Раздел: SOS!!!

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гепатит,как быть???

29 марта к нам в гости пришел знакомый,у него уже было недомогание,похожее на ОРЗ(ну и сидел бы дома).Мы
поужинали,причем он своей вилкой накладывал себе салат из общей тарелки.Дома были я ,мой муж и ребенок 4-х лет .31
марта,он позвонил нам и сказал ,что лежит в больнице с подозрением на гепатит,результатов еще нет,но помоему все на
лицо,осталось только узнать какой именно гепатит.Очень боюсь ,что гепатит А.Сегодня муж позвонил его маме ,она
рассказала,что он был весь желтый,моча темная,кал светлый.Муж сказал,что на работе сотрудники(возможно,что мой муж тоже)
пили с ним воду из одной бутылки,чай из одной чашки.Я в шоке!Что теперь можно сделать???Когда можно сдать кровь на
анализ? Может можно что-то предпринять пока еще есть время.Может можно поставить прививку от гепатита А.Очень переживаю
за ребенка,как поступить с ним?Можно ли нам ходить в гости или чтобы к нам приходили гости.Как обезопасить
окружающих.Ответьте пожалуйта побыстрее,а то я себе уже столько всего!
накрутила,а самое главное можно упустить время.И еще ,на каком расстоянии мне можно общаться с мужем,ведь у него побольше было шансов заразиться. Заранее спасибо.
02.04.2002 12:04:32,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Посмотрите в конфе по детской медицине - пару недель назад обсуждалось тоже самое.

В двух словах - иммуноглобулин и прививка против гепатита А. Чем быстрее. тем лучше.
02.04.2002 12:24:48, virus
Поискала еще перед тем как задавать вопрос и ничего. 02.04.2002 12:28:46, А.Г.
Сорри, обсуждение было в "О своем о девичьем" 02.04.2002 12:32:14, virus
Спасибо ,все посмотрела.Постараемся привиться сегодня ,завтра,, а сейчас дома нужны какие-то дополнительные меры защиты между домашними.Прошу прощения за глупый вопрос,просто в голове все кругом.Еще сразу хочу привиться (и ребенка тоже)против гепатита В,можно сразу или подождать пока все ЭТО утихнет.Еще раз спасибо! 02.04.2002 12:50:49, А.Г.
Вообще эти вакцины можно комбинировать, но не в данном случае. сейчас вам нужно, чтобы организм целенаправленно вырабатывал иммунит против одной инфекции, а другая не "мешалась". 02.04.2002 13:00:26, virus
Я сейчас звонила в прививочный центр,мне сказали,что иммуноглобулина у них нет и ,что нам в любом случае его ставить уже поздно,порекомендовали вакцину Вакта,но у них есть и Аваксим,что лучше выбрать?Правда-ли,что иммуноглобулин уже поздно? 02.04.2002 13:31:41, А.Г.
Ищите другой центр, где есть иммуноглобулин. Не знаю, в каком Вы городе, но на всякий случай посмотрите здесь - список центров вакцинациив разных городах.
Выбирать лучше аваксим, так как в деле быстрого иммунитета она вроде как лучше (быстрее работает). Для обычной (не экстренной профилактики) - все равно какая.
02.04.2002 17:42:48, virus
Marisha
По поводу иммуноглобулина - сейчас врачи говорят, что ставить его бесполезно, хотя раньше ставили всем детям, которые контактировали с больным. Я столкнулась с этим в прошлом году, когда хотела поставить сыну. Нам просто отказались ставить. И в интернете нашла много информации по поводу бесполезности иммуноглобулина, и у врачей разных спрашивала. Но я все равно сыну поставила, купила в аптеке и попросила медсестру школьную, дозировка в инструкции указана. 02.04.2002 15:30:50, Marisha
Да, по поводу иммуноглобулина вопрос действительно спорный. К сожалению, не существует специфического иммуноглобулина против гепатита А. В случаях контакта вводят нормальный человеческий иммунолгобулин. Достаточно ли там антител против гепатита А - вопрос...

Но я своей все же предпочла сделать. Но вместе с вакциной.
02.04.2002 17:44:13, virus
А как быть дома?Какие-нибудь меры еще нужно принять?Можно ли ходить в гости?Можно ли нам приглашать гостей?Или пока подождать.Или привиться и враз про все забыть.Еще раз огромное Вам спасибо. 02.04.2002 13:09:34, А.Г.
Всю посуду продезинфицировать. Каждому завести отдельную посуду и приборы. В гости ходить можно, однако при первых признакаха простуды - прекратить (гепатит А часто как ОРЗ проявляется вначале) 02.04.2002 17:45:21, virus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!