Раздел: Советы, рекомендации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ROlia

Опухоль.

У моей сестры обнаружили опухоль матки. Пока только самая начальная стадия злокачественной. Сейчас делают всякие анализы, чтобы определить, все сразу вырезать или только часть. Сестра хочет всю матку сразу вырезать. Подскажите, пожалуйста, это как-нибудь её изменит в эмоциональном (пропадет ли сексуальное влечение?) и физическом плане.
Заранее спасибо.
06.04.2002 15:23:03,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
сама прошла через операцию по Вертгейму, т.е удалили все вместе с яичниками, ++ облучение было 20 сеансов - это не очень много
Послеоперационный период был очень тяжелый, у меня был ребенок 2 лет, хорошо родители помогали.
Секса хотеть не перестала, даже наоборот,
сейчас после операции прошло уже 6 лет, я полна сил и энергии, чего и Вашей сестре желаю
14.04.2002 23:46:21, не хочу говорить
ROlia
Еще подскажите, пожалуйста, сколько длится послеоперационный период после такой операции. У сестры двое детей. Муж больше недели не сможет ей помогать из-за работы. Тогда сестре надо решить вызывать маму или нет. Как быстро она сможет опять войти в привычныый ритм жизни (отводить детей на занятия по 3 раза в день, готовить стирать, убирать и т.д.)? спасибо 07.04.2002 14:16:41, ROlia
пусть она сначала узнает , что за операция....
1- надвлагалищная экстирпация
2- экстирпация полностью , то есть с шейкой матки
3 будут ли удалены яичники
4планируется ли химио или радиотерапия после этого
07.04.2002 16:36:48, Cinderella
ROlia
Все дело в том, что сестра, конечно, хорошо говорит и на японском (она в Японии живет), и на английском, но не на таком уровне, чтобы знать все эти термины:-(( А муж её сейчас в Москве и поедет туда только в конце следующей недели. Если надо маму вызывать, то виза делается в течение месяца (это минимум времени!). Может быть можно нас соориентировать примерно. После выхода из больницы, сколько ей восстанавливаться (месяц, неделю, несколько месяцев).
Год назад опухоль была доброкачественной 3-ей степени, в этом году уже 5-я степень. врач говорит, что это самая начальная стадия злокачественной. И если думают удалять только часть или всю матку, то, наверное, дело еще не дошло до облучения или удаления яичников:-(((
Я понимаю, что рассуждаю по-дилетантски, так что, если совсем невозможно ответить, то ладно:-((
07.04.2002 17:31:47, ROlia
вы знаете , заграницей после неосложненной операции аорто-коронарного шунтирования выписывают на 10й день...
загадывать тяжело-никто не знает ,как все будет проходить итд
если ее мужу тяжело одному во время ее нахождения в больнице и первые 2 недели дома , то я бы вызывала подмогу...
ps - врачи перед операцией должны нарисовать ей схему - что удалят и что оставят ,а также спросить ее согласие н а более обширную операцию , сли они обнаружат что- то непредсказуемое...
все операции должны разхясняться полностью перед их выполнением
07.04.2002 18:55:31, Cinderella
ROlia
Спасибо 07.04.2002 19:26:14, ROlia
это очень сложный вопрос
ей хотят делать сохраняющую операцию , она хочет экстирпацию матки...
если яичники при этом сохранят , то гормональная функция при этом не нарушится
сексуальное влечение зависит от многих факторов и самый главный из них - психологический
многие люди при постановке такого серьезного дза получают легкую депрессию , что само по себе ведет к уменьшению желания
экстирпация матки самам по себе к исчезновению желания не приведет
удачи вашей сестре
06.04.2002 17:22:13, Cinderella
ROlia
Депрессия у нее, конечо, была. Она живет далеко от нас, в Японии, поэтому мы ее можем поддержать только по телефону:-(((
Спасибо вам большое за такой полный ответ.
Врач ей говорит, что ничего очень страшного в её диагнозе нет. Многим женщинам делают такие операции, после чего они живут еще очень долго. А сестра, конечно, волнуется. У неё двое детей (7-ми и 8-ми лет). Она уже стала говорить, мол, мне бы их до института довести, а там и ладно....Она боится, что болезнь может перекинуться на другие органы. Это может быть?
06.04.2002 19:07:15, ROlia
на последний вопрос вам может ответить только ее лечащий врач
все зависит от типа рака
но , как я поняла , обнаружили рано , так что , будем надеяться , что будет все хорошо
06.04.2002 20:11:47, Cinderella
ROlia
Спасибо.
06.04.2002 20:20:23, ROlia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!