Раздел: Врачи, другой медперсонал

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Окулиста на дом

Скажите, можно ли вызвать на дом окулиста? Речь идет об очень старом человеке, который не может ходить. Но у него глаукома и странные боли в глазах, птоз, поэтому хотим проконсультироваться с окулистом.
Как это можно сделать в Москве, подскажите координаты, кто знает.
И еще. Так как у него птоз, то глаза почти все время закрыты, можно их открыть руками, насильно. Можно ли при этом измерять глазное давление?
19.12.2007 17:42:26,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажу только про глазное давление - да, его можно измерять. Ведь давление пальцев приходится не на глазные яблоки, а выше. А для большей точности можно на время измерения подклеить веки лейкопластырем. Кстати, а по какой причине птоз? 19.12.2007 19:09:25, маугленок
Ему делали операцию катаракты, сделали успешно. Через месяц после операции случилось что-то типа микроинсульта: спутанность сознания, стал плохо ориентироваться и при этом глаза закрылись. Он говорит, что ничего не видит. Но как можно видеть при закрытых глазах?

На дом ходит платный невролог. Он говорит, что это сосудистого генеза и что-то со стволовыми клетками (не очень поняла). А почему закрыты глаза - одно из предположений, что ему что-то болит в глазу, закрытие - реакция на боль или раздражение. Когда капаем ему капли от глаукомы - то видна красная роговица глаза. Значит, там что-то есть.
Но как это может смотреть окулист - я представляю плохо.
А вызвать за большие деньги врача на дом и потом окажется, что смотреть он не может - ну как-то не хочется:(((
19.12.2007 19:58:57, Travka
Поговорите с окулистом заранее, обьясните ситуацию. Если речь идет про _большие_ деньги - возможно, дешевле и результативнее будет привезти больного на машине в поликлинику.
Так у него птоз (пассивное опущение век) или он жмурится? Веки надо просто поднять или их надо разжимать с усилием? Думаю, что врач сможет _посмотреть_ в любом случае. А вот померить во втором случае действительно проблематично. С другой стороны, может, это и не понадобится. Красная роговица и светобоязнь - это скорее всего кератит, воспаление, а не глаукома.
20.12.2007 00:42:23, маугленок
Спасибо за советы. Буду искать, как предварительно поговорить с врачом по телефону. Везти трудно, он и до машины не дойдет
А жмурится или просто опущены - не пойму. с ним сговориться трудно:(
Когда капаю капли, то чаще всего с небольшим усилием приоткрываю уголок глаза. Иногда говорит, что больно и сопротивляется, иногда - молчит.
20.12.2007 08:48:18, Travka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!