись технологии в стоматологии, нет ничего невозможного, были б деньги, только что в космос прям из кресла улететь нельзя :)
28.12.2007 22:18:04, Трюхель
Забриски Пойнт
У знакомого имплататы уже лет десять. Он жалуется, что десна зарастает вокруг них, и периодически ее нужно отодвигать, что очень болезненно. И еще, по-моему, с ними курить нельзя, кусочничать тоже. После еды обязательно рот полоскать и т.п. 24.12.2007 23:26:58, Забриски Пойнт
Имею три импланта. Не шатаются. Если правильно поставить, то никаких болезненных ощущений во время установки и последующем приживлении нет (за исключением разрезанной десны, но обезболивающее спасает). А вот если имплант начинает отторгаться, то боль сильная. Ищите грамотных врачей. 22.12.2007 22:58:25, olga766
Пуляющий Peter
Делала наш секретарь(?) один, и муж её, который работает в другом месте (через которого меня и устроили туда) -- сразу несколько, и на следующий день чуть ли не дроффа рубил (на работе точно был). Ещё делал мой сотруднег, в другой клинике, потом жаловался на боли, но по его виду, они были не особо сильными.

Семейный стоматолог (лечусь не там где работаю, ибо ещё с 2000 года, и необходимости в имплантации пока не было ттт) в своё время про имплантацию сказала, что лучше в случае чего иметь проблемы с зубами/корнями, чем с челюстью. Но было это достаточно давно.

Моё IMHO в результате: если есть куда повесить мост, и соседние зубы и так уже депульпированные, лучше мост. А имплантант всегда успееццо.
22.12.2007 19:21:22, Пуляющий Peter
Наташа С.
Кстати, муж мой сходил, проконсультировался - ему сказали, что для имплантов у него слишклм тонкая кость, поэтому сначала надо приращивать кость ( примерно 8-10 месяцев), а потом уже в неё (дорощенную) делать имплант, иначе держаться не будет... Сейчас вот думает, как быть, тем более, что ему тут же глобально удалили какие-то корни, пока еще заживает, ничего пока делать нельзя. 24.12.2007 19:19:10, Наташа С.
Пуляющий Peter
К нам сходил?

Материал для наращивания костной ткани существует, разной дисперсности, но ставится обычно при операции по имплантации...
25.12.2007 20:50:57, Пуляющий Peter
ES
Я это наблюдала с другой стороны, со тороны стоматологов.
Нужно ОЧЕНЬ внимательно отнестись к выбору врача и клиники, где Вы это будете делать.
22.12.2007 17:30:23, ES
Бесконечно далекая (ex.Утка)
эх, у меня мама это дело попробовала на себе, на заре восхождения этих имплантантов. что она перенесла во время вживления:( она, "языковой" педагог, неделями не ходила на работу...все лицо было синее. Ела только бульоны какое-то время. и все эти мучения пошли прахом спустя 6-7 лет:( она выпали....она так рыдала:( про деньги вообще молчу...
сейчас вставная челюсть. Возможно, сейчас наука и техника шагнула далеко вперед. Но я лично раз в полгода хожу в стоматологу, пусть профилактически...но на меня эта процедура произвела неизгладимое впечатление:(
22.12.2007 13:21:09, Бесконечно далекая (ex.Утка)
у моего знакомого 4 имплантанта стоят уже 4 года. все нормально. но ставить надо не там, где дешевле, а у хорошего врача. что светит мне. 15000 уже заплатила за удаление зуба и вживление мембраны. через 2 месяца подсадаят имплтантанты. М.б. 1 за 36000, а м.б. 2 за 24000. потом еще месяца через 2 поставят коронку от 6000 р. 22.12.2007 00:32:38, писала об этом недавно
shura
имею 1 шт, ставила 6 лет назад, стоит, не шатается 21.12.2007 22:09:21, shura
Сэнкс за информацию, притом положительную! 21.12.2007 22:34:02, Лось-Анджелес
пчела Майя
Мне это не подходило уже к тому моменту, как появилось. Там много условий должно соблюдаться. 21.12.2007 20:39:59, пчела Майя
Красно Солнышко
Мне кажется с моим парадонтозом это невозможно. Светит мне со временем вставная челюсть. Но говорят что сейчас такие технологии, что это совсем не страшно :) 21.12.2007 20:35:10, Красно Солнышко
знакомая с пародонтозом сделала недавно, но там есть особенность: после установки штифта и зуба зашиваются десны вокруг вставленного 21.12.2007 21:17:58, BEKKI
Ну и что им помешает опять "растянутся"? Если они слабые? 21.12.2007 21:20:55, Лось-Анджелес
Бесконечно далекая (ex.Утка)
ничего не мешает:( 22.12.2007 16:15:50, Бесконечно далекая (ex.Утка)
Вставная челюсть - это есть хороошо! Главное - она не болит и ее чинят отдельно от человека. Но у меня нет четырех зубов, а остальные - послужат еще (по словам стоматолога) Вообще-то мостик хотела, но вот тут прочитала, задумалась. Если они так уж хороши - эти имплантанты - то можно рассмотреть и их. 21.12.2007 21:13:12, Лось-Анджелес
Вечная Весна
Знаешь, я тоже думаю про них. А уж если скидки, то думать перестану и побегу бегом:) 21.12.2007 21:31:10, Вечная Весна
А интересно, звенят эти штыри титановые при проходе через рамку металлоискателя? 21.12.2007 22:35:30, Лось-Анджелес
shura
нет :) 21.12.2007 22:46:07, shura


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!