Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте хорошего онколога

Очень боюсь за мужа. Не сочтите, что у меня махровая канцерофобия, есть некоторые основания. Во-первых, он худеет. Раньше хотел похудеть и не мог, а теперь - само так получается... Во-вторых, быстро утомляется, все время хочет спать, бывает слабость непонятная, "ноги не держат". Все это продолжается больше года. Возраст - 35.
Недавно сделал флюорографию - увеличен внутренний лимфатический узел.
Надо как-то обследоваться, верно? Но - времени нет, сил тоже, по врачам ходить не любит... В общем, я смогу загнать (завлечь, уговорить) его посетить врача один раз, максимум два. К районному онкологу надо сидеть в очереди полдня... Посоветуйте хорошего платного онколога. Может сначала какой анализ сдать? Говорят, онкомаркеры не информативны, да и разные они бывают. Или лучше УЗИ? Что посоветуете?
19.12.2007 23:37:48,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Roza_Mimoza
Могу дать контакт хорошего онкоузиста. Но упреждаю, работает в обычном онкодиспансере - место специфическое. Но зато посмотрит все сверху донизу на предмет и сориентирует куда дальше бечь, если что.
Если готовы к такому "экстриму" пишите на подник.
24.12.2012 21:51:12, Roza_Mimoza
не так давно обращалась в Мединнову с подозрением на новообразование в молочной железе. Врача Лузан мне подруга посоветовала как опытного специалиста – онколога. к моей радости образование было доброкачественным и врач его удалила Потом назначила поддерживающую терапию. Кстати в планах удалить родинку – буду делать в Мединнове, оборудование у них современное и процедуру выполняют только после осмотра у онколога это помогает избежать проблем в будущем
рекомендую хороший доктор вот телефон (985) 993-30-03
23.12.2012 12:41:38, Алена Свиридова
Irina L
Кровь на сахар пусть сдаст. 21.12.2007 18:28:49, Irina L
Агнесса
Мое мнение, нужно все равно начать с терапевта и сделать обычные анализы. В данном случае клинический анализ крови нужно сделать. Он тоже может кое-что показать, если, скажем речь о лимфосистеме или крови. Кроме того, раз виден увеличенный лимфоузел. Надо бы сделать его УЗИ у хорошего онкоузиста.
Отличный онкоузист Беспалов в стационаре НИИ онкологии им. Герцена.
Он сразу увидит, просто узел увеличен или там "узел сцепки". Все остальные типичные места, где могут быть увеличены узлы тоже можно проверить УЗИ у него же. Это одно УЗИ за одну цену.
Если в анализе крови все нормально и ничето не указывает на онкологию в лимфосистеме или подобное, и УЗИ лимфоузлов нормальное, то тогда уже дальше обследоваться всяко, и анализы сдавать (может же быть и не онкология, а просто заболеввание) и другие исследования. Кстати, резкое похудение бывает по многим причинам. Например видела человека, с которым такое произошло при появлении язвы двенадцатиперстной. Так что гастроскопию сделать тоже надо в начале, но после анализа крови и УЗИ лимфоузлов.
20.12.2007 12:28:49, Агнесса
Обследоваться надо обязательно, оптимально было бы лечь в стационар. Консультация онколога сама по себе ничего не даст - нужно обследование, а уже с его результатами идти к онкологу. По поводу обследования соглашусь с маугленком.
Надеюсь, получится уговорить мужа. Здоровья ему!
20.12.2007 10:35:20, ЛюбимицаКлаппа
Да, назначать обследование обязательно должен специалист при очном осмотре. Учитывая то, что вашего мужа трудно затащить к врачу, лучше лечь в стационар и там все сделать. 20.12.2007 13:32:11, ЛюбимицаКлаппа
Ночная потливость есть?
Пусть сделает не флюшку, а полноценное рентгеновсое обследование (то есть как минимум снимок в 2-х проэкциях, но хороший рентгенолог его еще сам перед экраном повертит, посмотрит, и, возможно, в какой-нибудь косой проэкции снимет).
Потом с этими снимками идите (поначалу можно без мужа) к онкологу.
Ну и УЗИ тоже не помешает сделать, и анализы. Вообще полноценный онкопоиск включает в себя ЭГДС, ректороманоскопию, колоно- или ирригоскопию, УЗИ брюшной полости и почек, УЗИ щитовидки, рентген легких, женщинам - осмотр гинеколога и маммолога и/или соответствующие УЗИ. Но в Вашем случае надо начинать раскручивать с того, что есть - с узла на снимке.
Удачи! Пусть не подтвердится, ТТТ!
20.12.2007 00:50:43, маугленок
кровь на сахар посоветую. И мочу на белок. У вас махровая канцерофобия, чтобы по перечисленным признакам заподозрить рак. Вот диабет или проблемы с почками - очень даже приходят в голову. 19.12.2007 23:49:59, Лось-Анджелес
причин может быть миллион, но если вы хоте обследоваться именно у онколога , то обратитесь в Диагностический центр при Российском Онкологическом Научном Центре имени Н.Н. Блохина, но не факт что там нет очередей, там записываться надо( не знаю как сейчас но год назад записывали за 2 недели ) и опять же очереди могу быть 20.12.2007 02:48:00, С_в_е_т_А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!