Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Голова не соображает.

Научите, что бы такого попить, чтоб голова нормально работала? Дома, в двушке, пока иду из одной комнаты в другую, забываю зачем шла. Сегодня днем в магазине, продавец "забыла" положить мне покупку (380руб), а я оплатила чек и ушла. Сейчас только спохватилась, жутко обидно. Стала замечать, что на стоянке по сто раз проверяю выключила ли машину, габариты и т.д. Многие важные вещи , если не записываю, то тут же забываю. На днях, забрала ребенка из детского сада, везу и вдруг с ужасом думаю "а своего ли ребенка я забрала?".Пронизывает жуткий страх и тут же паническая мысль "где бы сейчас развернуться, чтобы побыстрей вернуться в детский сад?" Параллельно бросаю взгляд в зеркало заднего вида и вижу своё любимое и ненаглядное чадо.Более-менее успокаиваюсь.В общем, это всё было бы смешно, если бы не было так страшно. Что можно сделать чтобы восстановится? Раньше такого не было. Я всегда быстро соображала и многие дела, не записывая, легко держала в памяти.
Знаю, что очень устала, но ближайшие полгода возможности отдыхать нет. Пью уже месяц супрадин, а осенью пила Витрум. Толку от них нет никакого. Что еще можно пропить ?
19.12.2007 23:42:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Здравствуйте.У меня абсолютно такая же проблема с памятью.Выключается мозг,не могу понять смысл написанного,новая информация не усваивается,рассеяность ,хочется спать...все анализы и гормоны в норме На МРТ все в порядке. Пила кучу разных антидеприсантов,фенотропил,вит­амины,много сплю...ничего не помогает 17.02.2016 22:26:51, kkatarina1@yandex.ru
У меня когда ужасно сложный период был(я училась, работала и детей ещё воспитывала), то в голове просто каша была, я стала путаться, порой мозг просто отказывался работать, начались боли головные. Я начала препарат нобен принимать, он мозг питает,у меня аж второе дыхание открылось, сразу ясность в голове появилась, работоспособность улучшилась. Пила его в те времена 203 раза в год, что бы в форме быть. 10.04.2015 08:04:29, Михаловна
букашка и ко
Глицин для памяти хорошо. 29.10.2014 14:14:45, букашка и ко
Моей бабушке прописывали нобен для улучшения памяти. До этого она в течение года постепенно начала забывать многое. Вот недавно она пропила курс ( 2 месяца) нобена и ей значительно стало лучше. Говорит, что голова стала лучше работать и вообще общее состояние стало получше. 27.10.2014 11:55:38, Аберика ООО
OkSaNa (в системе - 1110oct)
У вас нейродинамические (снижение уровня внимания, повышенная отвлекаемость) нарушения памяти, ситуационно обусловленные - переутомлением. Лечение - я думаю, вы и сами понимаете. Поливитамины, в данном случае, это общеукрепляющее средство, а не "улучшитель" внимания. Уж лучше попить стимуляторы - адаптогены растительного происхождения (элеутерококк, женьшень). 27.12.2007 16:47:01, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Да, про элеутерококк и женьшень- это хорошая мысль. Спасибо. 27.12.2007 17:39:55, Нужна помощь
лисёныш
мне немного помог глицин.+есть такая очень познавательная игрушка-на столе лежит несколько придметов,вы выходите,а в это время другой человек прячит предмет.чего не хватает?+к тому фоливая к-та.а в вообще непереживайте и ненакручивайте себя. а про садик-это уже нервы.да вот,что я хотела спросить:у вас небыло гормонального срыва,т.к.такое очень часто происходить из за него.
20.12.2007 09:01:07, лисёныш
Спасибо, глицин я купила и уже даже начала пить.Помню, что ребенку в младенчестве его часто назначали. Видимо, это безобидный препарат.
Гормонального срыва за последние 4 года точно не было. Анализы на гормоны я сдавала совсем недавно , но это были гормоны щитовидки. Там все хорошо.
20.12.2007 18:06:44, Нужна помощь
Очень желательно бы провериться, это может быть началом некоторых заболеваний, рассеянного склероза, например. Понимаю, что некогда, но все-таки - к платному врачу в очереди сидеть не надо, неужели не найдется полчаса-час? Надо бы пройти консультацию невропатолога, окулиста (глазное дно), и ИМХО надо МРТ.
А попить ноотропные препараты - ноотропил, церебролизин, глицин, глютаминовая кислота, билобил, милдронат... Еще помогает тренировка памяти - решать в уме арифметические примеры типа умножения 2-3-значных чисел, учить стихи...
20.12.2007 01:01:58, маугленок
OkSaNa (в системе - 1110oct)
Простите, но про рассеянный склероз - это очень лихо. 27.12.2007 16:47:39, OkSaNa (в системе - 1110oct)
Вы написали "учить стихи", а ведь я сейчас с ребенком разучиваю стих на НГ утренник. Там ерунда по тексту, про Деда мороза, и всего-то 8-9 строчек. И знаете, я обратила внимание , что сама не могу запомнить эти простые 9 строчек. Я именно обратила внимание, потому что уже неделю учим и я каждый раз смотрю шпаргалку, мне это странным показалось. Раньше все эти детские стишки запоминались после одного-двух прочтений.
К врачам обязательно схожу, на это время найдется. Я опасалась, что пошлют они меня далеко-далеко. Мне ведь не 80 лет, я совсем еще молода )). Даже как-то неловко рассказывать врачу про свою голову.
Что такое MPT ? Это что-то с головой связанное ?
20.12.2007 17:45:11, Нужна помощь
Как раз молодую не пошлют, а будут обследовать. Это в 80 лет снижение памяти в порядке вещей. А неловко на потолке спать, одеяло сползает, а врачу пожаловаться на порблемы как раз нормально.
МРТ - это магнитно-резонансный томограф, очень информативное исследование мозга. В частности, рпассеянный склероз именно по нему ставят/исключают.
20.12.2007 20:58:09, маугленок
Понятно, спасибо. Я как раз хотела узнать как выявляют этот самый склероз. Значит обязательно оплачу MPT, пусть делают. А то опасаюсь, что одними таблетками ограничаться без всяких доп. исследований. 20.12.2007 22:19:34, Нужна помощь
Пуляющий Peter
И никогда ничего не записывать. У меня админ такой. :-(
20.12.2007 08:01:16, Пуляющий Peter


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!